Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Голая правда»: барышня и хулиган 19.09.2009

«Голая правда»: барышня и хулиган

Романтическая комедия «Голая правда» режиссера Роберта Лукетича («Двадцать одно», «Блондинка в законе») — это очередная веселая безделушка на тему отношений между мужчинами и женщинами, ничего принципиально нового о них не рассказывающая и приправленная изрядной порцией шуток ниже пояса.

Обаятельная блондинка Эбби (Кэтрин Хэйгл) работает продюсером утренних телевизионных программ на провинциальном канале. С личной жизнью у нее все весьма запущено, в основном — из-за чрезмерно завышенных требований к потенциальным избранникам. И это несмотря на то, что сама она довольно лакомый кусочек для мужского пола. Но за внешней привлекательностью кроется масса идеалистических представлений о том, каким должен быть мужчина ее мечты, и в списке, которая Эбби носит с собой на первые свидания с очередным кандидатом на ее сердце и постель, слишком много пунктов, абсолютно оторванных от реальности. Поэтому девушке приходится скучать без секса и крепкой мужской руки в компании кота по кличке Д’Артаньян. Руководство канала тем временем борется за рейтинг, который имеет склонность к падению. Это тоже неудивительно — семейная парочка пресных ведущих из категории «за 40» и само содержание программ мало отвечают чаяниям зрителей. Для того чтобы поправить дела, босс канала приглашает на работу нового ведущего, Майка Чадвея (Джерард Батлер) с его программой «Голая правда», харизматичного небритого красавца-плейбоя, не лезущего за словом в карман, и слова это все больше скабрезные, что приводит публику в восторг. К ужасу Эбби, это оказывается тот самый грубый мужлан, которому она звонила накануне вечером из дома в прямой эфир высказать свое негодование его суждениям и манерам, и была успешно «отбрита». Майк, оказавшись в кадре, ведет себя вызывающе и нагло, зрители приходят в восторг, количество звонков в студию и и-мейлов на адрес программы резко увеличивается, повышается рейтинг, все довольны, Эбби же валяется на полу в подсобке в приступе бессильной злобы. Все, что делает новичок — его откровенные разговоры о сексе, непристойности, которые он с удовольствием произносит и пропагандирует, абсолютно противоречат ее суждениям и морали, но делать нечего. А вскоре и ей самой выпадает получить серию полезных советов от Майка на животрепещущую тему: по соседству с Эбби живет красавец-хирург Коллин (Эрик Уинтер), в которого она по уши влюбляется. Чадвей со свойственной ему прямотой популярно объясняет девушке, что следует делать, чтобы заполучить этого мужчину, проводит мастер-класс, благодаря которому роман Эбби и Колинна начинает бурно развиваться. Но, как положено по законам жанра, получив нужные знания и раскрепостившись под руководством своего нового наставника, девушка начинает чувствовать, что тянет ее теперь уже не к соседскому доктору, а именно вот к этому весельчаку и хаму, своему подопечному ведущему Майку. И, похоже, что это взаимно.



Оригинальное название картины звучит пожестче — «The Ugly Truth», т. е. не голая, а очень даже грязная, гадкая правда. То же самое можно сказать о подавляющем числе острот и шуток, основная часть которых исходит из уст героя Батлера, но временами и другие персонажи от него не отстают. Впрочем, менее смешными эти шутки от своей грубости не становятся. Джерард Батлер убийственно обаятелен и абсолютно органичен в этой роли, страшно подумать, что творится со смотрящей на него женской аудиторией. Красавица Кэтрин Хэйгл замечательно вписывается в образ сексуальной и восторженной дурочки, да и смешить публику у нее тоже получается вполне удачно. Ну, а то, что сюжет схематичен, приходится воспринимать как данность — все просчитано до нас, банально, но работает. Остальное — сущие мелочи.

Алексей Леонидов




Просмотрено 11362 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее