Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Пешая экскурсия «По тропам войны»
Пешая экскурсия «По тропам войны»


Бесплатная пешеходная экскурсия по местам боевой славы и военным памятникам Зеленограда. Сбор участников — у главного входа в ЦКД «Зеленоград».

Зеленоград — единственный из административных округов Москвы, по земле которого прошла передовая линия фронта — последний рубеж обороны столицы. Наша земля свято хранит память о прошлом. До сих пор в окрестных лесах видны линии укреплений — окопы, блиндажи, места наблюдательных пунктов. Даже не верится, что много лет назад именно здесь решалась судьба не только Москвы, но и всей нашей огромной Родины. Тут, у деревни Крюково, натиск фашистских захватчиков был остановлен, и произошел перелом: оборона обернулась наступлением. Множество памятников военной славы увековечивают подвиг русских войск, воспевают мужество и героизм воинов. Пешая экскурсия, которая пройдет 31 августа, будет посвящена именно им — местам боевой славы, памятникам, монументам, их истории и особенностям создания. Исторические факты и легенды, связанные с Великой отечественной Войной, воспоминания ветеранов и дневниковые записи, интересные подробности и детали, — все это вы услышите в ходе экскурсии.

Экскурсию проведет Филиппова Анастасия Сергеевна, искусствовед, эксперт-оценщик предметов искусства, соискатель кафедры истории западноевропейского искусства СПбГУ, лектор, руководитель культурно-просветительского клуба «Ирида», автор блога об истории искусства «ART&Факт».

Подробности в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Информация предоставлена организаторами мероприятия

Комментарии
Место Дата Время
Центральная площадь показ окончен
17:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее