Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Зеленоградский рок против ДЦП
Зеленоградский рок против ДЦП

Сайт:  http://vk.com/pomogite_aleksandre0702
Цена:  100 рублей

Благотворительный рок-концерт для сбора средств, необходимых для лечения девочки с ДЦП.

Шесть известных рок-команд «Вход через выход», «Куба», BetaJulieta, LouderThanlife, «Ура...» и «Каракурт» будут играть в поддержку 6-летней Саши Назаровой, которая проходит лечение от своего недуга в Китае. Сейчас Саша записана на следующий, шестой курс, начало которого для лучшей результативности китайские врачи перенесли с мая на март 2015 года. Однако денег на его оплату у родственников девочки нет.

Мама девочки Елена Пестрикова сообщила, что в харбинскую клинику стоит большая очередь и, если они не смогут попасть туда в марте, то место Саши отдадут другому ребенку, а следующая возможность пройти очередной курс появится в лучшем случае только осенью, тогда все старания, все результаты, которых Сашенька добилась своим трудом, через слезы и боль, постепенно сойдут на нет. Сашенька очень упорная и чудесная девочка. И самая большая мечта семьи девочки заключается в том, чтобы она могла ходить сама! Практически все немногочисленные средства в Назаровых откладываются на лечение.

Все деньги от продажи билетов на фестиваль будут переданы на лечение Саши. «Мы будем рады видеть всех желающих помочь девочке выздороветь, — говорит Алексей Алексеев, арт-директор The Wall Bar. — Меня очень приятно удивила отзывчивость и готовность помочь наших зеленоградских рок-музыкантов. Согласитесь, отдохнуть под музыку любимых музыкальных коллективов и заодно сделать хорошее, нужное дело — вдвойне приятно!»

Диагноз Саши Назаровой — детский церебральный паралич смешанной дискенетической формы, сходящееся косоглазие. Проблемы Саши со здоровьем — последствия преждевременных родов, обернувшихся перинатальным поражением центральной нервной системы. В 1,5-месячном возрасте ей сделали операцию на глазах, благодаря которой ребенку удалось сохранить зрение. Саша прошла курс реабилитации в петербургском центре «Возрождение», она занимается плаванием, регулярно делает гимнастику с растяжкой, ходит на массаж. Девочка продолжает лечение в России, но ребенку требуется и кардинально другие подходы к реабилитации.

Ранее Саша уже прошла в Китае пять курсов реабилитации продолжительностью по несколько месяцев. Благодаря этому ребенку удалось избавиться от укорочения ноги и проблем с приводящими мышцами этой конечности. На прошлом пятом курсе Саша научилась самостоятельно стоять несколько секунд и даже делать несколько шагов.

Подробности мероприятия и реквизиты для помощи девочки в группе «07.02. Зеленоградский рок против ДЦП» в социальной сети «ВКонтакте».

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия. На фото Александра Назарова

Комментарии
Место Дата Время
Zelenagrad показ окончен
18:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее