Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19-й Зеленоградский полумарафон
19-й Зеленоградский полумарафон


1 марта открылась регистрация на ежегодный легкоатлетический забег по Зеленограду на дистанцию 21 километр 97,5 метра, который пройдет 24 мая.

Заявки от потенциальных участников принимаются на сайте компании 3sport. Регистрация продлена до 18 мая включительно.

Как сообщили Инфопорталу в оргкомитете 19-го Зеленоградского полумарафона, в этом году забег получил статус экологического. На мероприятии будут организованы эколого-просветительская деятельность и эко-маркет от ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода.

«Экологическая направленность выбрана неспроста. Зеленоград по праву можно считать самым экологически чистым округом Москвы, — треть его территории занимает лесной массив. Любители активного отдыха смогут сполна насладиться многообразием живописных ландшафтов и оценить уникальную природу города. Молодая команда организаторов призывает всех, кто любит спорт и кому не безразличны проблемы окружающей среды, принять участие в эко-забеге, который поддерживает экологическое сообщество», — говорится в анонсе полумарафона.

Стартовый взнос составляет 1000 рублей (пенсионерам предоставляется 50-процентная скидка). К забегу допускаются участники в возрасте от 18 лет.

Традиционно в рамках полумарафона состоится 7-километровый забег, однако если в прошлые годы он был несоревновательным и бесплатным, то теперь, согласно положению, стоимость участия в нем составляет 500 рублей. Бегуны, занявшие 1-3-е места у мужчин и женщин, будут награждены дипломами, кубками и ценными призами, а каждый преодолевший дистанцию получит памятную медаль и электронный сертификат финишера.

Оргкомитет полумарафона по-прежнему предлагает зеленоградским компаниям выставить корпоративные команды в так называемый экиден, в рамках которого каждый из трех членов команды пробежит дистанцию в 7 километров. Одна компания может заявить любое количество команд, стартовый взнос за каждую команду составляет 5 тысяч рублей. Для участия в эстафете необходимо не позднее 30 апреля прислать заявку по адресу info@zel-marathon.ru. Победители экидена получат памятные призы, кубки и дипломы.

Для детей в возрасте до 12 лет включительно будет организован традиционный несоревновательный забег на 500 метров. Участие в нем бесплатное. Зарегистироваться на забег можно будет 23 и 24 мая в здании ФОК «Савелки» на Сосновой аллее.

Количество участников соревнования ограничено и составляет 1600 человек, из которых 1100 на 21,0975 км и 500 на 7 км. К детскому забегу допускается не более 150 человек.

Старт 19-му Зеленоградскому полумарафону будет дан в воскресенье, 24 мая, в 10:00 на Сосновой аллее у ФОКа «Савелки». Трасса полумарафона будет состоять из трех кругов по 7 километров и, по предварительной информации, пройдет по прошлогоднему маршруту, проложенному по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы. На мероприятии будет организована благотворительная акция в помощь 13-летнему Максиму Безуглому, который летом прошлого года получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения на него футбольных ворот на школьном стадионе. Участники полумарафона смогут внести пожертвования во время регистрации на соревнование. Все собранные средства будут направлены семье Максима и пойдут на его реабилитацию за границей.

Главным организатором спортивного праздника выступает команда #zelrun. Она же 19 апреля проведет весенний кросс «Спутник» на 5 и 15 километров на пустыре напротив 16-го микрорайона.

Фото Инфопортала, архив

Расписание Видео Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Зеленоград показ окончен
10:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее