Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Игротека «Лепилка»
Игротека «Лепилка»

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Ограничение по возрасту:  2+
Жанры:  встреча, игры, мастер-класс
Характеристики события:  детям

Культурный центр «Зеленоград» при поддержке клуба «Игровая галерея», создателей «Паровозии» и команды «ЗелКультПроект» проведет тактильную игротеку «Лепилка», рассчитанную на детей от 2-х до 12-ти лет и их родителей.

В атриуме КЦ за десятком столов будут организованы мастер-классы по лепке. Здесь можно подойти к любому столу, протестировать новые материалы для лепки и выбрать подходящие, чтобы в дальнейшем покупать именно то, что понравилось и подходит Вашему ребенку, полепить вместе с ребенком или доверить его опытному мастеру, получить море удовольствия, вспомнить детство, забыть о важных «взрослых» делах, создать множество необычных вещиц, а потом забрать их домой.

Из чего можно лепить?

  • Из мягкого и пластичного воска. Уникальные восковые пластины «Луч» в детских ручках превратятся в настоящие свечи. Мастер-класс рассчитан на детей от 6-ти лет, детям младше понадобится помощь родителей;
  • из самого натурального и естественного пластичного материала — глины;
  • из мягкого цветного пластилина Play-Doh, который создан на основе съедобных продуктов, а потому абсолютно безопасен, легко меняет форму и не прилипает к рукам. С помощью игровых наборов Play-Doh дети превратятся в настоящих кулинаров, модельеров, стилистов, изобретателей и создадут торты, машины и космические корабли.
  • из пластилина Doh Vinci, который представляет собой густую массу, имеющую разные оттенки цветов и запакованную в пластиковые тюбики — картриджи. С помощью него можно декорировать любые предметы прекрасными узорами, создавая картины и объемные скульптуры;
  • из суперсмеси для лепки Bubber, приятной на ощупь, мягкой, невесомой, но позволяющей при этих свойствах лепить из нее фигуры с четкими гранями, смеси, которая не сохнет и всегда оставляет руки чистыми; • из трогательного песка «Лепа», созданного в России, песка, который приятно не только трогать, но и играть с ним, потому что созданные из него фигуры не распадаются;
  • из кинетического песка, плотного и воздушного одновременно, который слипается и рассыпается, не высыхает и оставляет все поверхности совершенно чистыми;
  • из живого песка, очень мягкого и похожего на теплый морской песок. Прикасаться к нему одно удовольствие, он легко смывается с рук, потому что полностью растворяется в воде;
  • из кварцевого песка, привлекающего своей бархатистой поверхностью, легкостью и рельефной структурой. Дети будут рисовать песочные картины, которые не рассыплются, несмотря на то, что они созданы из песка;
  • из самого необычного и блестящего материала — алюминиевой фольги. Удивлены? То, что раньше было обыденным предметом на вашей кухне, теперь может стать источником вдохновения и превратиться в паучка, бабочку и даже меч и корону.
  • из соленого теста, которое является еще и проводником электричества. Приходите и мы покажем как такой привычный для нас материал, может иметь непривычные свойства и превратиться в потрясающие светящиеся гирлянды.

Любознательных детишек автор известных детских книг по лепке Марья Новацкая научит лепить забавных зверюшек и расскажет родителям, как привить ребенку любовь к лепке, с чего начать обучение и что лепить в конкретном возрасте. А самые маленькие посетители смогут поиграть с тактильными книжками от «Школы семи гномов», которые приятно не только рассматривать, но и трогать.

Готовые поделки можно оставить на выставочном столе, а перед уходом упаковать в специальные контейнеры и забрать с собой. Ведущие мероприятия с удовольствием вручат памятные призы маленьким посетителям, которые продемонстрируют свои поделки и расскажут историю их создания.

В программе возможны изменения.

Стоимость билетов:

  • детский билет — 600 рублей;
  • взрослый билет — 400 рублей;
  • семейный билет — 1200 рублей (ребенок + до двух взрослых);
  • семейный билет — 1800 рублей (два ребенка + до двух взрослых);
  • для многодетных семей и инвалидов детский билет — 400 рублей. Важно: при покупке льготных билетов потребуется предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

Билет действителен в течение одного дня с 10:00 до 17:00.

Информация и афиша предоставлены организаторами мероприятия

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
10:00-17:00