Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Муза и творец
Муза и творец

Сайт:  http://www.cafegarden.ru
Цена:  3500 рублей
Жанры:  встреча, творчество, еда

Выставка работ Ксении Емельяненко и гастрономический сет от Василия Емельяненко «Муза и творец».

В Японии есть прекрасный обычай: на время цветения сакуры откладывать все дела и отправляться в сады и парки — созерцать. Совсем не обязательно быть японцем, чтобы замечать красоту вокруг себя. Попробуйте хотя бы на один день сбавить темп и оглянуться вокруг. Сколько нежности в этих светло-зеленых клейких листьях, пышных шапках цветущей вишни и черемухи, золотистых россыпях одуванчиков! И приходите отмечать сезон цветения к нам в Garden. Мы приготовили подарок для настоящих ценителей прекрасного: выставку флористической живописи, «проиллюстрированную» блюдами-цветами из нашего специального меню.

Этот проект мы задумали вместе с нашими друзьями бренд-шефом Garden Василием Емельяненко и его супругой Ксенией. Василия вы прекрасно знаете, а вот о Ксении стоит сказать отдельно. Профессиональный косметолог и художник-флорист, она осваивала живопись в школе Светланы и Кико Перотти и в мастерской российской художницы Светланы Вологжаниной. Идея выставки родилась спонтанно: «Василий как-то вернулся из Garden после проработки нового меню и показал мне фотографии блюд, — рассказывает Ксения. — Тогда у меня появилось ощущение, что они очень похожи на цветы. Да ты тоже художник, сказала я ему. Давай проведем совместную экспозицию». В Garden, всегда поддерживающем интересные творческие начинания, идею приняли с восторгом.

Замысел выставки прост, как все гениальное: живописные работы Ксении Емельяненко будут «проиллюстрированы» кулинарными картинами из специального меню от Василия. «Я постараюсь сделать блюда похожими на картины жены по форме, цвету, стилистике, идее. Но не надо ждать на тарелках букетов с цветами. Это будут и душевные ассоциации», — рассказывает шеф-повар.

А вот чего ждать точно стоит, так это весенней легкости: при создании сета Василий использует сезонные продукты, так что меню будет не только очень красивым, но еще и свежим и полезным.

Ну, и наконец: этот проект — отличный пример того, как один талантливый человек вдохновляет на творческие эксперименты другого. Помните, как у Маркеса: «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой». Приходите на выставку со своими любимыми людьми и вдохновляйтесь.

Стоимость сета на человека (4 подачи): 3500 рублей. Предварительное бронирование обязательно, в стоимость сета напитки не включены.

Информация и афиша предоставлены организаторами мероприятия

Комментарии
Место Дата Время
Garden показ окончен
16:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее