Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Эко-суббота
Эко-суббота

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Ограничение по возрасту:  6+
Жанры:  встреча, экскурсия, игры, музыка, экология, лекция, мастер-класс

В рамках «Эко-субботы» организаторы предлагают гостям мероприятия не просто сделать окружающее пространство немного чище, но и креативно подойти к проблеме использования вторсырья, научиться чему-то новому и главное — приятно провести время в кругу единомышленников. Здесь пройдет ряд экскурсий, квестов и акций, направленных на популяризацию энергосберегающих и экологичных технологий. Вход свободный.

С 16:00 до 18:00 организаторы приглашают всех желающих в зеленый лекторий и зону с мастер-классами по арт-переработке. В то же самое время стартует серия эко-квестов и экскурсий для детей в парке 40-летия Победы. Рядом будет работать мобильный пункт приема мусора, который представляет собой экомобиль, оснащенный специальными контейнерами для сбора и транспортировки отходов.

Кроме этого, «Эко-суббота» объединит любителей долгих прогулок на велосипеде, которые отправятся в увлекательное путешествие по самым красивым местам Зеленограда вместе с Александром Усольцевым, редактором проекта «Прогулки по Москве». Участники экскурсий познакомятся с удивительной историей Зеленограда, сделают остановки у мест, где функциональная архитектура 1960-х годов тесно переплетается с природой в единое целое, услышат рассказ об утопических градостроительных идеях 1960-х годов и мечтах «физиков-лириков», увидят современную жизнь города-спутника, уникального района Москвы. Старт у летней веранды Культурного цента «Зеленоград». Велоэкскурсии стартуют в 16:00 и 18:00, необходима регистрация.

Также молодежное объединение «КультВолонтер» проведет выездную акцию на улицах города, где прохожим будет предложено ответить на вопросы и дать эко-напутствие соседям в коротком видеоинтервью. Каждый участник акции получит эко-сумку в подарок с полезными памятками о месторасположении пунктов приема разного мусора, а также бонусами и сертификатами от зеленоградских партнеров акции.

А завершит программу «Эко-субботы» концерт группы Inspiranto в зоне зеленого лектория. Начало выступления в парке Победы в 18:30.

Текстиль, пластик, упаковка, банки, бутылки при желании можно превратить в замечательные и очень нужные вещи! Примите участие в конкурсе «Новая судьба ненужных вещей». На первом этапе конкурса 6 июля на «Эко-субботе» можно будет представить свои работы и жюри голосованием определит наиболее удачные. Победители получат ценные призы. Главный приз — швейная машинка. Конкурс продлится до 10 октября. Подробности в группе «НОВАЯ СУДЬБА НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ» в соцсети «ВКонтакте».

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото с сайта www.dkzelenograd.ru

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
16:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее