Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Акции
Крещенские купания
Крещенские купания

Жанры:  встреча, здоровье
Характеристики события:  бесплатно, на воздухе

Купели для религиозного омовения в честь праздника Крещения Господня в ночь на четверг, 19 января, традиционно обустроят на Черном и Школьном озерах, следует из распоряжения префекта Зеленограда Анатолия Смирнова. Организованные купания на этих водоемах будут проходить с 23:00 до 4 часов утра. На Черном озере они продолжатся днем 19 января — с 12 до 18 часов. В указанное время на водоемах будут дежурить спасатели, водолазы и бригады скорой помощи.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского благочиния, раздача святой воды в Никольском храме, Филаретовской церкви и храме Сергия Радонежского в 16-м микрорайоне будет проходить 18 и 19 января с 10 до 20 часов. В новом храме Александра Невского рядом с 14-м микрорайоном святую воду, по информации с его сайта, можно будет получить в эти же дни с 11 до 20 часов. Кроме того, 19 января водоосвящение пройдет в молельных комнатах при роддоме (в 13:00) и горбольнице (в 14:00), отмечается в сообщении благочиния. С расписанием богослужений в зеленоградских храмах можно ознакомиться здесь.

В Спасской церкви в Андреевке освящение воды в честь праздника будет начинаться 18 января в 8:00 и 23:00, а 19 января — в 8:00. Добавим, что, по информации администрации городского поселения Менделеево, в этом году не будут проводиться купания в купели Льяловского храма, потому что в новогодние морозы вода там полностью промерзла.

По данным сервиса «Яндекс.Погода» в ночь с 18 на 19 января в Зеленограде ожидается до восьми градусов мороза, днем 19 января — до минус четырех градусов. Столичное управление МЧС напоминает потенциальным участникам крещенских купаний, что окунаться в воду следует только в специально оборудованных местах под присмотром спасателей, а в воде не рекомендуется находиться более одной минуты. Кроме того, тем, кто решил совершить омовение, советуют запастись теплой одеждой и удобной нескользящей обувью, а после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду.

Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Обряд крещения, проводимый Иоанном Крестителем, был связан с погружением в воды реки Иордан в знак смывания грехов и отказа от совершения зла. Слово «крещение» считается славянским эквивалентом греческого слова «погружение».

Комментарии
Место Дата Время
Зеленоград показ окончен
23:00-04:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее