Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выставки
Оттепель
Оттепель

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru
Ограничение по возрасту:  6+
Жанры:  выставка, фотография

На выставке Мультимедиа Арт Музея представлены работы выдающегося советского и российского фотожурналиста, классика отечественной фотографии Владимира Лагранжа.

Все они сделаны в годы «оттепели». Так неофициально обозначают период в истории СССР, продолжавшийся около десяти лет (середина 1950-х — середина 1960-х годов). Этот период характеризовался осуждением культа личности Сталина, репрессий 1930-х годов, освобождением политических заключенных, ликвидацией ГУЛАГа, ослаблением тоталитарной власти, появлением некоторой свободы слова, относительной либерализацией политической и общественной жизни, открытостью западному миру, большей свободой творческой деятельности.

Годы «оттепели» были уникальным временем в советской истории. В стране неуловимо изменилось настроение. На смену традиционным, официозным, застывшим снимкам с парадов и съездов политбюро, приходят кадры, дышащие свободой, позволяющие сформировать новый взгляд на эту эпоху. Новое поколение фотографов обращается к новым формам выражения, новым ценностям, экспериментирует, ищет новые средства, методы, образы. Новое время, настроение свободы ярко отражают снимки Владимира Лагранжа, представленные на выставке.

16 марта в 19:30 в Выставочном зале Музея Зеленограда состоится обзорная экскурсия по выставке «Владимир Лагранж. Оттепель». Владимир Лагранж — культовый фотограф советской эпохи. Его фотографии, представленные в выставочном зале, погружают в эпоху «оттепели». Путешествуя из кадра в кадр, мы познакомимся с миром советского человека 1950-60-х гг. Это и большие стройки (бассейн «Москва», гостиница «Россия», аэропорт «Внуково»), и «новый быт» вперемешку с коммуналками, спор физиков и лириков и многое другое, чем запомнилась нам «оттепель».

Информация предоставлена Музеем Зеленограда. Фото с сайта vlagrange.ru

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Выставочный зал Музея Зеленограда показ окончен
11:00
показ окончен
19:30