Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Встречи
Православный вечер
Православный вечер

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Продолжительность:  120 мин
Ограничение по возрасту:  12+
Жанры:  встреча
Характеристики события:  бесплатно

Беседа посвящается 150-летию со дня кончины Святителя Филарета, митрополита Московского. Вход свободный.

Автор и ведущий телепрограммы «В мире животных», профессор МГУ Николай Дроздов примет участие в духовном вечере, посвященном 150-летию со дня кончины его двоюродного прапрадеда — митрополита Филарета.

Святитель Филарет занимает особое место среди русских святых. Он по праву может быть назван святым отцом Русской Церкви. Ему принадлежит большое количество богословских сочинений. Святитель Филарет был не только талантливым ученым и выдающимся богословом, он был подвижником, аскетом, молитвенником.

Святитель Филарет был прославлен сравнительно недавно, в 1994 году. Его мощи находились в Троице-Сергиевой Лавре, и только около десяти лет назад были перенесены в Храм Христа Спасителя. В 2017 году празднуется 150-летие со дня кончины свт. Филарета.

Святитель Филарет занимает особое место среди русских святых. Он по праву может быть назван святым отцом Русской Церкви. Ему принадлежит большое количество богословских сочинений. Кроме того, по Божьему благословению, святитель возглавлял Московскую кафедру 50 лет. Время его архиерейства так часто и называют — филаретовским. Плеяда духовенства, в составе которой многие были рукоположены и воспитаны самим митрополитом, тоже часто называется филаретовским духовенством.

Святитель Филарет был не только талантливым ученым и выдающимся богословом, он был подвижником, аскетом, молитвенником. Еще при жизни он имел дары прозорливости и чудотворений, которые тщательно скрывал. Но дары эти не были скрыты Богом, и святитель почитался современниками. Занимая вторую по важности архиерейскую кафедру в Русской Церкви, будучи старшим и по возрасту, и по хиротонии среди других архиереев, святитель Филарет отличался удивительным смирением. Из его жизнеописания известен целый ряд случаев проявления этого смирения.

Фото Инфопортала, архив

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
18:30







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее