Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Юбилейный сезон «Ведогонь-Театра» 23.09.2008

Юбилейный сезон «Ведогонь-Театра»

26 сентября Зеленоградский драматический «Ведогонь-Театр» открывает десятый, юбилейный театральный сезон премьерой комедии венгерского драматурга Ференца Мольнара «Игра в замке».

«Игра в замке» — это театральная фантазия в трех действиях. Над постановкой спектакля работала творческая группа из Санкт-Петербурга: режиссер Борис Гуревич, художник Ольга Слёзкина, балетмейстер Ирина Шаронова, музыкальное оформление Владимира Бычковского. Автор пьесы — Ференц Мольнар, венгерский писатель и драматург, родился в Будапеште в 1878 году, где и жил до установления в стране фашистского режима, после чего эмигрировал в США в 1940 году. Его первые пьесы появились в начале 1900-х годов и ставились в театре «Вигсинхаз». Успех пришел к Мольнару в 1907 году, с постановкой «Дьявол», а трагикомедию «Лилиом», написанную в 1909 году, называют одним из лучших его произведений. Ее сюжет спустя годы стал основой мюзикла «Карусель», поставленного в 1945 году на Бродвее. Пьесы Мольнара были хорошо известны за пределами Венгрии, в том числе и в России. Комедия «Игра в замке» — одна их них.

В ближайших планах театра еще две новых постановки. Первая из них — спектакль по пьесе известного драматурга, актера и режиссера Сергея Коковкина «Пять углов» в постановке режиссера московского театра «Апарте» Нины Григорьевой-Орловской с актрисой Натальей Тимониной в главной роли. Для юных зрителей также готовится премьера, спектакль «Ваня Датский» по произведению архангельского писателя Бориса Шергина. Режиссер — художественный руководитель «Ведогонь-Театра» Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов, в ролях будут задействованы Наталья Табачкова и Вячеслав Семеин или Ольга Львова и Дмитрий Копылов (молодой актер, недавно принятый в труппу «Ведогонь-Театра»).

«Ведогонь-Театр» планирует в этом сезоне участие в театральных фестивалях. Спектакль «Севильский цырюльник, или Тщетная предосторожность» по пьесе Бомарше будет показан в октябре на фестивале «На пороге юности» в Рязани, а «Ваня Датский» примет участие в московском фестивале Театра для детей «Большая перемена», который будет проходить в начале ноября. Кроме того, «Ведогонь-Театр» получил приглашение от Международного кинофорума «Золотой витязь», президентом которого является народный артист России Николай Бурляев, принять участие в VI международном театральном форуме «Золотой витязь» со спектаклем «Царь Федор Иоаннович». Жюри фестиваля, состоящее из известных деятелей театра России, Сербии, Польши, Болгарии, Белоруссии и Украины, приедет в Зеленоград, где 4 ноября на сцене «Ведогонь-Театра» и будет показан спектакль.

Также в октябрьской афише театра комедия «Убийственный и неповторимый», «Женитьба» Н.В. Гоголя, «Комедия ошибок» по пьесе Уильяма Шекспира и «Доходное место» по произведению А.Н. Островского. Для детей будут показаны спектакли «Медвежонок в рюкзаке», «Журавлиные перья» и «Рикки-Тикки-Тави».

Алексей Леонидов




Просмотрено 7462 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее