Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Премьеры октября: «Звездные войны», «Адмиралъ», «Макс Пэйн» и «Мадагаскар 2» 01.10.2008

Премьеры октября: «Звездные войны», «Адмиралъ», «Макс Пэйн» и «Мадагаскар 2»

В октябре на экраны кинотеатров Зеленограда выйдут 12 новых фильмов.

Это «Звездные войны: Войны клонов», «На крючке», «Мальчикам это нравится», «Тот, кто гасит свет», «Адмиралъ», «Приключения Аленушки и Еремы», «Сезон охоты 2», «Ночи в Роданте», «Непобедимый», «Феи», «Макс Пэйн» и «Мадагаскар 2».

Звездные войны: Войны клонов

«Звездные войны: Войны клонов» — это первые анимационные «Звездные войны», выходящие на большой экран, до этого мультипликационные версии можно было увидеть только по телевизору. Идея сделать полнометражный мультфильм пришла к Джорджу Лукасу после того, как он посмотрел уже готовые части анимационного телесериала, премьера которого запланирована на октябрь 2008 года. Главным требованием продюсера и сценариста Лукаса к режиссеру Дэйву Филони было сделать вселенную и героев серии непохожими на продукцию «Пиксар». Действие седьмой по счету серии «Войн» происходит в промежутке между вторым и третьим эпизодом космооперы («Звездные Войны: Эпизод II — Атака клонов» и «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов» соответственно). К Анакину Скайуокеру и сотоварищам (Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала) на этот раз присоединяется падаван Анакина, Ахсока Тано. Их противники все те же — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус. Цена вопроса — вся Галактика, раздираемая на части войной клонов, и рыцари-джедаи снова, как давным-давно, вершат судьбу Вселенной. Мировой прокат картины начался еще в середине августа, теперь дошла очередь и до России.






На крючке

Кадр из фильма «На крючке»

Идея триллера «На крючке» принадлежит Стивену Спилбергу, который написал рассказ «Орлиный глаз» (так в английском прокате и называется фильм), и сам собирался снимать по нему кино. Но потом мэтр занялся четвертой частью приключений Индианы Джонс, и режиссером стал Ди Джей Карузо (ди-джей — это инициалы, а не профессия). В прошлом году Карузо снял «Паранойю», вдохновившись классическим «Окном во двор» Альфреда Хичкока. Режиссер опять пригласил на главную роль Шиа ЛаБефа и снова пытается переосмыслить работы классика хоррора, на этот раз — картину 1957 года «Не тот человек». Обычный молодой человек в день похорон своего брата-близнеца обнаруживает у себя в квартире взрывчатку, оружие и химикаты. Ему звонит загадочная женщина и сообщает, что следует сделать, если он хочет остаться в живых. В то же время та же женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, угрожая смертью ребенка. Вскоре герои понимают, что эта женщина, руководящая каждым их шагом, вездесуща и всемогуща. Те, кто игнорирует ее угрозы, умирают мучительной смертью. Ее цель — террористический акт, и товарищи по несчастью вынуждены будут стать ее сообщниками. Мысль, лежащая в основе фильма, понятна: в современном мире, наполненном высокими технологиями, никто не может чувствовать себя в безопасности, все находятся под непрестанным контролем, и спецслужбы в данном случае — еще не самый худший вариант.






Мальчикам это нравится

Кадр из фильма «Мальчикам это нравится»

Комедия «Мальчикам это нравится» с Анной Фарис в главной роли и рекламным слоганом «Она думает, что знает о любви все» — это типичное «розовое кино с белыми кудрями». Недаром сценарий к нему написали Карен МакКаллах Лутц и Керстен Смит — авторы сценария к «Блондинке в законе». Фарис, извечная «дуреха» из всех четырех «Очень страшных кино», дослужилась здесь аж до исполнительного продюсера и играет девушку из журнала «Плейбой». В день своего 27-летия она получает на работе расчет: стала слишком стара для секс-символа. Всю жизнь блондинка скакала розовым «плейбоевским» зайчиком с накладными ушками и больше ничему не научилась. Ее новая жизнь начинается в женском общежитии колледжа, где она показывает простым студенткам, как надо одеваться, краситься и общаться с мужчинами. А они пытаются научить ее хотя бы выглядеть умной и образованной. Консультации исполнительнице главной роли давал сам «папа» «Плейбоя» Хью Хеффнер в своем знаменитом поместье в Беверли-Хиллз.






Тот, кто гасит свет

Алексей Гуськов в фильме «Тот, кто гасит свет»

Фильм «Тот, кто гасит свет» — это очередная попытка отечественных кинематографистов снять триллер, основываясь на местных реалиях. Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние безысходного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии и критикует спецслужбы, не способные поймать маньяка. Ведущий дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование. Цепь жестоких убийств приводит Петра в провинциальный город с говорящим названием Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Режиссер — дебютант Андрей Либенсон, идея фильма принадлежит Дмитрию Месхиеву, в ролях Алексей Гуськов, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова.






Адмиралъ

Константин Хабенский в фильме «Адмиралъ»

Рекламная кампания фильма «Адмиралъ», посвященного жизни адмирала Александра Васильевича Колчака, идет уже давно и с присущим Первому каналу размахом. А тем, у кого на рекламу иммунитет, придется выбирать одно из двух: или сидеть дома и смотреть любимое кино на DVD, или смотреть «Адмирала» — копий фильма заготовлено столько, что во многих кинотеатрах неделями будет идти только он. Про само кино известно пока не так много: это исторически-героический эпос с Константином Хабенским в роли Колчака, Елизаветой Боярской в роли его возлюбленной Анны Тимяревой и Сергеем Безруковым в роли генерала Каппеля. Анна Ковальчук играет супругу Колчака, Софью, Николай Бурляев — царя, Виктор Вержбицкий — Керенского, Барбара Брыльска — няню Тимяревой, в общем, актеры как на подбор, что и неудивительно при таких продюсерах, как Эрнст, Файзиев и Максимов. Имя режиссера Андрея Кравчука не так известно, но сериал «Господа офицеры» и фильм «Итальянец» снимал как раз он. Некоторые сцены «Адмирала» снимались на крейсере «Аврора», на конце названия стоит гордый старорусский твердый знак, и за прокатную судьбу этой картины точно не стоит беспокоиться.






Приключения Аленушки и Еремы

Кадр из анимационного фильма «Приключения Аленушки и Еремы»

Отечественная анимация «Приключения Аленушки и Еремы» — это мультяшный мюзикл с песнями и танцами, действие которого происходит в трех частях света: Древней Руси неопределенного времени, на Западе и на Востоке. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит яблоки в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава, занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в царевну. Аленушке нужно постараться, чтобы вернуть свою любовь. Из всех актеров, озвучивавших фильм, до этого в кино пел только Антон Макарский. Особо интригует одна деталь: спела ли в мультике указанная в титрах Рената Литвинова, и если да — то как это у нее получилось.






Сезон охоты 2

Кадр из анимационного фильма «Сезон охоты 2»

«Сезон охоты 2» — тоже анимационная лента, но уже заокеанского производства, и выходящая там сразу на DVD. В России первая часть приключений ручного гризли Буга, однорогого оленя-балагура Эллиота и таксы Мистера Уини пользовалась успехом. Буга и Элиота ждут новые безумные приключения. Элиот без памяти влюбился в Жизель, но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини похищают избалованные домашние животные, намеренные вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга и вскоре оказываются в мире домашних питомцев. Неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя. У нас гризли Буга озвучивает Федор Бондарчук. И слоган у мульта забавный: «ЛЕСНЫЕ против ДОМАШНИХ. Победитель получает ВСЁ!».






Ночи в Роданте

Кадр из фильма «Ночи в Роданте»

Мелодрама «Ночи в Роданте» с Ричардом Гиром в роли романтического влюбленного снята по роману Николаса Спаркса. Доктор Фланнер приехал в Северную Каролину, чтобы помириться со своим сыном, давно ушедшим из дома. Вскоре в курортном городке он встречает разочаровавшуюся в любви и несчастную в браке женщину. Зовут «Золушку» Эдриэн Уиллис и ее жизнь находится в полном хаосе. Она уезжает в Роданте, чтобы остановиться в гостинице своего друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие и заново подумать о конфликтах вокруг нее — своенравный муж, попросивший вернуться к нему, дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. Пол Фланнер — единственный гость этой гостиницы. У них начинается роман, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь. Дайана Лейн в роли Эдриэн уже играла с Гиром в паре в фильме «Неверная» в 2002 году и даже получила номинацию на «Оскар».






Непобедимый

Кадр из фильма «Непобедимый»

Боевик «Непобедимый» снят режиссером Олегом Погодиным. Это по его повести Егор Кончаловский снял «Побег» с Евгением Мироновым в главной роли. На этот раз Погодин решил, что и сам с усами, и выступил не только сценаристом, но и режиссером, благо, опыт, хоть и маленький, но есть: телесериал «Родина ждет» и прошедший не особо замеченным кинофильм «Триумф». Герой Владимира Епифанцева Егор Кремнёв — специальный агент российской разведки. В последнее время его преследуют неудачи, такие, как провал боевой операции в Колумбии, где Кремнёв руководил группой захвата и унес жизни всех его товарищей. Его лишают командирских полномочий. Во время последнего задания колумбийская трагедия повторилась — погибли все соратники Кремнёва. А человек, которого должны были захватить, оказался секретарем беглого олигарха Шерингом, давно находившимся в розыске. У него есть секретные бумаги, за которыми охотится не только российская разведка, но и могущественный преступный синдикат Запада. Теперь Кремнёву предстоит доставить Шеринга на родину. Кремнёв решает осуществить доставку в одиночку, не прибегая к помощи коллег-разведчиков. Большая часть фильма снималась на Мальте, что говорит о неплохом по нашим меркам бюджете картины. А жанр, в котором пишутся подобные книжки в мягкой обложке, не оставляет сомнений в том, что герой так и останется непобедимым. Или непобежденным.






Феи

Кадр из анимационного фильма «Феи»

Еще один мультфильм октября «Феи» по книжке знаменитого сказочника Дж. М. Барри, автора «Питэра Пэна» — это добрая сказка про волшебных маленьких феечек. Сняла картину студия другого любимца детей — Уолта Диснея. Долина Фей — это место, наполненное мифами, магией и волшебством, целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантом. А все вместе феи выполняют очень важную работу — они заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга: помогают листьям менять цвет, солнечным лучам — растапливать снег, зверям, оставшимся на зимнюю спячку, — выбираться из своих нор и берлог. Фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников не так важен, как умения других фей. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства. С помощью своих подруг она понимает, что главное в жизни — быть честной с самой собой, тогда-то и родится подлинная магия.






Макс Пэйн

Марк Уолберг в фильме «Макс Пэйн»

«Макс Пэйн», как ясно из названия — экранизация одноименной компьютерной игры, снятая режиссером «Омена 666» Джоном Муром. Сотруднику управления по борьбе с наркотиками агенту Максу Пэйну не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь. Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и на него начинают охоту полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему нечего терять и нечего опасаться. Только он способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет. В роли Макса — Марк Уолберг.






Мадагаскар 2

Кадр из анимационного фильма «Мадагаскар 2»

Ну и последняя из многих мультипликационных премьер октября — это «Мадагаскар 2», продолжение приключений животных из Нью-йоркского зоопарка, попавших на остров Мадагаскар. Теперь главные герои — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория — пытаются выбраться домой, но оказываются в Африке, где Алекс находит свою семью. После стольких лет обитания в зоопарке он совсем разучился общаться с себе подобными, но при этом дикими зверьми. Бешеные пингвины тоже присутствуют.





Алексей Леонидов




Просмотрено 17695 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее