Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 27 и 28 декабря: Любовь-морковь, мышонок и Дед Мороз со Снегурочкой 25.12.2008

Выходные 27 и 28 декабря: Любовь-морковь, мышонок и Дед Мороз со Снегурочкой

В последний уикенд перед началом новогодних и рождественских праздников можно будет посмотреть две новых кинокартины: комедию с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте и мультфильм про храброго мышонка Десперо.

Кроме того, еще 7 фильмов из классики мирового кино покажут в миниатюрных залах «Биткома» и «Кинематографа». В клубах будет играть ди-джей Леденец, противостоять друг другу Дед Мороз и Снегурочка, устраивать вечеринки для миллионеров и русские пьяные ночи. Уже начались новогодние представления для детей, да и спортивных соревнований, приуроченных к Новому году и каникулам, на этих выходных тоже немало.


Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ двух новых фильмов.

Комедия «Любовь-морковь 2» — это продолжение прошлогоднего одноименного отечественного кинохита. В первой части супруги Голубевы, Андрей (Гоша Куценко) и Марина (Кристина Орбакайте) проверяли свои чувства на прочность, поменявшись телами. Прошло десять лет, и в их семье растут близнецы, мальчик Глеб и девочка Светочка. В их налаженную и размеренную жизнь, где остается все меньше места любви и пониманию, опять вторгается доктор Коган, и после его визита телами меняются уже дети с родителями. Пока родители в телах детей удивляют одноклассников и учителей глубокими знаниями, дети в телах взрослых стремительно рушат их карьеру и лишают предков жилья. Чтобы вернуть все на свои места, большим и маленьким Голубевым необходимо сплотиться и очень постараться.

Кадр из мультфильма «Приключения Десперо»

Мультфильм «Приключения Десперо» — это сказка об отважном маленьком мышонке с огромными ушами и большим сердцем. Мышонок живет в деревне у старинного замка. Он не боится огромных котов, а рисует их в своей школьной тетрадке, и читает книги вместо того, чтобы их грызть. В классе он единственный, кто не испугался картинки с большим разделочным ножом, приняв его за меч. Он не боится мышеловок и ворует из них сыр. Десперо разговаривает с людьми, которых обычные мыши боятся. А еще здесь есть Крыса, стремящаяся сбежать из сырой темницы, и лопоухая девочка. Судьбы героев переплетаются с путями Принцессы.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: мюзикла «Стиляги», комедии «Четыре рождества» и мультфильма «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Любителям авторского кино на этих выходных можно посоветовать посетить клуб «Битком» (корп. 1649) и кинотеатр «Кинематограф» (корп. 159).

В субботу, 27 декабря, в «Кинематографе» демонстрируют четыре картины: в 17:00 — «Любовное настроение» Вонг Кар Вая, в 19:00 — «Мужчина и женщина» Клода Лелуша, в 21:00 — «Я соблазнила Энди Уорхола» Джорджа Хайкенлупера, в 23:00 — «На 10 минут старше: Труба», коллекцию короткометражных фильмов Спайка Ли, Вима Вендерса, Джима Джармуша, Аки Каурисмяки, Вернона Херцога и других.

28 декабря, в воскресенье, «Кинематограф» покажет три фильма: в 17:00 — «Белоснежка и семь гномов» Дэвида Хэнда, в 19:00 — «Плохой Санта» Терри Звигоффа, в 21:00 — «Лох — победитель воды» Аркадия Тигая.

В клубе «Битком» 28 декабря, в воскресенье, в 20:00 покажут фильм «Морфий» Алексея Балабанова, а в 22:00 — «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера.


Концерты

28 декабря в 16:00 в клубе МИЭТ состоится традиционный ежегодный новогодний бал спортивно-танцевального клуба «Экспромт». В программе: танцы, ди-джеи и конкурсы.


Вечеринки

В клубе «Какаду» (корп. 317А) 27 декабря играет ди-джей Ира Леденец.

Клуб «Битком» и «Nervmusic» 27 декабря представляют вечеринку «DeadMoroz VS SnegUrochka», играют ди-джеи EasyChanges, A-Size.

Клуб «Токио» (Яблоневая аллея, д. 2) проводит вечеринку «Последний уикенд 2008» с участием ди-джеев Shirshnev, Niko, Misha Manu, Harvie, МС Паши Панчеса и Go-Go show.

В клубе «Дебаркадер» (корп. 1456) 27 декабря с 17:00 до 21:00 состоится молодежная дискотека, с 23:00 начнется вечеринка «Миллионер Party», на которой играет ди-джей Бобров. С 6 утра в клубе After party.

В клубе «Полином» (корп. 317А) 27 декабря пройдет вечеринка «Русская пьяная ночь». 28 декабря там же, в «Полиноме», — вечеринка «Disco 80х-90х».


Выставки

В выставочном зале префектуры проходит выставка работ преподавателей факультета «Дизайн» Московского института электронной техники.

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка живописи Светланы Грохотовой и Олега Мыкытюк.

Творческий лицей (корп. 813) предлагает посмотреть фотоэкспозицию «Что вспомню я?», посвященную творчеству поэта Николая Рубцова. 27 декабря в 15:00 в лицее состоится презентация фильма, книги и диска, выпущенных в честь 50-летнего юбилея Зеленограда — «Самый лучший город на Земле».

В выставочном зале «Зеленоград» (корп. 1410) проходит выставка живописи Виктории Савиновой и Рождественская выставка «Рисунки детей».

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее проходит выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Волшебство арены».


Спорт

27 и 28 декабря на спортивной площадке у корпуса 1116 пройдет новогодний турнир по хоккею на приз руководителя муниципалитета Силино, начало в 11:00.

27 и 28 декабря на хоккейной коробке у корпуса 165 — Приз открытия сезона по хоккею, начало в 11:00.

27 декабря в СДЮСШОР № 111 (корп. 348б) состоится традиционный турнир по волейболу среди команд девочек и мальчиков 1997 г.р. «Русская зима — 2008», начало в 11:00.

На спортплощадке у корпуса 307 27 декабря состоятся игры по хоккею на приз «Золотая шайба», начало в 12:00.

На площадке у корпуса 1803 27 декабря в 12:00 пройдут новогодние состязания «Царь горы».

На Школьном озере 27 декабря в 12:00 пройдут соревнования по лыжным гонкам «Силинская лыжня».

На спортплощадке у корпуса 1114 27 декабря в 12:00 состоится новогодний турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

В МУ «Заря» в корпусе 233 с 27 по 29 декабря пройдет предновогодний открытый турнир по рукопашному бою, начало соревнований в 12:00.

27 и 28 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) пройдут игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг.

28 декабря в лесопарковой зоне 1 микрорайона за кинотеатром «Электрон» пройдет игровое ориентирование на призы Деда Мороза, начало соревнований в 12:00.

В биллиардном клубе «Накат» (корп. 617А) 28 декабря состоится предновогодний женский турнир по бильярду. Вид игры — «Пирамида», «Пул-8», регистрация участников с 12:00, начало турнира в 13:00.


Детям

Во Дворце творчества детей и молодежи 27 и 28 декабря пройдут новогодние представления.

Для детей дошкольного возраста в ДТДиМ покажут представление «Новогоднее приключение на лесной опушке». Начало 27 декабря — в 11:00, 28 декабря — в 11:00 и 14:00.

Детям школьного возраста 27 декабря продемонстрируют представление «Проделки большого шалуна». Начало в 14:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» (корп. 617А) 27 и 28 декабря сыграют спектакль для младшего и среднего возраста «Снежная королева» по произведению Ганса Христиана Андерсена. Постановка Л. Берендюхиной, начало спектаклей в 18:00.

28 декабря в 13:00 в клубе «Радуга» в корпусе 1013а покажут конкурсно-игровую программу «Новогодние забавы».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».


Сергей Николаев




Просмотрено 9656 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее