Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 24 и 25 января: Татьянин день, Мендельсон и «Самый лучший фильм 2» 23.01.2009

Выходные 24 и 25 января: Татьянин день, Мендельсон и «Самый лучший фильм 2»

В уикенд 24 и 25 января одним из главных событий станет Татьянин день, праздник всех студентов. Отмечать его будут 25 января студенческим праздником в клубе МИЭТа, самого большого ВУЗа Зеленограда, а также на вечеринках в ночных клубах города.

Большинство сеансов в кинотеатрах Зеленограда будет занято комедией «Самый лучший фильм 2», продолжением одного из лидеров проката-2008. Разбавит эту монополию новая картина Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». В «Кинематографе» покажут традиционные для выходных семь фильмов «авторского кино», в ДК отметят 200-летие автора «свадебного марша» композитора Мендельсона, а в театрах сыграют пьесы Сологуба и Мольнара.


Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ двух новых фильмов.

Комедийная мелодрама «Вики Кристина Барселона» от живого классика кино Вуди Аллена основана на романтической интриге между испанским художником и двумя американскими туристками. Действие происходит в Барселоне, художника играет Хавьер Бардем, туристок Вики и Кристину — Ребекка Холл и Скарлетт Йохансон, бывшую подружку художника, тоже испанку — Пенелопа Круз. Вики помолвлена, Кристина ищет приключений, «бывшая» пытается помешать развлечениям своего экс-супруга. В прессу из разных источников просочились слухи о лесбийской сцене между Йохансон и Круз, а также «экстремальном эротизме» картины, который может потрясти и даже шокировать публику. Мировой зритель уже успел проверить это на себе еще в августе.

Комедия «Самый лучший фильм 2» — это продолжение прошлогоднего пародийного фильма от резидентов «Comedy Club», собравшего в прокате кругленькую сумму и вызвавшего, мягко говоря, неоднозначную реакцию и у критиков, и у зрителей. Группа создателей во главе с Гариком Харламовым клянется, что учла прошлые ошибки, и обещает на этот раз показать действительно смешное кино. Пародировать будут современные российские блокбастеры «Жара», «Ирония судьбы. Продолжение», «12», «Мы из Будущего», а также хиты телеэфира «Король ринга», «Малахов+», «Дом 2» и многие другие. Четверо друзей — Моряк, Актер, рэпер Димати и Мажор — встречаются в кафе, чтобы поговорить о жизни, текущих делах и ближайшем будущем. Когда приходит время расплачиваться, друзья с удивлением узнают, что в московских ресторанах счета теперь выставляют не в рублях, а в юанях. Китайской валюты у них не оказывается, и ребята отправляются на поиски денег и приключений. Удастся ли повторить коммерческий успех первой части, зависит, прежде всего, от качества нынешнего продукта — сарафанное радио никто не отменял, и от кредита доверия публики, который не бесконечен. Критики, посмотревшие картину на пресс-показах, уже негодуют.

Пенелопа Круз в фильме «Вики Кристина Барселона»

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех картин: комедии «Всегда говори «ДА», драмы «Семь жизней» боевика «Мститель» и семейного комедийного фэнтези «Сказки на ночь».

Любители авторского кино на этих выходных могут посмотреть в «Кинематографе» семь фильмов.

24 января в 17:00 будет демонстрироваться комедия «Юха» финского режиссера Аки Каурисмяки, в 19:00 — детективная мелодрама «Рождение» Джонатана Глейзера с Николь Кидман в главной роли, в 21:00 — биографическая драма Милоша Формана «Народ против Ларри Флинта», а в 23:30 — сборник короткометражных фильмов Дэвида Линча, охватывающий период с 1967 по 1995 год.

25 января в «Кинематографе» покажут три картины. В 17:00 будет демонстрироваться вторая часть мультфильма «Насекомые» режиссера Томаса Забо, в 19:00 — музыкальная комедия Билли Уайлдера «В джазе только девушки, или Некоторые любят погорячее» с Мэрилин Монро, Джеком Леммоном и Тони Кертисом, а в 21:30 — драма «4 месяца, 3 недели и 2 дня» румынского режиссера Кристиана Мудряну.


Концерты

В ДК «Зеленоград» 24 января состоится концерт ансамбля «Россиянка» «В синие сугробы убегает день…». Начало в 16:00.

25 января в ДК пройдет концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Орлова, посвященный 200-летию со дня рождения композитора Мендельсона. Начало в 12:00

Участники группы «Mooncake». Фото с vkontakte.ru

В клубе «Дебаркадер» 25 января пройдет концерт пост-роковых групп «Mooncake», «E.T.M.» и «TV&Me».

В клубе МИЭТ 25 января состоится студенческий праздник «Татьянин день».


Вечеринки

В клубе «Полином» 24 января пройдет клубная вечеринка «Мисс Полином», в программе обещаны «Go-go men».

Клуб «Битком» 24 января приглашает на «Botanic Party» — День студента от Cheburashki.ru. Играют ди-джеи Anton-M, Tim Svodnik, будет звучать TechHouse, SynthPop, Disco.

В клубе «Дебаркадер» 24 января — вечеринка «Гаваи Party» с участием ди-джеев Shirokov, Denis Wild, Львов, Hippy*.

Клуб «Какаду» 24 января представляет вечеринку «Student Night». Играют диджеи Stylezz, Sheiv, Gnomoff, Nud, Garisson, Gel.


Спектакли

В ДЮЦ «Ведогонь» 24 и 25 января играют спектакль «Беда от нежного сердца» по произведению Федора Сологуба. Постановка режиссера Е.А. Меркуловой, спектакль предназначен для среднего и старшего школьного возраста.

«Ведогонь-Театр» 24 января покажет театральную фантазию в трех действиях «Игра в замке» по произведению Ференца Мольнара в постановке Бориса Гуревича.


Выставки

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее начала работу юбилейная выставка работ художника Виктора Версиянцева, представлены живопись и декоративно-прикладное искусство. Также в музее продолжается выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Арена». Выставки можно посмотреть в часы работы музея, в эти выходные это будет возможно в субботу с 11:30 до 15:00.

Во Дворце творчества детей и молодежи проходит открытая выставка «Рождественская», представлено изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка работ художника Вячеслава Голофеева.

В выставочном зале зеленоградской префектуры можно посмотреть выставку фотокорреспондентов окружной газеты «Сорок один» — «Наш 2008-й». Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

Дворец культуры «Зеленоград» проводит рождественскую выставку изобразительного искусства. К участию в выставке были приглашены профессиональные, самодеятельные и начинающие художники.

В Творческом лицее проходит фотовыставка «Смотрю на мир сквозь объектив», посмотреть ее можно в часы работы лицея — с 12:00 до 17:00.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжает работу фотовыставка москвички Натальи Шмыковой.


Спорт

На Школьном озере 24 января пройдут соревнования по лыжным гонкам «Силинская лыжня», начало в 12:00.

24 января в Ледовом дворце «Орбита» состоится матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры-88». Начало игры в 16:15.


Детям

25 января в «Ведогонь-Театре» покажут пьесу-игру для детей «Медвежонок в рюкзаке». Режиссер-постановщик — Ги Холланд (Великобритания), рекомендуемый возраст — 5-8 лет, начало представлений в 15:00 и 17:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».


Сергей Николаев




Просмотрено 9669 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее