Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Ведогонь-Театр» покажет элегию «Пять углов» 03.02.2009

«Ведогонь-Театр» покажет элегию «Пять углов»

Зеленоградский «Ведогонь-Театр» представит в пятницу премьеру спектакля «Пять углов» по пьесе Сергея Коковкина.

В центре истории — 43-летняя балерина по имени Ляля. «Театру отдано все, вся жизнь без остатка, он — главная любовь и смысл. Балет, как чудовище, поглотил все силы, всю душу, но это и было счастьем. Ляля, что называется, «с характером» — и друзей не нажила, и детей не заимела, и денег не скопила. Имеется куча болячек, молодой, не то муж, не то любовник, и комната в районе «Пяти углов» — наследство после мамы, тоже балерины, самой знаменитой и самой любимой. Ляля и другие персонажи пьесы — немолодой капитан-подводник, юная Галка-малярка и молодой красавец муж — образуют «любовный четырехугольник». Но история эта отнюдь не сентиментальна. Здесь — натянутые до предела нервы, сломанные судьбы, трагические разочарования. Но все эти «безумные» страсти облачены в нежную, печально-смешную оболочку, и потому жанр спектакля мы назвали — Элегия», — говорится в аннотации к спектаклю.

По словам режиссера Московского театра «Апарте» Нины Григорьевой, ставившей спектакль в «Ведогонь-Театре», это пьеса о крушении иллюзий, о том, как человек учится любить и понимать других людей, и как мучительно, какими жертвами это достигается. Невольно ломая и разрушая судьбы, Ляля впервые обретает любовь и гармонию с собой и миром.

Спектакль поставлен по пьесе Сергея Коковкина — известного современного драматурга, прозаика, сценариста и режиссера. Его произведения переведены на английский, немецкий, турецкий, финский, итальянский, польский, венгерский, китайский и японский языки. По мнению Фазиля Искандера, «самая сильная сторона его творчества — глубокий драматизм и попытка, при этом весьма успешная, говорить о самой сущности жизни и смерти». Пьеса «Пять углов» — одно из лучших произведений драматурга.

Художник-постановщик спектакля — Кирилл Данилов, балетмейстер — Ольга Короткова. Роль балерины Ляли исполняет Наталья Тимонина, Ростика, ее мужа — Алексей Ермаков, капитана Зыбкина — Петр Васильев, Галки-малярки — Марина Бутова.

Премьерный показ спектакля на сцене «Ведогонь-Театра» состоится 6 февраля в 19:00.




Просмотрено 7937 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее