Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Премьеры февраля: Брэд Питт, Хью Джекман, Стив Мартин и Клайв Оуэн 05.02.2009

Премьеры февраля: Брэд Питт, Хью Джекман, Стив Мартин и Клайв Оуэн

В феврале на экраны кинотеатров Зеленограда  выйдет 14 новых фильмов. Это «Замерзшая из Майами», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Другой мир: Восстание ликанов», «Шопоголик», «Австралия», «Пятница, 13-е», «Розовая пантера 2», «Юленька», «Отель для собак», «День рождения Алисы», «Интернэшнл», «Война невест», «Взрослая неожиданность» и «Артефакт».

Замерзшая из Майами

Романтическая комедия «Замерзшая из Майами» с Рене Зеллвегер в главной роли в оригинале называется «New in Town», т.е. — «Новенькая в городе». Бизнес-леди из теплого Майами Люси Хилл, ведущий специалист крупного холдинга, любит роскошную жизнь, красивые платья и дорогие машины. Она стремится подняться как можно выше по карьерной лестнице. Начальство посылает ее в командировку в холодную и заснеженную Миннесоту, в маленькое местечко Нью-Ульм, для руководства реконструкцией завода йогуртов, на котором работает весь город. Для выполнения задания ей нужно привыкнуть к суровому климату и найти общий язык с жителями городка. Не сразу, но Люси удается добиться уважения местных обитателей, и даже встретить любимого мужчину.





Загадочная история Бенджамина Баттона

Драматический триллер «Загадочная история Бенджамина Баттона» — это новый фильм Дэвида Финчера («Бойцовский клуб», «Семь», «Зодиак»), снятый по мотивам новеллы Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Бенджамин Баттон родился в Новом Орлеане в 1918 году, в самом конце Первой Мировой войны, маленьким старичком 80-ти лет, с полным набором старческих болезней. Его мать умерла при родах, а отец от ребенка отказался, и мальчика оставили в доме престарелых. Бенджамин выжил и начал молодеть, его развитие пошло в обратную сторону, от дедушки к младенцу, со всеми возрастными изменениями, только наоборот, от дряхлости к зрелости. Повидав мир и побывав на войне, в сорок лет Бен подравнялся в возрасте с 30-летней девушкой, с которой познакомился в старости/юности и любил всю жизнь. Но он продолжает молодеть, и ничего хорошего ему это не сулит. Эта почти трехчасовая картина получила целых 13 номинаций на премию «Оскар» этого года, в роли «живущего наоборот» Баттона снялся Брэд Питт, для которого это уже третья работа с Финчером, также в фильме сыграли Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд.





Другой мир: Восстание ликанов

Фантастический боевик «Другой мир: Восстание ликанов» по отношению к первым двум частям «Другого мира» является приквелом, предысторией, рассказом о том, с чего началась многовековая вражда между вампирами и их бывшими рабами-оборотнями, ликанами. А началось все с того, что в средневековой Венгрии жили два брата-близнеца, Маркус и Вильям, сыновья бессмертного Александра Корвинуса. Маркус породил расу беспощадных вампиров, элегантных и аристократичных. От Вильяма произошли дикие оборотни, двуногие волки ликаны, лишенные всего человеческого и с неуемной тягой к насилию. Вампиры правили дикими землями и боялись оборотней, пока случай не помог им превращать своих врагов в рабов. События нового фильма возвращают зрителя на тысячелетие назад, в Темную эпоху, к самым истокам конфликта и раскрывает причину извечной войны. Молодой оборотень Луциан сбегает из рабского плена и возглавляет армию освобожденных Ликанов, рабов и оборотней для восстания против жестокого короля вампиров Виктора. Луциан имел и личные мотивы для нападения — у него и любимой дочери короля вампиров Виктора Сони давний тайный роман, они любят друг друга, Соня ждет ребенка и помогает любимому в его борьбе. Атака на вампиров и ее последствия разжигают всеобщую войну между двумя расами, которая продлится на многие века. «Другой мир» изначально задумывался как трилогия, и здесь впервые история рассказывается с точки зрения Ликанов. Поклонников первых двух частей ждет разочарование: Кейт Бекинсейл, игравшая вестницу смерти Селену, не участвовала в съемках, а сцена с ней, вошедшая в фильм, была отснята во время съемок предыдущих частей трилогии.





Шопоголик

Романтическая комедия «Шопоголик» снята по книге английской писательницы Софи Кинселла, точнее — серии книжек «Исповедь шопоголика». Молодая девушка Ребекка Блумвуд помешана на шопинге и дорогой одежде. Она не может найти баланс между своим банковским лимитом и искушениями, ждущими ее в магазинах. По профессии она журналист финансового издания, щедро раздающего советы по управлению личным капиталом, что придает ее страстям определенную комичность, ведь на работе она ратует за то, с чем сама не может совладать. Соблазны большого города, глянцевые журналы и попытки сохранить семейный бюджет, красивая любовь и жизнь, наполненная красивыми вещами и чувствами — этот фильм определенно найдет целевую аудиторию среди романтических натур, любящих листать издания с красивой обложкой и читать «женскую» прозу в мягком переплете.





Австралия

Приключенческую драму-вестерн «Австралия» снял режиссер Баз Лурман. В фильме рассказывается история английской аристократки Сары Эшли, получившей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в Австралию в свое имение для того, чтобы сберечь землю и скот от хищных соседей-землевладельцев. Чтобы спасти свое имущество, Эшли необходимо перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин, поможет ей в этом австралийский фермер Дровер, «первый парень на континенте». Их путь пройдет через огромную безжизненную равнину и не обойдется без многочисленных опасных приключений, романтики и любви. Аборигены тоже присутствуют. Город Дарвин, куда стремятся попасть Сара и Дровер, тем временем уже бомбят японцы — началась война. Режиссер Лурман и исполнители главных ролей Николь Кидман и Хью Джекман — австралийцы, так что получилось кино про Австралию, сделанное ее обитателями — совместно с американцами, естественно.





Пятница, 13-е

Фильм ужасов «Пятница, 13-е» станет 12-м по счету появлением на киноэкранах Джейсона, жестокого и непобедимого убийцы-маньяка в маске хоккейного вратаря. Много лет назад мальчик утонул в озере по вине воспитателей, и вот теперь каждый свой день рождения Джейсон восстает из ада и убивает людей, словно мстя им за свою смерть. В новом фильме на то самое Хрустальное озеро, где он утонул, забредает группа молодых людей — Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд. Они заблудились в лесах около заброшенного лагеря, и когда любопытство взяло верх, решили посетить то место, где когда-то обитал убийца-психопат. Тем временем парень по имени Трент приглашает своих друзей Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана в его хижину, расположенную у озера, на уикенд, где их ждет секс, выпивка и наркотики. Однако уикенд скоро перерастет в кошмар после того, как одинокий путешественник Клэй начнет поиски своей пропавшей сестры Уитни, и молодые тинэйджеры окажутся лицом к лицу с Джейсоном. В предыдущей серии эпопеи Джейсон столкнулся с другим легендарным убийцей, Фредди Крюгером (кстати, очередной «Кошмар на улице Вязов» тоже не за горами). 12-ю «Пятницу, 13-е» снял режиссер «Техасской резни бензопилой» Маркус Ниспел, а продюсером стал Майкл Бэй («Трансформеры»). Мировая премьера фильма состоится в пятницу, 13 февраля, в России он выйдет в прокат на день раньше.





Розовая пантера 2

Комедийный детектив «Розовая пантера 2» — это продолжение фильма 2006 года о приключениях инспектора Жака Клюзо, персонажа недалекого, вплоть до идиотизма, но при этом весьма обаятельного. Изначально «Розовая пантера» — это римейк одноименного фильма 1963 года и мультипликационного сериала, вышедшего годом позже. В центре действия обоих картин — гигантский розовый бриллиант, изъян в глубине которого напоминает своими очертаниями пантеру. Инспектор Клюзо, после успеха в прошлой части, встал в один ряд с лучшими детективами мира, но за очередные сделанные им глупости был разжалован. Унывать он не собирается, на этот раз ему предстоит поймать международного преступника, ворующего исторические ценности, и опять вернуть знаменитый бриллиант на место. В главных ролях по-прежнему Стив Мартин и Жан Рено, музыка Генри Манчини тоже на месте.





Юленька

Отечественный триллер «Юленька» снят режиссером Александром Стриженовым, автором комедий «Любовь-Морковь» (первая часть) и «От 180 и выше». Молодой университетский преподаватель Андрей Белов (Марат Башаров) переезжает в провинциальный городок и устраивается работать классным руководителем 5-го класса женской гимназии. У него счастливая семья, в которой царит радость, надежда и безмятежность. Но на новой работе начинают твориться странные и страшные вещи. Ученицы его класса связаны круговой порукой молчания, их объединяет какая-то тайна. В школьном дневнике Андрей находит записку, умоляющую: «Спасите нас!». Жизнь учителя превращается в кошмар. Зло, исходящее откуда-то извне, разрушает его, отбирает все самое дорогое, и готово потребовать отдать его жизнь. За что он страдает? Это расплата за ошибки и собственную слабость? Теперь судьба Андрея находится в руках маленькой девочки Юленьки, которая одна знает ответ. Ему нужно понять, кто она и чего она хочет добиться. Девочки, творящие зло, в мировом кинематографе встречаются давно и часто. Теперь этот избитый ход решили взять на вооружение российские режиссеры и актеры.





Отель для собак

Комедия «Отель для собак» — это семейная история о детях, устроивших в здании заброшенной гостиницы шикарный отель для бездомных собак. Сироты Энди и Брюс искали дом для своей собаки, которую им запретили держать у себя. Они находят пустующее здание отеля и вместе с друзьями обустраивают его. Теперь они спасают бездомных псин от отлова, поселяют их в своем отеле, кормят и следят за ними. Соседям эта затея не очень нравится, и они начинают звонить в полицию. Но ребята настроены весьма серьезно и не дадут своих подопечных в обиду. Всем известно, что в кино и рекламе естественнее всего в кадре ведут себя дети и животные, в этом фильме представлены обе составляющие. Ну и сироты, спасающие бездомных собачек — это уже просто какая-то группа «Ласковый май» в квадрате, почти беспроигрышный вариант для зрителей. Насколько они будут умиляться — станет видно после «семейного просмотра», к которому эта картина и рекомендована.





День рождения Алисы

Мультфильм для детей и взрослых «День рождения Алисы» — это полнометражная версия знаменитой повести-сказки Кира Булычева, снимавшаяся отечественными аниматорами более 2-х лет, в производстве картины было задействовано около 200 человек, и почти весь фильм был прорисован вручную. Девочка из будущего Алиса Селезнева и ее друг, маленький одноглазый котенок, доктор археологии профессор Рррр отправляются на мертвую планету Колеида, погибшую от неизвестного вируса, и попадают в прошлое этой планеты. Там им предстоит изменить ход истории, выяснить происхождение страшного вируса и вернуть к жизни целую планету. Профессор Громозека тоже присутствует, песни исполняет Светлана Светикова, а среди актеров, озвучивавших мультфильм, значится та самая Наталья Гусева, которая сыграла Алису Селезневу в культовом советском телесериале «Гостья из будущего».





Интернэшнл

Триллер «Интернэшнл» с Клайвом Оуэном в роли агента Интерпола Сэллинджера вместе с помощником окружного прокурора, пытающегося бороться с всемогущим банкиром, «отмывающим» деньги преступников и террористов со всего мира, снял Том Тиквер («Парфюмер», «Беги, Лола, беги»). Решительно настроенные герои ведут неравную борьбу с международным финансовым институтом, стремясь найти доказательства торговли оружием, организации убийств и государственных переворотов. В деле могут быть замешаны ЦРУ, правительство США, русские олигархи. Интернациональные группировки убирают неугодные им режимы, снабжают своих людей оружием и информацией, необходимой для смены власти. Для достижения результата агенту придется выйти за рамки правосудия.





Война невест

В центре комедийной мелодрамы «Война невест» — феномен женской дружбы, которая, как известно, может моментально превратиться во вражду. Две закадычные подруги, Эмма и Лив (Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон) почти одновременно получают предложение выйти замуж от своих женихов и назначают свои свадьбы на один и тот же день. Они не хотят уступать друг другу, каждая желает сначала погулять у подружки, а потом устроить свадьбу сама. Начинается отчаянная конкуренция между будущими невестами за все подряд: место проведения торжества (обе хотят отмечать свадьбу в отеле «Плаза»), званых гостей, шик и блеск, которым хочется затмить друг друга. Когда воюют бывшие подружки, ожидать можно чего угодно, и взаимные гадости и «подлянки» не заставят себя ждать. Уступать друг другу никто не намерен.





Взрослая неожиданность

Комедия «Взрослая неожиданность» рассказывает о двух пройдохах и тусовщиках, Дэнни и Уиллере, работающих в компании, торгующей энергетическими напитками. Однажды они ухитряются перевернуть казенную машину, на которой развозят продукцию, и повредить при этом школьную собственность. Им удается избежать 30 суток тюрьмы за вандализм, но вместо этого приятелей приговаривают к общественным работам в организации «Могучие крылья». Теперь им предстоит поучаствовать в многочасовой воспитательной программе для детей. Денни выпадает воспитание 16-летнего инфантильного подростка, одержимого ролевыми играми в средневековье. Уиллер получает на руки Ронни, негритенка-пятиклассника с весьма скверным характером. Оба провинившихся уже с первого дня начинают жалеть о том, что не пошли на месяц в тюрьму. Теперь им надо изо всех сил постараться и доказать миру, что они могут воспитывать детей.





Артефакт

Фантастическая комедия «Артефакт» — это дебют известного актера Андрея Соколова сразу в двух новых ипостасях, режиссера и продюсера. В ролях тут — сплошные популярные артисты разных лет и медийные лица: Анастасия «Моя прекрасная няня» Заворотнюк, Александр Лазарев-младший, Валерий Николаев, Алексей Панин, Лидия Федосеева-Шукшина, Юрий Кузьменко, Ксения Собчак и Гарик Харламов. Эксцентричной фотожурналистке, красавице и нахалке, печатающейся в модных изданиях, нужно срочно исчезнуть на время из столицы. Она отправляется в длительное путешествие с незнакомым мужчиной на его машине. Мужчину зовут Виктор, он известный программист, создавший систему виртуальной реальности, программу «Артефакт», у него недавно погибла жена. Попутчики едут на юг, а по дороге, пересекая всю страну, переживают неожиданные приключения, показанные в миниатюрных зарисовках с участием встреченных ими сотен людей. Герои понимают, что путешествие проходит одновременно в двух пространствах, и реальность смешивается с их фантазиями и желаниями.





Алексей Леонидов




Просмотрено 28791 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее