Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Тень клоуна над городом: «КиШ» в Зеленограде 10.02.2009

Тень клоуна над городом: «КиШ» в Зеленограде

26 февраля в клубе «Полином» состоится концерт группы «Король и Шут». Выступление популярной питерской панк-группы пройдет накануне московского концерта-презентации альбома «Тень клоуна».

Новая пластинка — это десятый по счету студийный альбом группы. Он увидел свет 15 ноября прошлого года. В альбом вошли полтора десятка композиций, разбитых на три части и предваряемых заглавными интерлюдиями, первая называется «Полутень клоуна», вторая — «Полутень: заговор в суде», а третья — «Полутень зомби». Это опять полюбившиеся поклонникам «КиШей» еще в прошлом веке сказки-страшилки, с припевами-кричалками, положенные на ритмичный хард-кор и поп-панк. Особняком тут стоит только песня «A.M.T.V.», обличающая американское MTV и музыку R’n’B, по нему транслирующуюся, с незабываемой строчкой «Нервы ржавеют русской души». Кроме того, на диске имеется бонус — 16-й скрытый трек под названием «Суфлер». Один из самых забавных моментов пластинки — это композиция «Тринадцатая рана», посвященная Нестору Махно и исполненная на дикой смеси украинского и «древнерусского» языков, как это определили сами музыканты. По содержанию новый альбом — это старый добрый «Король и Шут» времен ранних альбомов, но заматеревший в исполнительском плане, видимо, сказывается обильный концертный и студийный опыт. Это первая студийная работа коллектива в обновленном составе, после ухода гитариста Александра «Ренегата» Леонтьева и басиста Александра «Балу» Балунова. Группа пополнилась скрипачом Дмитрием «Каспером» Ришко и клавишником Павлом Сажиновым, звукорежиссером «КиШа», а бас-гитаристом стал Сергей Захаров. Новая серия сказок от бессменных фронтменов группы Михаила «Горшка» Горшенева и Андрея «Князя» Князева снова насыщена колоритными инфернальными героями, пополнившими «фирменный» паноптикум, который они начали заселять персонажами своих выдумок более 15 лет назад.



«Король и Шут» — одна из самых гастролирующих групп страны. Армия поклонников «КиШа» многочисленна, на концертах ведет себя дико и буйно, в особенности — ее подростковая часть. Причем, учитывая солидный стаж на сцене, это уже далеко не «первый призыв», но каждый год к толпам в футболках и балахонах с символикой группы прибавляются новые рекруты. Музыкальный театр ужасов и кошмаров, скрещенный с панк-роком в его наиболее доступных формах, надвигается на Зеленоград. И если кризис не помешает фанатам группы раскошелиться на билеты — а они стоят от 1200 до 2000 рублей — то 26 февраля в «Полиноме» и около него будет жарко.

Николай Сергеев




Просмотрено 8895 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее