Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 21, 22 и 23 февраля: защитники Отечества, Алиса Селезнева и группа «На-На» 19.02.2009

Выходные 21, 22 и 23 февраля: защитники Отечества, Алиса Селезнева и группа «На-На»

День защитника Отечества, по традиции празднуемый 23 февраля, в этом году выпал на понедельник, так что работающие россияне получили три выходных подряд.

В этот трехдневный уикенд поклонники поп-музыки смогут увидеть в ДК шоу группы «На-На», а любители рок-музыки — послушать в клубе МИЭТ живой звук сибиряков из «Теплой Трассы», москвичей из «LamБопс», а также зеленоградских групп «Куба», «FunkinLife» и «Исход». В кинотеатрах города зрителей ждут три новых картины: комедийный боевик со Стивом Мартином, семейная комедия о детях, спасающих бездомных собак, и мультфильм о приключениях девочки из будущего Алисы Селезневой. В «Кинематографе» можно будет посмотреть 10 разных фильмов иностранных и отечественных режиссеров. В клубах Зеленограда проводят вечеринки студентов, празднуют дни рождения, проводят тематические вечеринки и показывают стриптиз, а в театрах играют пьесы Шекспира, А.К. Толстого и С. Коковкина.


Кино

В этот уикенд зеленоградские кинотеатры предлагают посмотреть три новых фильма.

Комедийный детектив «Розовая пантера 2» — это продолжение фильма 2006 года о приключениях инспектора Жака Клюзо, персонажа недалекого, вплоть до идиотизма, но при этом весьма обаятельного. Изначально «Розовая пантера» — это римейк одноименного фильма 1963 года и мультипликационного сериала, вышедшего годом позже. В центре действия обоих картин — гигантский розовый бриллиант, изъян в глубине которого напоминает своими очертаниями пантеру. Инспектор Клюзо, после успеха в прошлой части, встал в один ряд с лучшими детективами мира, но за очередные сделанные им глупости был разжалован. Унывать он не собирается, на этот раз ему предстоит поймать международного преступника, ворующего исторические ценности, и опять вернуть знаменитый бриллиант на место. В главной роли по-прежнему Стив Мартин.

Комедия «Отель для собак» — это семейная история о детях, устроивших в здании заброшенной гостиницы шикарный отель для бездомных собак. Сироты Энди и Брюс искали дом для своей собаки, которую им запретили держать у себя. Они находят пустующее здание отеля и вместе с друзьями обустраивают его. Теперь они спасают бездомных псин от отлова, поселяют их в своем отеле, кормят и следят за ними. Соседям эта затея не очень нравится, и они начинают звонить в полицию. Но ребята настроены весьма серьезно и не дадут своих подопечных в обиду.

Мультфильм для детей и взрослых «День рождения Алисы» — это полнометражная версия знаменитой повести-сказки Кира Булычева, снимавшаяся
Кадр из фильма «День рождения Алисы»
отечественными аниматорами более 2-х лет, в производстве картины было задействовано около 200 человек, и почти весь фильм был прорисован вручную. Девочка из будущего Алиса Селезнева и ее друг, маленький одноглазый котенок, доктор археологии профессор Рррр отправляются на мертвую планету Колеида, погибшую от неизвестного вируса, и попадают в ее прошлое. Там им предстоит изменить ход истории, выяснить происхождение страшного вируса и вернуть к жизни целую планету. Профессор Громозека тоже присутствует, песни исполняет Светлана Светикова, а среди актеров, озвучивавших мультфильм, значится та самая Наталья Гусева, которая сыграла Алису Селезневу в культовом советском телесериале «Гостья из будущего».

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех фильмов: комедии «Шопоголик», приключенческой ретро-драмы «Австралия», фильма ужасов «Пятница, 13-е» и триллера «Юленька».

В «Кинематографе» на этих выходных 10 фильмов.

В пятницу, 20 февраля, в 18:00 покажут фильм-мистификацию Алексея Федорченко «Первые на Луне», в 20:00 — комедию Кевина Смита «Клерки», а в 22:00 — боевик Люка Бессона «Леон».

В субботу, 21 февраля, в 17:00 состоится показ комедии Альберта Дюпонтеля «Берни», в 18:45 — детективной драмы База Лурмана «Ромео + Джульетта», снятой по мотивам пьесы Уильяма Шекспира, в 21:00 — драмы Милоша Формана «Полет над гнездом кукушки», а в 23:30 — картины японского режиссера Отомо Йошихиде «The multiple Otomo prоject». В воскресенье, 22 февраля, в 17:00 в «Кинематографе» покажут мультфильм Клайда Джероними «Спящая красавица», в 19:00 — криминальную драму Такеши Китано «Брат якудзы», а в 21:00 — драму Александра Сокурова «Александра».


Концерты

21 февраля в театрально-концертном зале Творческого лицея состоится презентация музыкального диска Алексея Сидорова. Презентацию представляет Литературно-музыкальный клуб «Встречи друзей» совместно с творческим объединением «Свеча и гроздь», начало в 15:00.

В мягком фойе Дворца творчества детей и молодежи 21 февраля состоится концерт заслуженного артиста Казахстана А. Жигалова и его воспитанников «В ритме вальса», начало в 17:00.

22 февраля в 14:00 в мягком фойе Дворца пройдет Хоровая ассамблея музыкально-хорового центра «Лель».

В ДК «Зеленоград» 21 февраля пройдет трехчасовое «шок-шоу» группы «На-На».

«Теплая Трасса». Фото Инфопортала

22 февраля в ДК состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Орлова. В это воскресенье в программе концерт XV Московского международного фестиваля юных солистов.

23 февраля Дворец культуры «Зеленоград» приглашает на праздничный концерт народного коллектива Академического хора «Ковчег», посвященный Дню защитника Отечества.

Любители рок-музыки могут 22 февраля посетить клуб МИЭТ, где пройдет электрический концерт группы «Теплая Трасса». Концерт носит название «Оккупация памяти», в нем также примут участие группы «Куба», «FunkinLife», «Исход» и «LamБопс».


Вечеринки

В ночном клубе «O’Zero», открывшемся в том же помещении, где ранее находился клуб «Ночь», 20 февраля пройдет «Студенческая вечеринка». 21 февраля там же будет играть ди-джей Иван Скрейчин, а 22 февраля состоится вечеринка «Женский батальон», посвященная Дню защитника Отечества. На всех трех вечеринках играют диджеи Еж, Paul Flat, Макс Oldskool, Dixie Swind, FlashStep, Buena Vista, PantoGraf, Karat.

В клубе «Полином» 20 февраля пройдет вечеринка «Go-go men». 21 февраля там же состоится вечеринка «Crazzy Trial Show» с участием диджея Timmy.

22 февраля «Полином» приглашает на вечеринку «День защитника Отечества в полночь», на которой обещан стриптиз для мужчин.

Клуб «Какаду» на этих выходных празднует свою первую годовщину. 20 февраля в клубе пройдет вечеринка «Kosmos», играет диджей Космонавт. Вечеринка 21 февраля называется «Какаду One Year», на ней будут отмечать день рождения клуба, играет диджей Alex Cosmo (клуб «Neo»). 22 февраля в «Какаду» пройдет вечеринка «Men’s Night» с участием диджея Igor Koks. На всех трех вечеринках также играют диджеи Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson. 23 февраля в этом же клубе — вечеринка «Resident’s Day» с участием резидентов клуба, диджеев Nud, Sheiv, Garisson и Gnomoff.

В клубе «Дебаркадер» 20, 21 и 22 февраля с 17:00 до 21:00 пройдут молодежные дискотеки, по окончании которых состоятся тематические вечеринки: 20 февраля — «Out of Reality group» представляет PsY Dark-вечеринку «Virginity deprivation of the dark Zone», играют eniChkin, Fungus Funk, Z-Cat, Zirrex, Amuragma, Mindscan, Team Active, OlegTRB, Moroshkin, Denis Wild, Denny Rose. 21 февраля — «Белая вечеринка», играют диджеи Shirokov, Львов и Hippy. 22 февраля — «Residents Day», играют резиденты клуба.

Клуб «La Parranda» 20 февраля приглашает на вечеринку с участием диджеев Spelt и A-Rise. 21 февраля в клубе играет диджей Eva Flame (Москва), также в программе диджей Spelt и Go-go girls.

В клубе «Битком» 20 февраля пройдет вечеринка «Good Mood» от Rise Up с участием диджеев R.Night, Mazunov & вЫтя, Oleg Smirnoff и группы «Нитуш» (ex-«Снорри»).


Спектакли

В «Ведогонь-Театре» 20 февраля покажут спектакль-элегию «Пять углов», поставленный по пьесе драматурга Сергея Коковкина режиссером Ниной Григорьевой.

21 февраля в «Ведогонь-Театре» сыграют музыкальную комедию-фарс «Комедия ошибок» по произведению Уильяма Шекспира, совместный российско-английский проект, режиссер-постановщик — Грэгори Бэнкс, композитор — Томас Джонсон, художник-постановщик — Кирилл Данилов.

23 февраля на сцене «Ведогонь-Театра» покажут трагедию в двух действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого в постановке Александра Кузина.

В ДЮЦ «Ведогонь» 21 и 22 февраля будут играть трагедию «Макбет» по пьесе Уильяма Шекспира, начало спектаклей в 18:00.


Выставки

В выставочном зале Дворце творчества детей и молодежи проходят две выставки.

В театральном фойе ДТДиМ можно посмотреть I-ю Открытую зеленоградскую выставку-конкурс по стендовому моделированию, посвященную Дню защитника Отечества, а в выставочном зале дворца — ознакомиться с Окружной выставкой-конкурсом по декоративно-прикладному творчеству, проходящей в рамках фестиваля «Юные таланты Московии».

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка живописных работ зеленоградского художника Александра Подшивалова.

В выставочном зале «Зеленоград» можно посмотреть две выставки. В основном зале работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, выполненных в живописи, чеканке и промышленном дизайне, а в фойе — выставка детских рисунков из фондов выставочного зала.

В выставочном зале префектуры проходит персональная выставка зеленоградского художника Ильи Яценко. Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

В Творческом лицее проходят две выставки: фотовыставка Веры Ульяновой «Смотрю на мир сквозь объектив» и выставка керамики Екатерины и Ольги Гуринович «Подать о себе весть».

В клубе «Радуга» 23 февраля начнет работу выставка детского творчества «В гостях у Масленицы».


Спорт

21 февраля в спорткомплексе МИЭТ состоится XI-традиционный турнир по мини-футболу среди сборных команд аппарата префектур, управ и муниципалитетов административных округов Москвы «Кубок Префекта», посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 10:00.

В лесном массиве за стадионом «Ангстрем» 21 февраля пройдет открытое Первенство Зеленограда по спортивному ориентированию, посвященное Дню защитника Отечества, начало соревнований в 12:00.

В Ледовом дворце «Орбита» 21 февраля состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/2009 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «СМП-96», начало игры в 16:15.

21 и 22 февраля на хоккейной коробке «Орбита» у корпуса 165 состоится последний тур соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба 2008-2009». Игры проходят по круговой системе, результат выявляется по подсчету очков. 21 февраля встречаются команды муниципалитетов «Матушкино» и «Силино». В 11:00 играет младший возраст (1996-1997 гг. рождения), в 12:15 — средний возраст (1994-1995 гг.), в 13:30 — старший возраст (1992-1993 гг.). 22 февраля сыграют команды муниципалитетов «Савелки» и «Силино», в 11:00 — младший возраст, в 12:15 — средний возраст, в 13:30 — старший возраст.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» 21 и 22 февраля состоятся матчи чемпионата Зеленограда по баскетболу сезона 2008-2009 гг. среди мужских и женских команд. 21 февраля в 20:00 играют «Титан» и «Тигры», в 21:30 — «Дубль» и «Спайдерс». 22 февраля в 18:00 встретятся «Зелбаскет-Матушкино» и «Черный снег», в 19:30 — «Конверс» и «Надежда».


Детям

«Ведогонь-Театр» 22 февраля приглашает детей и их родителей на быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Б. Шергина в постановке Павла Курочкина. Начало спектаклей в 15:00 и 17:00.

Также родителям и детям можно посоветовать сходить на выходных в «КАРО Фильм Иридиум» на мультфильм «День рождения Алисы», снятый по известной сказке Кира Булычева.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев




Просмотрено 14924 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее