Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Уикенд 28 февраля и 1 марта: Масленица, Никольский, Петросян и приближение весны 26.02.2009

Уикенд 28 февраля и 1 марта: Масленица, Никольский, Петросян и приближение весны

Эта неделя проходит под знаком празднования Масленицы. На выходных состоятся ее проводы, традиционно сопровождающиеся весельем, народными гуляньями и уличными праздниками.

Кинотеатры города предлагают посмотреть четыре новых картины: комедию про войну невест с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон, триллер о всемирном заговоре с Клайвом Оуэном, комедию про двух инфантилов, приговоренных к воспитанию трудных подростков и фантастическую комедию с Анастасией Заворотнюк, Александром Лазаревым-младшим и массой узнаваемых лиц в эпизодах.

«Кинематограф», перешедший на более щадящий режим, покажет 5 классических фильмов известных режиссеров, в «Ковбое» сыграет Константин Никольский, а в ДК будет шутить свои шутки Евгений Петросян. В клубах будут соревноваться диджеи и танцоры, веселиться студенты, плейбои и любители техно, а на спортивных площадках встретятся дзюдоисты, хоккеисты, регбисты и баскетболисты.


Масленица

28 февраля и 1 марта на улицах Зеленограда состоится много праздников, посвященных празднованию Масленицы.

28 февраля в 12:00 на площади Колумба начнется праздничная программа для детей «Проводы Масленицы». В это же время на площадке у корпуса 1209 стартует «Широкая Масленица в Силино», а на Школьном озере начнется праздник «Широкая Масленица».

Сжигание чучела зимы на Масленицу. Фото Инфопортала, архив

1 марта в 11:00 в 16-м микрорайоне у деревни Каменка начнется праздник лыжного спорта «Широкая Масленица», там же покажут концертно-развлекательную программу. В 12:00 1 марта на стадионе школы № 638 состоится спортивно-развлекательный праздник «Масленица», в это же время на Быковом болоте начнется театрализованная программа «Встречаем Масленицу», а на Черном озере — праздничная программа «Веселая Масленица».


Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ четырех новых фильмов.

Триллер «Интернэшнл» с Клайвом Оуэном в роли агента Интерпола Сэллинджера, вместе с помощником окружного прокурора, пытающегося бороться с всемогущим банкиром, «отмывающим» деньги преступников и террористов со всего мира, снял Том Тиквер («Парфюмер», «Беги, Лола, беги»). Решительно настроенные герои ведут неравную борьбу с международным финансовым институтом, стремясь найти доказательства торговли оружием, организации убийств и государственных переворотов. В деле могут быть замешаны ЦРУ, правительство США, русские олигархи. Интернациональные группировки убирают неугодные им режимы, снабжают своих людей оружием и информацией, необходимой для смены власти. Для достижения результата агенту придется выйти за рамки правосудия.

Комедия «Взрослая неожиданность» рассказывает о двух пройдохах и тусовщиках, Дэнни и Уиллере, работающих в компании, торгующей энергетическими напитками. Однажды они ухитряются перевернуть казенную машину, на которой развозят продукцию, и повредить при этом школьную собственность. Им удается избежать 30 суток тюрьмы за вандализм, но вместо этого приятелей приговаривают к общественным работам в организации «Могучие крылья». Теперь им предстоит поучаствовать в многочасовой воспитательной программе для детей. Денни выпадает воспитание 16-летнего инфантильного подростка, одержимого ролевыми играми в средневековье. Уиллер получает на руки Ронни, негритенка-пятиклассника с весьма скверным характером. Оба провинившихся уже с первого дня начинают жалеть о том, что не пошли на месяц в тюрьму. Теперь им надо изо всех сил постараться и доказать миру, что они могут воспитывать детей.

В центре комедийной мелодрамы «Война невест» — феномен женской дружбы, которая, как известно, может моментально превратиться во вражду. Две закадычные подруги, Эмма и Лив (Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон), почти одновременно получают предложение выйти замуж от своих женихов и назначают свои свадьбы на один и тот же день. Они не хотят уступать друг другу, каждая желает сначала погулять у подружки, а потом устроить свадьбу сама. Начинается отчаянная конкуренция между будущими невестами за все подряд: место проведения торжества (обе хотят отмечать свадьбу в отеле «Плаза»), званых гостей, шик и блеск, которым хочется затмить друг друга. Когда воюют бывшие подружки, ожидать можно чего угодно, и взаимные гадости и «подлянки» не заставят себя ждать. Уступать друг другу никто не намерен.

Гарик Харламов и Ксения Собчак в фильме «Артефакт»

Фантастическая комедия «Артефакт» — это дебют известного актера Андрея Соколова сразу в двух новых ипостасях — режиссера и продюсера. Эксцентричной фотожурналистке, красавице и нахалке, печатающейся в модных изданиях, нужно срочно исчезнуть на время из столицы. Она отправляется в длительное путешествие с незнакомым мужчиной на его машине. Мужчину зовут Виктор, он известный программист, создавший систему виртуальной реальности, программу «Артефакт», у него недавно погибла жена. Попутчики едут на юг, а по дороге, пересекая всю страну, переживают неожиданные приключения, показанные в миниатюрных зарисовках с участием встреченных ими сотен людей. Герои понимают, что путешествие проходит одновременно в двух пространствах, и реальность смешивается с их фантазиями и желаниями. В ролях: Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев-младший, Валерий Николаев, Алексей Панин, Лидия Федосеева-Шукшина, Юрий Кузьменко, Ксения Собчак и Гарик Харламов.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех картин: комедии «Розовая пантера 2», триллера «Юленька», семейной комедии «Отель для собак» и мультфильма «День рождения Алисы».

В «Кинематографе» в эти выходные — 5 фильмов.

В пятницу, 27 февраля, в 21:00 будет показана комедия Стэнли Кубрика «Доктор Стрэйнджлав, или как я научился не волноваться, и полюбил атомную бомбу».

В субботу, 28 февраля в 18:00 покажут документальный фильм Роберта Флаэрти «Нанук с Севера» 1922 года выпуска, а в 21:00 — фантастический триллер Эдварда Вуда-младшего «План 9 из открытого космоса».

1 марта, в воскресенье, в 18:00 будет показана биографическая драма Григория Рошаля «Мусоргский», рассказывающая о жизни и творчестве композитора Модеста Мусоргского, а в 21:00 — приключенческо-историческая драма Вернера Херцога «Агирре, гнев божий».


Концерты

В Творческом лицее 28 февраля пройдет поэтический вечер Дениса Карасева «Полторы тысячи киловольт», начало в 17:00.

В ночном кантри-клубе «Ковбой» 28 февраля выступит с концертом Константин Никольский.

В театральном зале Дворца творчества детей и молодежи 1 марта с 11:00 до 17:00 пройдет Молодежный кубок интеллектуальных игр «Весна-2009».

В ДК «Зеленоград» 1 марта состоится концерт Евгения Петросяна, начало в 18:30.


Вечеринки

В клубе «Какаду» 27 февраля пройдет полуфинал соревнований диджеев «Battle DJ». 28 февраля  — вечеринка «Sound of Egypt», играет диджей Hi-Sam (Египет). На обеих вечеринках также в программе резиденты клуба — диджеи Sheiv, Gnomoff, Nud, Garisson, Gel.

В клубе «Полином» 28 февраля пройдет вечеринка «Dancer’s battle», в ее программе, как сообщает сам клуб, «битва лучших танцоров современности».

Клуб «La Parranda» 27 февраля приглашает на вечеринку «Students party» для студентов МИЭТ, МГАДА, МГПУ, а также всех других желающих. В программе — лайв-сет от саксофониста, диджей Roman Kendy и девушки Go-Go. 28 февраля в «La Parranda» пройдет вечеринка «Week End Night — Disco-Electro» с участием диджеев Niko и Spelt.

В клубе «Дебаркадер» 27 и 28 февраля с 17:00 до 21:00 состоятся молодежные дискотеки. После их завершения начнутся тематические вечеринки: 27 февраля — «Мы любим техно» с участием диджеев Shirokov, Hippy*, Roman Titov, Misha Manu и лайв-сета от ВЫтя; 28 февраля — «Playboy Party», играют диджеи Shirokov, Oleg Magnet, Denny Rose и Hippy*.


Спектакли

«Ведогонь-Театр» 27 февраля приглашает любителей театра на фантазию в трех действиях «Игра в замке» по произведению Ференца Мольнара. Режиссер — Борис Гуревич, начало представления в 19:00.

Сцена из спектакля «Царь Федор Иоаннович». Фото с vedogon-teatr.ru

28 февраля в «Ведогонь-Театре» покажут трагедию в двух действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого в постановке Александра Кузина, начало спектакля в 19:00.

В ДК «Зеленоград» 28 февраля сыграют комедию в двух действиях «Королевская интрига» по произведению Пьера Мариво в постановке Рязанского областного Ордена «Знак Почета» театра драмы.


Выставки

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи проходят две выставки. В театральном фойе ДТДиМ можно посмотреть I-ю Открытую зеленоградскую выставку-конкурс по стендовому моделированию, посвященную Дню защитника Отечества, а в выставочном зале дворца — ознакомиться с Окружной выставкой-конкурсом по декоративно-прикладному творчеству, проходящей в рамках фестиваля «Юные таланты Московии».

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка живописных работ зеленоградского художника Александра Подшивалова.

В выставочном зале «Зеленоград» можно посмотреть две выставки. В основном зале работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, выполненных в живописи, чеканке и промышленном дизайне, а в фойе — выставка детских рисунков из фондов выставочного зала.

В выставочном зале префектуры проходит персональная выставка зеленоградского художника Ильи Яценко. Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.


Спорт

На спортплощадке у корпуса 521 28 февраля и 1 марта состоится турнир по регби «Зеленоградская весна», посвященный проводам зимы, начало соревнований в 11:00.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» 28 февраля состоится турнир по дзюдо среди юношей 1998-1999 гг. рождения, начало в 11:00.

1 марта в «Рекорде» пройдут игры Чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. В 18:00 встречаются «Беркуты» и «Ракета», в 19:30 — «Зелбаскет» и «Матушкино».

28 февраля в Ледовом дворце «Орбита» состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008-2009 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Метако», начало игры в 16:45.

28 февраля и 1 марта в «Орбите» пройдут игры Открытого чемпионата Москвы по хоккею с шайбой, сыграют клубы «Орбита» и «Вымпел», команды 1993-1992 гг. рождения и 1997-1996 гг. Начало в 11:45.

1 марта в бильярдном клубе «Накат» состоится благотворительный турнир по «Пирамиде», посвященный дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, начало в 13:00.


Детям

Сцена из спектакля «Рикки-Тикки-Тави». Фото с vedogon-teatr.ru

В ДК «Зеленоград» 28 февраля в 11:00 начнется спектакль «Золушка», сказка для детей и взрослых в 2-х действиях по пьесе Евгения Шварца в постановке Рязанского областного Ордена «Знак Почета» театра драмы.

28 февраля в 14:00 на площадке у корпуса 1013а состоится конкурсно-игровая программа для детей «Веселись, народ — Масленица идет!».

В «Ведогонь-Театре» 1 марта сыграют спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Р. Киплинга в постановке Андрея Горбунова, начало представления в 17:00, рекомендуемый возраст — от 5 лет.

Также родителям и детям можно посоветовать сходить на выходных в «КАРО Фильм Иридиум» на мультфильм «День рождения Алисы», снятый по книге Кира Булычева.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев




Просмотрено 12996 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее