Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Барто»: они знают, чего хочет танцпол 12.03.2009

«Барто»: они знают, чего хочет танцпол

14 марта в зеленоградском клубе «Какаду» состоится вечеринка «Poker Face», посвященная открытию турнира по покеру «De Lux Poker», ее главным музыкальным сюрпризом будет выступление группы «Барто», впервые приезжающих в Зеленоград.

Как кто-то правильно заметил, проект «Барто» — это нечто вроде «группа «Руки Вверх» встречается с Сергеем Шнуровым и иронически оценивает окружающую действительность». Собственно, «Барто» — это дуэт Марии Любичевой — музыка, вокал, аранжировки, и Алексея Отраднова, ответственного за тексты. На концертах к ним присоединяется Илья Маркин (гитара). Появление первых записей «Барто» в интернете в 2006-м году, а затем выход первого альбома, названного просто «Барто» (он был выпущен в начале 2007-го совместно лейблом Артемия Троицкого «Восход» и издательским домом «Союз») стали, по признанию многих представителей музыкальной общественности, одним из главных событий года. Работая на стыке электроклэша и электропанка и используя в качестве «производственного сырья» электросаунд 90-х годов, поверх которого звучат анархические тексты с ненормативной лексикой, исполненные «томно-стервозным» голосом, «Барто» полюбились обитателям многих клубов России и ближнего зарубежья. На данный момент это одна из самых актуальных и модных московских групп, число поклонников которой растет с каждым днем.

«Барто» — это абсолютный продукт эпохи быстрого интернета, когда проект, изначально не имея продюсеров, бюджета и прочих атрибутов «большого шоу-бизнеса», быстро становится популярным, сначала среди сетевых жителей, стремительно распространяясь подобно «доброму вирусу», а потом и на клубной сцене. За последнее время именно так набрали вес и обрели многочисленных благодарных слушателей сначала Ноггано со своим «Жорой», а совсем недавно — «рэпер Сява» с любительским видео «Бодрячком». Правда, в отличие от «гоп-рэпа», за взлет популярности которого ответственны Сява с Ноггано, «Барто» работают в несколько другом жанре: их музыка предназначена для танцев до упаду, желательно — в состоянии изрядного алкогольного опьянения. Жесткий танцевальный бит, скрежет синтезаторов, перегруженная гитара и вокал Марии Любичевой, то бесстрастный, то игривый по подаче, но всегда издевательский по содержанию текстов. Этот взрывной коктейль попал в самое яблочко задолго до кризиса, а с его наступлением еще больше расцвел пышным и блестящим цветом. «Теперь я точно знаю, чего хочет танцпол: на х.. буги-вуги, в п…у рок-н-ролл». Вслед за первым альбомом, под звуки которого одинаково лихо начала отплясывать и считающую себя «продвинутой» молодежь, и офисные работники, последовали песни про «Одноклассников», и совсем новый хит о кризисе: «Скоро все е…тся, не успеешь опомниться!». «Барто» готовят новую пластинку, имеют контракт с мейджор-лейблом, любимы журналистами и круглосуточными тусовщиками, их гастрольный график постоянно пополняется новыми городами и клубами. Нет лучшего способа для достижения известности среди масс, чем жестко над ними пошутить, к тому же антигламур довольно быстро принимается самим гламуром и глянцевыми журналами. В чем, без всякого сомнения, нет ничего плохого, скорее наоборот, это весело и остроумно.

Кроме «Барто», выступление которых планируется начать в 3 часа ночи, на вечеринке будут играть диджеи Squeeze и Nastasya, а также резидент клуба Gnomoff. Еще одно событие выходных, которое, как и приезд Ноггано в клуб «O’Zero», не стоит пропустить.

Алексей Леонидов




Просмотрено 6977 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее