Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 21 и 22 марта: Кейдж, Фрейзер, Винокур и Степанцов 19.03.2009

Выходные 21 и 22 марта: Кейдж, Фрейзер, Винокур и Степанцов

В эти выходные в Зеленограде состоится несколько интересных концертов и вечеринок, а в кинотеатрах города покажут четыре новые картины.

В отличие от прошлой недели, когда единственной премьерой зеленоградских кинотеатров был исторический эпос про Чингисхана, в этот уикенд на экраны вышли сразу четыре фильма. Это апокалипсический триллер с Николасом Кейджем, приключенческое фэнтези с Бренданом Фрейзером, фантастический мультфильм про симпатичных монстров-мутантов, спасающих Землю от инопланетной агрессии, и французский приключенческий триллер о пасынке миллиардера, вынужденном стать кем-то вроде Джеймса Бонда. В «Кинематографе» покажут фильмы Лукаса, Бунюэля, Эдвардса, Годара и Леоне. В ДК выступит популярный пародист Владимир Винокур, в клубе «Ковбой» сыграет группа «Бахыт-Компот», в клубе «O’Zero» состоится концерт групп, играющих альтернативный металл, а в «Дебаркадере» будут веселиться поп-панки. В клубах пройдут вечеринки, посвященные группе «Depeche Mode», музыке в стилях House, Techno, Disco и приходу весны, а в театрах покажут пьесы по произведениям Толстого и Мольера.


Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе начался показ четырех новых фильмов.

Фантастический мультфильм «Монстры против пришельцев» рассказывает о монстрах-мутантах, собранных на секретной американской военной правительственной базе, и о том, как их призвали противостоять злому иноземному пришельцу Галаксару, прилетевшему на нашу планету на гигантском роботе и желающему забрать у людей Землю. Сьюзан Мерфи из Калифорнии не повезло: прямо на собственной свадьбе на нее упал метеорит, заразивший ее вирусами из космоса, после чего она выросла до 15-метрового роста. Девушкой тут же заинтересовались военные и отправили ее на свою базу, где она знакомится с собратьями по мутации: огромным, но трусливым Насекомышем, рыбочеловеком по кличке Недостающее звено, живущим уже 20 тысяч лет, гениальным доктором Тараканом и неуязвимой желеобразной массой по имени Боб, у которого есть сознание, но нет мозга. Команда монстров по приказу президента, которого убедил в этом воинственный генерал, выдвигается спасать планету от неминуемой гибели.

В основе интриги сюжета мистического триллера «Знамение» лежит магия чисел, предсказывающих катастрофы и катаклизмы, грозящие человечеству. Полвека назад, в 1959 году ученики американской школы города Лексингтон, штат Массачусетс, по заданию учительницы написали «письма потомкам» с рисунками со своим видением будущего, они были помещены в «Капсулу времени», которую нужно было открыть 50 лет спустя. После извлечения капсулы в наше время детям раздали рисунки их далеких предшественников по школе. Сыну учителя Джона Кестлера попадается листок, испещренный цифрами сверху донизу, и он приносит его домой, несмотря на запрет. Учитель решает заняться расшифровкой содержания этого послания. Он обнаруживает загадочную связь между отдельными цифрами, складывающимися в числа, и крупнейшими мировыми бедствиями на Земле за последние 50 лет: землетрясениями, пожарами, цунами. Кроме того, числа указывают и на будущие потрясения, ждущие людей в ближайшее время, причем одно из них может стать глобальной катастрофой. Кестлер ищет способ предотвратить предначертанное и разыскивает внучку одной из девочек, рисовавших послания. Нужно убедить мир в серьезности угрозы, нависшей над ним. И понять, что будет, когда цепочка чисел подойдет к концу. Снял фильм режиссер Алекс Пройас («Я, робот»), в главной роли — Николас Кейдж.

Кадр из фильма «Ларго Винч: начало»

Приключенческое фэнтези «Чернильное сердце» выходит в российский прокат с некоторой задержкой, его мировая премьера состоялась в начале декабря прошлого года. Мортимер Фолкхарт и его 12-летняя дочь Мэгги обожают книги. Кроме любви к чтению их объединяет волшебный и удивительный дар оживлять и переносить в реальный мир персонажей со страниц прочитанных ими книг. Однажды Мортимер случайно вызывает из очередной книжки злодея, который уносит его в средневековье. Оказывается, когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек. Мэгги вместе со своими друзьями, настоящими и вымышленными, отправляется на поиски отца — в волшебный мир книг. В роли Мортимера снялся давно специализирующийся на сказочно-приключенческом кино Брэндан Фрейзер, а в основу сценария лег одноименный роман-бестселлер Корнелии Функе.

Приключенческий триллер «Ларго Винч: Начало» также уже прошел в мировом прокате, его премьера была в декабре, теперь он добрался и до нас. Главный герой картины, Ларго Винч, сирота, усыновленный миллиардером в детстве, в 26 лет, когда его приемный отец погибает при загадочных обстоятельствах, наследует огромное состояние. Он становится владельцем крупной корпорации и очень больших денег. Его имя попадает в первые списки журнала «Форбс». Вместе с наследством приходят проблемы — Ларго Винча ненавидят конкуренты, недолюбливают компаньоны и предают друзья. Его готовы устранить физически, и он принимает бой в одиночку. Ларго Винчу нужно раскрыть заговор против него и восстановить справедливость.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще двух картин: исторического эпоса «Тайна Чингис Хаана» и комедийной мелодрамы «Марли и я».

В «Кинематографе» в этот уикенд состоится 6 сеансов.

20 марта, в пятницу, в 21:00 будет показан режиссерский дебют создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса, полнометражная версия его студенческого фильма 1971 года «Галактика ТНХ-1138». Это психоделическая комбинация научной фантастики и ужасов. В XXV веке человечество, управляемое компьютерами, вынуждено жить в подземельях. Люди, одурманенные наркотиками и превращенные в рабов, трудятся, как автоматы. Но вот находятся двое смельчаков, которые хотят освободить людей от власти машин.

21 марта, в субботу, в «Кинематографе» пройдет три сеанса. В 18:00 покажут сюрреалистическую трагикомедию Луиса Бунюэля «Скромное обаяние буржуазии», снятую им в 1972 году. Герои картины бредут через весь фильм с одной-единственной целью — пообедать. Но им постоянно что-то мешает, и в первый раз, и во второй, и в третий. Компания выглядит вполне благопристойной, среди них есть даже посол из южноамериканской страны. Но постепенно со злой иронией и беспощадностью Бунюэль обнажает весьма непривлекательные черты действующих лиц. Один из лучших фильмов, снятый одним из самых выдающихся режиссеров в истории мирового кино.

В 21:00 будет продемонстрирована романтическая комедия «Завтрак у Тиффани», снятая американским режиссером Блейком Эдвардсом по рассказу Трумэна Капоте в 1961 году. Одри Хепберн в роли Холли, очаровательной дорогой проститутки - «колл-герл», работающей по вызову. Джордж Пеппард в роли начинающего писателя Пола, живущего в соседней квартире, снятой его богатой любовницей, с помощью которой он рассчитывает добиться успеха. Пол знакомится с Холли. Одна из жемчужин кино с легендой Голливуда, прекрасной Одри Хепберн.

В 23:30 будет продемонстрировано музыкальное видео «DJ Spooky / Matthew Shipp / William Parker / Guillermo Brown», вышедшее в США в 2003 году и длящееся 55 минут. Это коллаборация представителей современного американского джаза с опытным диджеем — экспериментатором DJ Skoopy, ярким представителем американского трип-хопа и основателя стиля Illbient. Импровизация на основе 10 и более композиций исполняется почти без пауз. Живое выступление показывает, какие повороты в своём развитии делает джаз, обращаясь к нетрадиционным для него современным формам и стилям.

Клинт Иствуд в фильме «Хороший, плохой, злой»

22 марта в 18:00 в «Кинематографе» покажут фантастическую драму Жана-Люка Годара «Альфавиль», снятую в 1965 году. Это абсолютно неожиданная для поклонников творчества Жан-Люка Годара криминальная притча-антиутопия, фантастика с элементами «нуара» по мотивам романа «Столица боли» поэта Поля Элюара. Альфа-60 — автоматизированный город, из которого изгнаны любовь и нежность. Оператору Раулю Кутару удалось превратить современный Париж в холодный дегуманизированный город — в него и пытается проникнуть сыщик Лемми Коушен. Киногурманы заметят в картине массу цитат из ряда классических фильмов. «Альфавиль» — дань почести немецкому экспрессионизму 20-х годов, прежде всего, Фрицу Лангу с его фантазиями о докторе Мабузе и первой киноантиутопией «Метрополис» (1926).

В 21:00 будет показан классический вестерн Серджо Леоне «Хороший, плохой, злой» с Клинтом Иствудом, Ли Ван Клифом и Илаем Уоллаком в главных ролях, вышедший в 1966 году. Действие происходит во время гражданской войны в США. Три авантюриста ищут сундук с деньгами конфедератов, и у каждого из них есть только часть информации о том, где она находится.


Концерты

Владимир Винокур. Фото с сайта www.vvinokur.ru

В ДК «Зеленоград» 20 марта состоится концерт популярного юмориста Народного артиста России Владимира Винокура. Владимир Натанович Винокур родился 31 марта 1948 года в Курске в семье строителя и учительницы. В 1967 году был призван в армию и проходил службу в Москве, в ансамбле песни и пляски Московского военного округа, с которым регулярно выступал как солист с концертами на сцене Кремлевского дворца съездов. После окончания службы поступил в ГИТИС, работал в цирке на Цветном бульваре, а затем в Московском театре оперетты. В 1975 году Юрий Маликов пригласил Винокура в ансамбль «Самоцветы», на концертах он выступал с пародиями на известных артистов. В 1977 году Винокур переходит на работу в Москонцерт и с этого времени начинает свою сольную карьеру. Он много выступает и гастролирует, готовит сольные программы, участвует в телевизионных передачах. В 1989 году Владимир Винокур создает собственный театр пародий, руководителем которого является по сей день. В 1997 году театр Винокура получает статус государственного. В 1984 году Винокур становится Заслуженным артистом РСФСР, а в 1988 году ему присваивают звание Народного артиста России. Он награжден орденом «Знак Почета» (1990) и орденом Почета (2000), а также 8 медалями. В 1998 году в честь 50-летия артиста на Площади Звезд у ГЦКЗ «Россия» была заложена звезда его имени. В 2008 году Владимир Винокур отпраздновал свое 60-летие. Тогдашний президент России Владимир Путин поздравил артиста эстрады с юбилеем и наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени «за большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность».

21 марта в ДК «Зеленоград» пройдет творческая встреча хоровых коллективов «Серебряные звуки» «Нас сдружила музыка», начало в 17:00.

22 марта в ДК состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением Заслуженного артиста России Дмитрия Орлова «Н. В. Гоголь и музыка», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя. Концерт пройдет в рамках абонемента симфонической музыки, начало в 12:00.

Вадим Степанцов. Фото Сергея Семкина с сайта www.stepantsov.ru

В ночном кантри-клубе «Ковбой» 20 марта выступит популярная группа «Бахыт-Компот». Группа, или, как они называются на сайте их лидера Вадима Степанцова, «Ансамбль апоплексического рок-н-ролла» «Бахыт-компот» существует уже 20 лет. Музыкальные стили, в которых пробовала себя группа, эклектичны: тут есть поп-панк, вандал-рок и радикальная эстрадная музыка. Вадим Степанцов закончил с отличием Литературный институт имени Максима Горького и является членом Союза Российских Писателей. Он также писал тексты для других исполнителей, самые известные из которых — «Браво», «На-На» и «Тату». Среди регалий, которыми владеет Степанцов, имеется премия «Овация», полученная в 1996 году в номинации «Поэт-песенник». В марте у «Бахыт-Компота» выходит новый альбом под названием «Самые лучшие телки».

Дворец творчества детей и молодежи 21 марта приглашает на открытие фестиваля интеллектуальных игр «Зеленый шум», который пройдет в театральной части ЗДТДиМ. Время проведения фестиваля — с 10:00 до 20:00, он продлится до 24 марта.

В клубе «O’Zero» 21 марта состоится концерт «Я иду» с участием рок-групп «Soularis», «Digimortal» и «Headsource» (ех-«В семье НебеZ»). EmoCore/Post-Hardcore группа из Санкт-Петербурга «Soularis» презентует свой новый ЕР «Выбирая сердцем — создавая себя», вышедший в декабре 2008 года. Группа образовалась в июле 2006 года и выпустила два альбома — «По обе стороны» в мае 2007 и «Дни равнодушия» в марте 2008, а также сингл «Круиз по Мертвому морю», вышедший в ноябре 2007. Зеленоградская металлическая группа «Digimortal» образована в 2004 году, в ее активе — два диска: «Необратимость» 2007 года и «Клетка крови», вышедший в 2008. Группа активно гастролирует, в данный момент продолжается тур в поддержку альбома «Клетка крови», в рамках которого «Digimortal» дает концерты в городах России, Белоруссии и Украины. Группа «Headsource» — также из Зеленограда, она образовалась в 2006 году под названием «В семье НебеZ», дала серию концертов и готовит к выходу свой дебютный альбом. В феврале 2009 года коллектив покинул один из его основателей Андрей Пименов, его заменил опытный вокалист Евгений «Snoke» Минаев, работавший ранее с популярной зеленоградской группой «Evil Not Alone». В связи с этими изменениями группа решила поменять название и редактировать свой материал, продолжая работать над альбомом.

Участники группы «Soularis». Фото со страницы коллектива на myspace.com

В клубе «Дебаркадер» 22 марта пройдет концерт группы «Plush Fish», в котором также примут участие группа «ПопКорн», презентующая на этом концерте свой новый альбом «5 ряд 2 место», а также «Wee Friends», «AstroBleeps» и «Splat Off Cat».Начало концерта в 18:00.


Вечеринки

Клуб «Дебаркадер» 20 марта проводит Trance Party «CyLLIe4ka BirthDaY PartY or Day of Spring Anomalies», организованную московскими промо-группами Multivision и Synthetic Dreams. Играют диджеи Panic, Pioner, Kittix, Mindscan, Team Activ, Oleg TRB.

21 марта в «Дебаркадере» состоится вечеринка «Весна, Sex, House Music», играет диджей Огарев.

В клубе «Какаду» 20 марта играет диджей Sahara Margo, 21 марта — диджей Jim. На обеих вечеринках также играют резиденты клуба диджеи Pasha Sheiv, Gnomoff, Sasha Nud, Gari$$on, Gel.

В клубе «Полином» 20 марта пройдет вечеринка «Мужской стриптиз», 21 марта — «Magic Night», играет диджей Semenoff, резидент клуба «Neo» и один из самых известных диджеев России. В воскресенье, 22 марта, в «Полиноме» пройдет вечеринка «Disco 80-х-90-х».

В клубе «Битком» 21 марта состоится «Depeche Mode Party». Клуб и группа «Sorry music» приглашают друзей на последнюю вечеринку заведения. Играют резидент клуба «Пропаганда» диджей Cash, Oleg K. (dmfan.ru) и резидент «Strangel club» диджей Xaler.

В клубе «La Parranda» 21 марта пройдет вечеринка «House & Techno Party», играют диджеи Garisson, Pasha Shiev и Alex Fiery.


Спектакли

«Ведогонь-Театр» 20 и 21 марта показывает спектакль «Царь Федор Иоаннович», трагедию в двух действиях по произведению А. К. Толстого. Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств России Александр Кузин, начало представлений в 19:00.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» открылась выставка живописных работ зеленоградского художника Ксении Лебедевой.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее начала свою работу выставка рисунков и кукол Надежды Виноградовой «Сказка всегда с нами». Выставку можно посмотреть в часы работы музея: со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка батика Татьяны Гончуговой, посвященная Международному Женскому дню.

Картина Вячеслава Голофеева «Полевые цветы». Фото с zelcultura.ru

«Творческий лицей» приглашает на фотовыставку «Взгляд на мир». Также в «Творческом лицее» можно посмотреть межрегиональную выставку лоскутного творчества клуба «Рукодельница»«Прошлое и настоящее неисчерпаемого колодца». В экспозиции представлены творческие работы мастериц лоскутной пластики. Время работы выставок: вторник—пятница с 12:00 до 18:00, суббота — с 12:00 до 16:00.

В выставочном зале префектуры работает выставка живописных работ зеленоградского художника Вячеслава Голофеева. Для ее посещения необходимо иметь при себе паспорт или другое удостоверение личности.

Во Дворце творчества детей и молодежи в пятницу, 20 марта, начнет работу Открытая выставка творческих работ, экспозиция которой посвящена Году равных возможностей. Выставка работает с понедельника по пятницу с 15:00 до 19:00, в субботу — с 11:00 до 14:00, в дни школьных каникул ежедневно с 11:00 до 16:00.


Спорт

21 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» пройдут игры чемпионата Зеленограда по мини-футболу, в которых примут участие команды муниципалитета Матушкино, начало в 19:00.

22 марта в «Рекорде» состоится фестиваль спортивных единоборств по не олимпийским видам борьбы на призы префекта Зеленограда, начало в 9:00.

Вечером 22 марта в «Рекорде» пройдут финальные игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. В 18:00 встретятся команды «Надежда» и «Менделеево», в 19:30 — «Тигры» и «Империя», в 21:30 — «МИЭТ» и «Зелбаскет Матушкино».

В Ледовом дворце «Орбита» 21 марта состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры», начало в 16:15.

22 марта в бильярдном клубе «Накат» пройдет открытый турнир Зеленограда по бильярду. Вид игры — «Пул 8», начало турнира в 13:00.


Детям

Кадр из мультфильма «Монстры против пришельцев»

ДЮЦ «Ведогонь» 21 марта покажет спектакль для детей среднего возраста (10-14 лет) «Любовь — целительница», поставленный режиссером Л. В. Берендюхиной по комедии Мольера.

22 марта в ДЮЦ «Ведогонь» сыграют спектакль для младшего и среднего возраста «Бременские музыканты» по произведению В. Ливанова и Ю. Энтина в постановке Л. В. Берендюхиной.

«Ведогонь-Театр» 22 марта покажет быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Б. Шергина в постановке Павла Курочкина. Начало представления в 15:00.

Также для детей можно посоветовать новые фильмы, вышедшие на экраны кинотеатров Зеленограда: фантастический мультфильм «Монстры против пришельцев» и приключенческое фэнтези «Чернильное сердце». Их описания можно посмотреть в этом обзоре выше, в разделе «Кино».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев




Просмотрено 12455 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее