Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Премьеры апреля: «Тарас Бульба», «Форсаж 4», «Адреналин 2» и второй «Обитаемый остров» 01.04.2009

Премьеры апреля: «Тарас Бульба», «Форсаж 4», «Адреналин 2» и второй «Обитаемый остров»

В апрельской афише кинотеатров Зеленограда 12 премьер. Это «Тарас Бульба», «Легкое поведение», «Обещать — не значит жениться», «Форсаж 4», «Крошка из Беверли-Хиллз», «Адреналин 2», «12 раундов», «Сделай шаг», «Обитаемый остров: Схватка», «Незваные», «Рок-волна» и «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Тарас Бульба

Историческая драма «Тарас Бульба» — это масштабная экранизация повести Николая Васильевича Гоголя, снятая режиссером Владимиром Бортко («Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита»). Премьера картины была перенесена с осени прошлого года на начало апреля нынешнего в связи с тем, что в 2009-м году широко празднуется 200-летний юбилей писателя-классика. Середина XVI века. Речь Посполитая вступила в золотую пору расцвета своего могущества. Огнем и мечом польская шляхта покоряет русские земли, повсюду насаждая католицизм и обращая вольные народы в рабство. В низовье Днепра стекаются все, кто не желал ходить в польских холопах. Очень скоро Запорожская Сечь становится центром казацкой вольницы. Вчерашние рабы и разбойники здесь — сами хозяева своей судьбы. В центре сюжета семья уважаемого казака Тараса Бульбы. У Тараса было два сына, младший Андрий и старший Остап. Андрий влюбился в польскую панночку-аристократку, решил бежать из Сечи и отречься от родины. Остапа схватили поляки и публично казнили. Жену Бульбы захватчики зверски убили (а вот этой сцены, в которой казаки приносят завернутое в ковер тело убиенной супруги, у Гоголя не было). Тарас вступает в народное ополчение, чтобы отомстить панам и отстоять русскую землю. Съемки фильма велись в России, на киностудии «Ленфильм», на Украине — остров Хортица в Запорожье, Бахчисарай, Каменец-Подольский, Киев, Хотин, в Польше — Варшава, и продолжались девять месяцев. Батальные сцены, которых в фильме пять, снимались в основном в Каменце-Подольском и Хотине. В отдельных сценах принимали участие более 1000 участников массовых съемок, 150 лошадей и около 100 каскадеров. В роли Тараса Бульбы — Богдан Ступка, Андрий — Игорь Петренко, Остап — Владимир Вдовиченков, также в картине снимались Владимир Ильин, Юрий Беляев, Борис Хмельницкий, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский и Ада Роговцева.




Легкое поведение

Романтическая комедия «Легкое поведение» рассказывает о похождениях разведенной американской красотки, вышедшей замуж, и оказавшейся в чопорном послевоенном британском обществе. Молодой и богатый англичанин Джон Уиттэкер познакомился во Франции с сексуальной американкой Ларитой Хантингтон и страстно в нее влюбился. У них начался бурный роман, потом — скорая женитьба с последующим нежным медовым месяцем и романтическими коктейлями на побережье. Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Приехав знакомиться с родителями Джона, она попала в классическое консервативное английское поместье. Семья Уиттэкеров категорически не одобрила их брак. Избалованной американке приходится выдержать смертельную схватку со свекровью, которая никак не может смириться с легким поведением и независимым нравом своей невестки. В основе сюжета — одноименная пьеса британского драматурга Ноэла Пирса Кауарда, впервые экранизированная Альфредом Хичкоком в 1928 году. В ролях — Джессика Бил, Бен Барнс, Колин Ферт, Кристин Скотт Томас. В мировом прокате фильм прошел в прошлом году.




Обещать — не значит жениться

Романтическая комедия «Обещать — не значит жениться» основана на книге-пособии по самосовершенствованию Грега Берендта и Лиз Тучилло, ставшей в США бестселлером. Как и сама картина в оригинале, по-английски, книга называется двусмысленной присказкой из «Секса в большом городе» — «He's Just Not That Into You». Но нашим локализаторам в очередной раз показалось, что назвать фильм, допустим: «Он на тебя не запал» или «Ты не настолько ему нравишься», будет недостаточно звучно, и они прилепили вместо этого поговорку, к содержанию картины имеющую весьма косвенное отношение. Действие фильма происходит в Балтиморе и включает в себя романтические похождения девяти разных людей, пути которых замысловато пересекаются. Агент по недвижимости Конор идет на свидание с Джиджи, которой не везет в любви. Сам Конор влюблен в начинающую певицу и инструктора по йоге Анну, которая с ним просто дружит. Анна знакомится в магазине с Беном и нравится ему — но он женат на Жанин, которая как раз делает ремонт в их новом доме, который они купили при помощи Конора. В одной компании с Жанин и Джиджи работает Бет, уже семь лет живущая с Нилом, который ее любит, но жениться не собирается. Тем временем знакомый Конора управляющий баром Алекс пытается объяснить Джиджи, что на самом деле думают мужчины, а Мэри, подруга Анны, с трудом понимает, зачем нужно ходить на свидания в век цифровых технологий. Вот такие непростые отношения. В картине играет целое созвездие известных и популярных актеров — Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, Джастин Лонг, Брэдли Купер, Крис Кристофферсон, Кевин Коннолли, Джиннифер Гудвин.




Форсаж 4

Боевик «Форсаж 4» рассказывает о новых приключениях Дома Торрето (Вин Дизель) и снова сводит героев первого «Форсажа» и актеров, которые их играли. Находящийся в бегах бывший заключенный Дом возвращается в Лос-Анджелес, опять встречается с бывшим полицейским Брайаном О’Коннором (Пол Уокер), и они снова начинают выяснять отношения. Но у обоих появляется общий враг, и им приходится заключить перемирие и объединиться для борьбы с противником. Крутые тачки, блеск хромированных деталей, рев моторов и дым сгоревшей резины, ограбление конвоев, рытье подкопов и пересечение границ. Мишель Родригес и Джордана Брюстер тоже снова в игре. Настоящее название фильма — «Fast and Furious» — «Быстрые и яростные». Снял его режиссер третьего «Форсажа» Джастин Лин, он же планирует стать автором пятого, завершающего фильма серии.




Крошка из Беверли-Хиллз

Комедия «Крошка из Беверли-Хиллз» — это фильм о собачке Хлое породы чи-хуа-хуа, потерявшейся в Мехико, но спасенной друзьями, другими собаками во главе с влюбленным в нее песиком. Место пропажи явно выбрано не случайно — родиной чи-хуа-хуа является Мексика, а название порода получила по названию одного из мексиканских штатов. Хозяйка Хлои, капризная богатая дама из Беверли-Хиллз (Джейми Ли Кертис), места, где живут богатые и знаменитые, до безумия любила свою питомицу, водила ее по магазинам, в спа-центры и парикмахерские. Поэтому собачка стала самой избалованной в Беверли-Хиллз. Но однажды хозяйке потребовалось срочно уехать по неотложным и очень важным делам, и она оставила Хлою своей знакомой (Пайпер Перабо), а та ухитрилась потерять ее, причем не дома, а за границей, в центре Мехико. Не приспособленная к жизни собачка не знала, где переночевать и чем перекусить, и не понимала по-испански. На помощь пришли и спасли ее обычные собаки не таких модных пород, которых она раньше игнорировала. Они стали ее настоящими друзьями. Еще один фильм, дошедший до нас с большим опозданием — его мировая премьера состоялась еще в октябре, и картина уже успела собрать почти 140 миллионов $, из них почти 95 — в США. Любят американцы кино категории «про собачек, и чтобы смешно было». Режиссер Раджа Госнелл уже снимал подобные — «Скуби-Ду» (1-я и 2-я части), но там пес был большим и полукомпьютерным, полумягкой игрушкой. Теперь дело дошло и до гламурных собачек. В оригинале за собак говорили Дрю Берримор, Сальма Хайек, Энди Гарсия, Чич Марин и Пласидо Доминго, но в русской озвучке мы этого не услышим.



Адреналин 2

Остросюжетный экшн-боевик «Адреналин 2» — это возвращение на экраны Чива Челиоса (Джейсон Стэтхэм), происходящее вопреки финалу первой части, в которой он вроде как отправился на тот свет. Ан нет — жив курилка, избежал смерти и преследует гангстера, похитившего его неуничтожимое сердце, вместо него теперь в груди бьется часовой механизм, работающий от регулярной подзарядки, которая требуется каждый час. Если подзарядка запоздает — то Чив уже точно помрет. Поэтому он постоянно ищет — и находит — возможность подзарядиться любым из возможных способов. Лихие погони, крутые перестрелки, адреналин и «Высокое напряжение», «High Voltage», как и называется фильм полностью.




12 раундов

Боевик «12 раундов» рассказывает о полицейском из Нового Орлеана Дэнни Фишере, которому предстоит пройти 12 заданий, «12 кругов ада» на улицах города. Фишер арестовал криминального авторитета, безумного гения Майлса Джексона, одного из наиболее опасных и разыскиваемых преступников в мире. При аресте погибла подруга Джексона, это был несчастный случай, но злобный преступник все равно решил отомстить полицейскому. Спустя год после ареста он бежал из тюрьмы и похитил подругу Дэнни. Теперь Майлс дает своему обидчику смертельно опасные задания, это будут 12 раундов игр и ловушек, расставленных в неожиданных местах по всему городу. Дэнни нужно пройти их все, чтобы спасти невинных людей, остановить опасного безумца и попытаться спасти свою возлюбленную. Снял картину режиссер «Крепкого орешка 2» Ренни Харлин, продюсер — Марк Гордон («Скорость»).




Сделай шаг

Романтическая мелодрама «Сделай шаг» задержалась по пути в Россию — иностранные зрители увидели ее еще в августе 2008 года. Фильм относится к той категории, где главными в сюжете являются танцы, танцы и еще раз танцы. Девушка Лорин из Индианы приезжает в Чикаго, мечтая поступить в местную Школу музыки и танца. Но уже на вступительном конкурсе ее ждет провал. Теперь ей нужно искать работу, и она устраивается танцевать в бурлеск-клуб. Ее планы меняются, но мечты остаются прежними. Танцы, любовь, разочарования, молодость, романтика, вера в себя, в успех и в то, что если очень постараться, то все получится, пусть и не сразу. Подобных картин существует очень много, но пока их смотрят, они будут выходить на экраны. А оценку зрители таким картинам дают чаще не за кинодраматургию, а за профессиональное исполнение тех самых танцев, их зажигательность, страсть, а также за сопровождающую музыку. Для любителей легкого романтического кино с плясками и неминуемым хэппи-эндом — вполне может подойти.



Обитаемый остров: Схватка

Фантастический боевик «Обитаемый остров: Схватка» — это вторая часть масштабной экранизации романа братьев Стругацких, осуществленная Федором Бондарчуком. В ней покажут войну, путешествие Максима Каммеррера к мутантам, Белую субмарину и свержение диктатуры Неизвестных отцов. Максиму (Василий Степанов), оказавшемуся из-за крушения космического корабля на далекой планете лицом к лицу с чужим и враждебным миром один на один, предстоит схватка со Странником (Алексей Серебряков), который окажется вовсе не тем, за кого себя выдает. «Обитаемый остров» снимался как отечественная space opera, главного героя ждут смертельные испытания, подвиги, первая настоящая взрослая дружба и первая большая любовь. Также в ролях Петр Федоров (Гай Гаал), Юлия Снигирь (Рада Гаал), Федор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Михаил Евланов (Ротмистр Чачу), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Барковский (Ноле Ренаду).




Незваные

Триллер «Незваные» — это римейк южнокорейского ужастика 2003 года «История двух сестер». Девушка возвращается домой из психиатрической лечебницы, в которую она попала после гибели горячо любимой мамы — она погибла при пожаре и пролежала там 10 месяцев. За время ее отсутствия отец успел сойтись с медсестрой Рэйчел, которая когда-то ухаживала за умирающей матерью, и начал с ней жить. Отец равнодушен к дочери, а его новая жена ведет себя враждебно. Единственная, кто поддерживает девушку — это сестра. Ночью сестрам является призрак матери, которая предупреждает об опасности, исходящей от мачехи, и о том, что в доме поселился злой дух. Девушки пытаются предупредить отца о том, что Рэйчел не та, за кого себя выдает, но он не верит им. А по дому уже гуляют привидения, и скоро прольется кровь.



Рок-волна

Британская музыкальная комедия «Рок-волна» рассказывает историю о диджеях пиратской радиостанции «Radio One», в 1966 году выходивших в эфир с корабля, находящегося в море, и крутивших рок. Этот «пьяный пароход» плавал у берегов Британских островов и терроризировал радиослушателей, передавая самый разнузданный рок-н-ролл, который нельзя было услышать на легальных волнах. Правительственные чиновники долгое время безуспешно пытались прикрыть эту лавочку, но пиратам эфира удавалось ускользнуть от них. Снял картину режиссер фильма «Реальная любовь» Ричард Кертис, а сыграли в ней Джемма Артертон, Филип Сеймур Хоффман, Билл Найи, Эмма Томпсон, Кеннет Брана и Ник Фрост.



Люди Икс: Начало. Росомаха

Фантастический боевик «Люди Икс: Начало. Росомаха» — это кинокомикс, отсылающий зрителя в предысторию «Людей Икс». В картине рассказывают о неистовом и романтичном военном прошлом Росомахи-Логана (Хью Джекман), его сложных отношениях с Виктором Кридом, он же Саблезубый (Лив Шрайбер), о том, как Логан стал обладателем адамантиевого скелета, и о зловещей программе Оружие Х. Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.




Алексей Леонидов




Просмотрено 19169 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее