Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Тараканы!» в «Дебаркадере»: Сколько денег у Бога? 14.04.2009

«Тараканы!» в «Дебаркадере»: Сколько денег у Бога?

19 апреля в клубе «Дебаркадер» выступит популярная московская панк-группа «Тараканы!», неоднократно посещавшая с концертами наш город, в последний раз — два года назад, весной 2007 года.

Выступление «Тараканов» пройдет в рамках тура «Сколько денег…», на котором музыканты приглашают своих фэнов принять участие в составлении сет-листа концерта именно в их городе, путем голосования на официальном сайте коллектива. На выбор предлагается 30 песен, подготовленных группой перед туром, и три из них, получивших наибольшее количество голосов, обещано обязательно исполнить. Ну, а остальную часть программы «Тараканы!» оставляют на свое усмотрение. Со времен визита в Зеленоград двухлетней давности у группы произошло много событий. Самое серьезное из них — это смена состава. Группу покинули гитарист Денис Бурим, басист Евгений Ермолаев и барабанщик Сергей Батраков. Таким образом, бессменный лидер «Тараканов» вокалист Дмитрий «Сид» Спирин в очередной раз обновил состав, и не частично, а целиком. Теперь за ударными в группе сидит Сергей Прокофьев, уже сотрудничавший с группой с 1998 по 2005 год, весьма востребованный музыкант, на данный момент параллельно числящийся в «Приключениях Электроников». Также имеет опыт работы с «Тараканами» гитарист и вокалист Александр Голант, работавший в группе с 1997 по 2000 год. Участники-новички — это бас-гитарист Андрей Шморгун, ранее игравший с коллективами, исполняющими альтернативный металл, и Денис Хромых, представляющий впервые появившееся в истории «Тараканов» амплуа — второй гитарист, длительное время сотрудничавший с «Tracktor Bowling». В этом составе группа записала и выпустила в январе 2009 года новый мини-альбом под названием «Сколько денег у Бога». 1 января он появился в свободном доступе в интернете, а 22 января был выпущен на CD. Тогда же, в 20-х числах января стартовал российский тур «Тараканов» «Сколько денег…», в рамках которого они и заглянут в Зеленоград. Кроме двух с половиной часового выступления самих «Тараканов» в «Дебаркадере» в этот вечер отыграют молодая группа «Слэм» и вернувшиеся на сцену музыканты панк-группы «Franken Shpokel», сменившие название на «Франки из Шпокеля».



Это главные и последние, но далеко не единственные события, произошедшие с Сидом и его группой за прошедшее время. Так, за неделю до новогодних праздников, 24 декабря 2008 года увидел свет самый масштабный студийный проект коллектива — «Unplugged Unlimited». Под этим названием существовала особенная концертная программа группы «Тараканы!», премьера которой состоялась в марте 2007 года. Впоследствии она была продолжена выступлениями в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме основного состава группы, в который входили тогда четыре человека, на сцену выходило еще много приглашенных музыкантов, а сами песни были исполнены в самых неожиданных обработках: R’n’B, хип-хоп, боссанова, сальса, ска, регги, даб, серф, джаз, фольклор и диско. По прошествии времени «Тараканы!» решили сохранить этот необычный концерт, записав студийный аудио альбом и сняв DVD. В производстве фонограммы для аудио версии участвовало полтора десятка музыкантов. DVD включает в себя живую съемку концерта в клубе «IKRA» 21 апреля 2007 года.

Игорь Сергеев




Просмотрено 6855 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее