Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Ансамбль Александрова выступит в ДК 20.04.2009

Ансамбль Александрова выступит в ДК

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии даст концерт в Зеленограде.

Об этом сообщил заместитель префекта округа Сергей Гагин. По его словам, крупнейший военный художественный коллектив России примет участие в гала-концерте лауреатов Московского международного фестиваля армейской песни «Виват, Победа!», который пройдет 2 мая во Дворце культуры «Зеленоград».

Днем рождения военного ансамбля считается 12 октября 1928 года, когда состоялось первое выступление коллектива в составе 12 человек в Центральном доме Красной Армии. Уже к середине 30-х годов численность ансамбля выросла до 300 человек, а его известность вышла за пределы России.

В его репертуаре более 2 тысяч произведений. Это песни отечественных композиторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой поп-музыки.

Деятельность ансамбля положила начало созданию и развитию коллективов нового типа — ансамблей песни и пляски. По его образцу возникли многие творческие коллективы военных округов, флотов и групп войск, причем не только в России, но и за рубежом.



Организатором и первым музыкальным руководителем коллектива был профессор Московской консерватории им. П. И. Чайковского, народный артист СССР, композитор, автор музыки гимна СССР, генерал-майор Александр Александров, возглавлявший ансамбль на протяжении 18 лет.

Как отметил префект Зеленограда Анатолий Смирнов, ансамбль Александрова почти не дает концерты в России и выступает в основном за рубежом, поэтому его приезд в Зеленоград станет настоящим подарком для ветеранов.




Просмотрено 7092 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее