Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Ведогонь-Театр» получил международную награду 04.05.2009

«Ведогонь-Театр» получил международную награду

В Великом Новгороде названы лучшие театральные постановки X Международного фестиваля «Царь-Сказка», проходившего с 25 по 29 апреля.

Как сообщается на сайте организатора фестиваля, Новгородского театра для детей и молодежи «Малый», главный приз «За лучший спектакль» был присужден южнокорейскому театру «Туида», который представил на фестивале постановку «Легенда о Харуке». Лучшим спектаклем для детей жюри признало постановку зеленоградского «Ведогонь-Театра» «Ваня Датский», а лучшим спектаклем для молодежи — «Шинель» театра «Кредо» из Болгарии.

«Лучшим интерактивным «театром рассказчика» был назван «Теллинг Театр» из Копенгагена за спектакль «Беовульф». Призом «За высокое танцевальное мастерство» была отмечена танцовщица из венгерского Театра танца Центральной Европы Нора Пальшо, принимавшая участие в постановке «Неведомое». Специальный приз «За игру, атмосферу и фантазию» получила «Белая сказка» Новгородского театра для детей и молодежи «Малый», а спецприз критиков — постановка из Литвы «Открытый круг» одноименного театра из Вильнюса.

Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка», который проводится в Великом Новгороде с 1992 года, посвящен работам профессиональных театров в области фантастического, мифологического и сказочного репертуара.

Быль-сказка «Ваня Датский», в постановке художественного руководителя «Ведогонь-Театра» заслуженного артиста России Павла Курочкина, предназначена для просмотра детьми 7-8 лет. Двое актеров на сцене — Ваня Датский и его мать, торговка булками Аграфена Ивановна, рассказывают историю о том, как Ваня, тогда еще 14-летний подросток, сбежал на корабле. После нескольких кругосветных путешествий, он женился, завел троих детей и обосновался в Дании. Но тоска по матери вынудила его через 20 лет приехать снова на родину, в Архангельск. И, мало по малу, сначала его старший сын, а потом и все семейство, не исключая и датскую невестку, переселяется к матери Вани.

Сразу же после премьеры, в ноябре 2008 года, спектакль был показан в рамках Международного фестиваля Театра для детей «Большая перемена», на котором побывал известный театральный деятель Дании Микаэль Рамлёзи и пресс-атташе посольства Дании в Москве Галина Симонова.

Ближайший показ спектакля «Ваня Датский» состоится в Зеленограде 31 мая.




Просмотрено 6696 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее