Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Noize MC: Герой нашего времени 18.05.2009

Noize MC: Герой нашего времени

30 мая в клубе «O’Zero» состоится большой сольный концерт одного из лучших мастеров хип-хоп фристайла Noize MC. Это будет первое выступление в Зеленограде российского исполнителя Ивана Алексеева, выступающего под именем Noize MC и совмещающего в своей музыке элементы хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита.

История Noize MC — это абсолютно современный пример того, как музыкант становится известным и любимым для слушателей, не являясь проектом какого-то продюсера или близким родственником очень богатого спонсора. Первую популярность Иван получил благодаря своим многочисленным малобюджетным записям и любительским видео, которые он сам и выкладывал в свободный доступ в интернет. Алексеев родился в маленьком городке Ярцево Смоленской области в марте 1985 года. В 10 лет поступил в музыкальную школу по классу классической гитары и уже довольно скоро, в Белгороде, куда он переехал со своей матерью, разошедшейся с отцом, дважды становился лауреатом областных гитарных конкурсов. В 13 лет Иван собрал свою первую рок-группу, а потом, не прекращая играть рок, сильно увлекся рэпом. В 2001 году Алексеев окончил музыкальную школу, спустя год — общеобразовательную, получив золотую медаль, после чего поступил в Российский государственный гуманитарный университет и перебрался жить в Москву. В 2003 году Noize MC собирает из студентов РГГУ группу «Protivo Gunz», игравшую альтернативный рок, а сам он продолжает совершенствоваться в искусстве фристайла, ритмичной рифмованной словесной импровизации, практикуемой в среде рэперов. Собранная им группа много выступает в клубах, барах и на улице, Иван, тем временем, после многочисленных побед в состязаниях по фристайлу становится лучшим фристайлером России. К 2006 году название Noize MC окончательно закрепляется и за артистом, и за группой «Protivo Gunz», которая становится его аккомпанирующим составом. Так что рок и рэп ипостаси Ивана Алексеева сходятся в одной точке, и теперь уже надолго. Первый же низкобюджетный клип, снятый в 2006 году на композицию «Песня для радио», попадает в ротацию на музыкальные телеканалы, а в 2007 году Noize MC подписывает контракт на выпуск дебютного альбома с российским подразделением всемирно известного лейбла «Universal». Летом того же года Иван получает приглашение на одну из главных ролей в римейке популярного советского фильма «Розыгрыш». Кроме роли молодого музыканта Алексеев также выступил в качестве композитора, записав саундтрек к картине. Музыка к фильму «Розыгрыш», вышедшая на диске в 2009-м, стала второй пластинкой Noize MC после дебютного альбома «Greatest Hits Vol. 1», выпущенного годом раньше. К этому времени артист уже успел расторгнуть контракт со своей выпускающей компанией и перейти на «Мистерию Звука», сохранив за собой значительную независимость от музыкальных лейблов.



Самое интересное в головокружительной карьере 24-летнего музыканта то, что он сумел добиться всего этого с помощью D.I.Y. (Do It Yourself, Сделай сам) технологий, интернета, опровергнув, таким образом, тезис о том, что талант в наше время не сможет пробиться к успеху без поддержки денег, теле- и радио- эфиров и влиятельных продюсеров. Понятное дело, что на определенном этапе уровень популярности артиста уже сам привлекает внимание СМИ, выпускающих компаний, а также представителей шоу-бизнеса. Но в отличие от инкубаторских фабрикантов, или музыкантов, пошедших на подписание кабальных контрактов, тот, кто сделал себя сам, обладает несравнимо большей степенью свободы — в том числе и материальной. Таким, видимо, и должен быть герой нынешнего времени — остроумный, самостоятельный, образованный, с равной степенью естественности чувствующий себя и играя на улице, и вращаясь в виртуальных пространствах.

Организаторы концерта Noize MC — Зеленоградский рок-клуб «Z-Rock».

Алексей Леонидов




Просмотрено 8607 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее