Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Премьеры сентября: «13-й район: Ультиматум», «Опасные пассажиры поезда 123», «9» и «Суррогаты» 25.08.2009

Премьеры сентября: «13-й район: Ультиматум», «Опасные пассажиры поезда 123», «9» и «Суррогаты»

В сентябре на экраны кинотеатров Зеленограда выходят 12 новых фильмов: «Идеальный побег», «13-й район: Ультиматум», «Крыша», «Дело №39», «Опасные пассажиры поезда 123», «9», «Пункт назначения 4», «Голая правда», «Невеста любой ценой», «Белая мгла», «Суррогаты» и «Любовь случается».

Идеальный побег

Триллер «Идеальный побег» режиссера Дэвида Туи («Хроники Риддика», «Солдат Джейн») снимался в Пуэрто-Рико, на Гавайях и Ямайке. Двое молодоженов, Клифф (Стив Зан) и его красавица-супруга Сидни (Милла Йовович) в медовый месяц едут на один из Гавайских островов, чтобы провести время среди дикой природы, в джунглях, с рюкзаками за плечами. Предупреждения о том, что там, куда они собрались, орудуют безжалостные убийцы — мужчина и женщина, новобрачные беспечно игнорируют. На острове они знакомятся еще с двумя молодыми парами, которые предлагают им продолжить путешествие вместе. Но вскоре красота местной природы перестает радовать новобрачных: они понимают, что серийные убийцы — это не выдумка, а самая настоящая реальность. К тому же обе пары, с которыми они познакомились, вполне подходят под полицейское описание разыскиваемых преступников. Супруги решают бежать, но побег получается совсем не таким, как они планировали. Еще одна звезда (кроме Йовович), снявшаяся в фильме — Тимоти Олифант («Хитмэн», «Крепкий орешек 4»).




13-й район: Ультиматум

Боевик «13-й район: Ультиматум» — это продолжение вышедшего пять лет назад фильма «13-й район». То же место и те же герои — мастер паркура Лейто (Давид Бель) и капитан полиции Дамьен Томазо (Сирил Раффаэлли) через три года после событий, происходивших в оригинальной картине. Стена, отделяющая неблагополучный район от остального Парижа баррикадами и колючей проволокой по-прежнему на месте и стала даже выше, отрезав от цивилизации еще несколько кварталов. Территорию 13-го района контролируют пять банд, разделив ее по этническому принципу. Ночью кто-то устраивает провокацию, расстреляв в упор двух полицейских. Власти в очередной раз принимают решение уничтожить злополучный район. Дамьену подкидывают наркотики и сажают в камеру по обвинению в торговле. Хаос нарастает, и капитану вновь приходится объединиться с Лейто, чтобы спасти 13-й район и разоблачить замыслы политиков. Опять много погонь, перестрелок, взрывов, сценарист и продюсер — по-прежнему Люк Бессон, а вот режиссер новый — на место Пьера Мореля, снявшего первую часть, приглашен Патрик Алессандрин («Плохое настроение»).




Крыша

Отечественная социальная драма «Крыша» снята Борисом Грачевским, основателем и бессменным руководителем журнала «Ералаш», он же выступил продюсером фильма. В нем рассказывается история трех семей, в каждой из которых взрослые заняты своими делами и проблемами, и никому нет дела до детей, трех девочек-подростков. У одной из девчонок — мама-карьеристка, рвущаяся к власти любой ценой. У другой — ветреная особа, способная бросить семью из-за внезапного романа «на стороне». Мама третьей девочки полностью занята заработком денег и дочку почти не видит. Взрослые ведут себя как дети, причем «в плохом смысле», а дети играют во взрослых — пробуют курить, пить водку и целоваться, причем целуются, как видно из ролика, девочки. А однажды доходит до того, что две юные героини собираются вместе покончить с собой, спрыгнув с крыши. В ролях: Мария Шукшина, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева, Анатолий Журавлев, Евдокия Германова, Лариса Гузеева и другие.




Дело №39

Триллер «Дело №39» режиссера Кристиана Алверта («Антитела») рассказывает о социальном работнике Эмили Дженкинс (Рене Зельвегер), идеалистке, которая решает спасти замученную родителями 10-летнюю девочку Лилит (Жоделль Ферланд, «Страна приливов», «Сайлент Хилл»). Родители вроде как собирались убить свою дочь, мучили ее и вообще вели себя очень странно и подозрительно. Эмили забирает девочку к себе на проживание, а спустя некоторое время выясняется, что в той семье все было совсем наоборот, и это как раз родители отчаянно пытались спастись от своего ребенка. Имя для девочки выбрано не случайно — Лилит по древним легендам была первой женой Адама, до Евы. Когда Лилит разлучили с Адамом, она стала злым демоном, убивающим младенцев.




Опасные пассажиры поезда 123

Драматический триллер «Опасные пассажиры поезда 123» режиссера Тони Скотта («Настоящая любовь», «Домино») — это история о захвате вооруженными террористами поезда нью-йоркской подземки, следовавшего по маршруту «Пэлхэм 123». Взяв пассажиров в заложники, главарь банды Райдер (Джон Траволта) начинает требовать от мэра города (Джеймс Гандольфини) выкуп в 10 миллионов долларов, угрожая в случае отказа убивать по одному человеку в час. Первым, с кем говорил террорист, оказывается простой диспетчер метрополитена Уолтер Гарбер (Дензел Вашингтон). Профессиональному переговорщику лейтенанту Комонетти (Джон Туртурро) не удается найти общий язык с преступником, террорист желает разговаривать только с диспетчером, к голосу которого он успел привыкнуть. В течение одного часа, отведенного на доставку денег, Гарберу приходится овладеть незнакомым ему искусством переговоров с бандитами и попытаться спасти заложников.




9

Фантастико-приключенческая анимация «9» — это дебют режиссера Шэйна Экера под чутким руководством продюсеров Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова. События фильма происходят в недалеком постапокалиптическом будущем, после опустошительной войны между людьми и машинами, ими же и созданными. Земля разорена, гибель человечества неминуема, но один ученый создает несколько маленьких беззащитных одушевленных тряпичных человечков, которые объединяются вместе и выживают в убежище во время страшной техногенной катастрофы. У героев нет имен, вместо них — номера, которые написаны на спине: 1 — ветеран войны, 2 — изобретатель, 5 — механик, 6 — художник, 7 — храбрая воительница. У последнего члена семьи под номером 9 есть спецзадание — ему предстоит убедить своих сородичей бросить вызов захватчикам и отыскать последнюю надежду человечества в самом центре царства машин. В нашем прокате фильм озвучивали Константин Хабенский, Владимир Турчинский, Валерий Золотухин, Александр Пушной, Тутта Ларсен, Геннадий Хазанов.




Пункт назначения 4

История подросткового триллера «Пункт назначения 4», снятого Дэвидом Р. Эллисом («Психушка», «Змеиный полет») и выходящего в формате 3D, на этот раз начинается на стадионе, куда компания молодых людей приходит посмотреть автогонки. К Нику О’Бэннону приходит видение ужасной катастрофы, в которой погибнут он и его друзья. Благодаря этому предчувствию подросткам удается спастись, вовремя покинув стадион. Но вскоре те, кто спасся и выжил, начинают гибнуть один за другим при самых невероятных, леденящих кровь обстоятельствах, и дар предсказания ничем не может помочь. Рекламный слоган картины — «Упокой их, Господи... По частям».




Голая правда

Комедийная мелодрама «Голая правда» режиссера Роберта Лукетича («Двадцать одно», «Блондинка в законе») рассказывает историю взаимоотношений успешного телепродюсера, сексуальной блондинки Эби (Кэтрин Хэйгл) и ведущего ее нового телешоу «Голая правда» ловеласа Майка (Джерард Батлер). Эби придерживается строгих моральных принципов и живет одна, Майк — обаятельный хулиган, разгильдяй и бабник. Когда Эби влюбляется в симпатичного хирурга, Майк устраивает ей мастер-класс, объясняя, что хотят мужчины от женщин. Постепенно герои начинают понимать, что больше всего их влечет друг к другу. Но может ли получиться роман у таких разных людей? (Прим. автора: есть сильное подозрение, что очень даже может).




Невеста любой ценой

Отечественная комедия «Невеста любой ценой», снятая режиссером-дебютантом Дмитрием Грачевым, — это третий выход «камедиклабовца» Павла Воли в большое кино, и уже второй в главной роли. Его новый герой — успешный топ-менеджер, большой специалист по женскому полу, способный соблазнить кого угодно. Однажды в целях дальнейшего карьерного роста он начинает вести дела с бизнесменом, имеющим богатое криминальное прошлое, и на свою беду после переговоров затаскивает в постель его подругу, а утром попадает на глаза шоферу этого опасного человека. Для того чтобы спасти свою жизнь и здоровье, герою Воли срочно нужно алиби: невеста из того же дома, где живет бизнесмен. Также в ролях: Любовь Толкалина, Татьяна Геворкян, Ольга Шелест, Максим Костромыкин и другие.




Белая мгла

Действие детективного триллера «Белая мгла» режиссера Доминика Сена («Угнать за 60 секунд») происходит в Антарктиде. Ученые с полярной базы искали осколки метеорита, а нашли нечто очень крупное. Возникает непредвиденное ЧП, из которого нужно срочно найти выход. Служительница закона Кэрри (Кейт Бекинсэйл) должна среди снегов и сугробов с помощью пилота вертолета разыскать и арестовать первого в истории Антарктиды серийного убийцу. На поиски у нее есть всего три дня — пока не наступила долгая полярная ночь, длящаяся здесь полгода.




Суррогаты

Фантастический боевик «Суррогаты» снят режиссером Джонатаном Мостоу («Терминатор 3») и основан на графической новелле «Top Shelf Comix». Его действие происходит в мире будущего, в 2057 году. Люди живут в изоляции в своих домах и практически не контачат друг с другом — вся работа и все общение полностью переданы роботам-суррогатам, которые управляются мозгом своих хозяев. Человек смотрит на мир глазами роботов, чувствует через них, становясь кем угодно, не покидая при этом своего жилища. Люди проживают жизнь, о которой могли только мечтать, не подвергая себя риску и опасности. Роботы сильнее обладателей, моложе их, симпатичнее, они даже могут быть другого пола со своим хозяином. Но однажды люди начинают погибать, подключаясь к суррогатам. Это — первые убийства за 15 лет. Производители роботов всеми силами пытаются убедить пользователей их продукции, что использование суррогатов по-прежнему абсолютно безопасно. Уничтожением идеальных андроидов занимается террорист. Полицейский Харви Грир (Брюс Уиллис) вынужден впервые за многие годы покинуть свою квартиру, чтобы понять, что движет злоумышленником и расследовать серию убийств суррогатов.




Любовь случается

Романтическая мелодрама «Любовь случается» режиссера-дебютанта Брэндона Кэмпа с Аароном Экхартом и Дженнифер Энистон в главных ролях — это история любви, неожиданно возникшей между популярным телепсихологом и симпатичной хозяйкой цветочного магазина. Они оба одиноки. У психолога три года назад умерла жена, он написал книгу-бестселлер о том, как справиться с потерей любимого человека, получил приглашение вести популярное шоу на телевидении, но так и остался обреченным вдовцом. Девушке не везет с парнями, которые всегда бросают ее. У каждого из них есть своя теория, почему так происходит и что надо делать, чтобы все наладилось. Но все эти догадки не работают, когда в жизнь героев приходит настоящая любовь.




Алексей Леонидов




Просмотрено 14147 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее