Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Рок-музыканты помогут детям-инвалидам 01.09.2009

Рок-музыканты помогут детям-инвалидам

6 сентября на площади Юности состоится большой музыкальный фестиваль «Поможем детям твоим, Зеленоград!», целью которого является оказание помощи зеленоградским детям-инвалидам.

В этой благотворительной акции примут участие шесть групп, представляющих зеленоградский рок-клуб «Z-Rock»: «Купи Слона», «Исход», «Обоснованный риск», «Куба», «Funkin’ Life», «Red Guns», а также известная поп-группа «Вирус», имеющая зеленоградские корни. Кроме того, в программе фестиваля, который начнется в 12 часов дня и продлится до 18:00 — популярные песни, танцевальные коллективы, юмористы и другие развлечения. Организаторы акции, представители автономной некоммерческой организации поддержки и развития молодежной культуры «Зеленый куб», проводящие ее при содействии ассоциации «Единство непохожих», управы Матушкино-Савелки, филиала ГУ МДОО в ЗелАО и зеленоградского рок-клуба, в своем обращении к зрителям говорят следующее: «Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо? Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. И, в конечном счете, неизвестно что страшнее. Детская инвалидность распространена широко. По статистике, в мире около 80% детей — инвалидов нуждаются в проведении операций, протезах, инвалидных колясках, да и просто во внимании окружающего мира. В России, к сожалению, ситуация еще хуже. Но мы собираемся ее изменить. Потому что мы хотим, чтобы дети жили полноценной жизнью. И для этого нам очень нужна Ваша помощь».

Кроме того, организаторы особо подчеркивают, что проводимая ими акция является благотворительной во всех смыслах. Так, вход на фестиваль для зрителей будет свободным, а все участники выступают бесплатно. Аппаратуру для концерта и полиграфию для его рекламы предоставляют музыканты рок-клуба из групп «Трилогия», «Funkin' Life» и «Обоснованный Риск» и делают это, опять же, абсолютно безвозмездно. Цель акции — привлечь как можно больше людей и собрать средства для материальной помощи на жизненно необходимые нужды инвалидов, для этого на площади Юности будут размещены специальные ящики для пожертвований от ассоциации «Единство непохожих», занимающейся реабилитацией людей с ограниченными возможностями и привлечением внимания общества к их проблемам. Организаторы надеются, что такая помощь, оказанная простыми людьми, поможет детям-инвалидам и не оставит никого из зрителей равнодушными к тому, в какой непростой ситуации эти дети оказались. Насколько продуктивной окажется эта инициатива музыкантов Зеленограда, будет ясно по итогам фестиваля.

Игорь Сергеев




Просмотрено 6123 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее