Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В школе открылась выставка о жертве Холокоста 07.09.2009

В школе открылась выставка о жертве Холокоста

7 сентября в зеленоградской школе №718 начала работу передвижная выставка «Уроки истории. Анна Франк».

Проект организован Домом-музеем Анны Франк (Амстердам) в рамках программы «Москва на пути к культуре мира». По словам организаторов, выставка создает условия для формирования ценностно-смысловых компетенций учащихся и толерантности.

В апреле 2009 года выставка находилась в московской гимназии №1567 (Кутузовский проезд, дом 10), в июне — в Центре Холокоста, в июле-августе — в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова (улица Земляной вал, дом 57, стр. 6). Экспозиция путешествует по всему миру и ориентирована, в основном, на молодежь.

Передвижная выставка, посвященная жизни и временам Анны Франк, начинается с рождения девочки во Франкфурте во времена, когда в Германии зарождался и активно развивался нацистский режим. Рассказ охватывает ее юность в Амстердаме в тридцатые, оккупацию Нидерландов, преследования евреев, жизнь семьи Франков и их друзей в убежище и заканчивается смертью Анны Франк в лагере Берген-Бельзен в марте 1945 года.

«Выставку посетили уже более 12 миллионов человек по всему миру, половина этого числа — школьники. Основываясь на опыте более чем в 50 странах, Дом-музей Анны Франк разработал подробное методическое описание выставки, позволяющее добиться максимального образовательного эффекта, как для отдельных посетителей, так и для групп», — рассказали организаторы.

Вторая часть проекта состоит из семинаров для учителей и учеников, которым интересно поработать на выставке в качестве гидов. Семинар учит ребят навыкам, необходимым экскурсоводу: как привлечь и удержать внимание публики, на чем сделать акцент, как отвечать на вопросы и вести дискуссию и т. д. Прошедшие семинар для гидов сами проводят экскурсии для учеников своей школы, для групп из других школ.

Выставка будет работать до 4 октября в школе №718 (12-й микрорайон, корпус 1214). Информация и справки по телефонам: (499) 731-43-23, 731-09-07.




Просмотрено 9097 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее