Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Distemper» в Зеленограде: ХХ лет в роке 23.09.2009

«Distemper» в Зеленограде: ХХ лет в роке

4 октября в клубе «Дебаркадер» состоится концерт московской ска-панк группы «Distemper», который пройдет в рамках юбилейного тура коллектива «ХХ лет в роке».

«Distemper» — частые гости в Зеленограде. Последний раз они выступали здесь два с лишним года назад, в качестве одного из хэдлайнеров фестиваля «Rock Open Air '07», проходившего 10 июня 2007 года на открытом воздухе. За время существования группы, образованной 4 сентября 1989 года, менялось многое — и состав, и стиль. Собственно, ска-панк «Distemper», по их собственным словам, начали играть в 1995 году, что потребовало расширение инструментария. И если в студии партии духовых инструментов более-менее успешно были прописаны на клавишных, то для концертов пришлось обзавестись уже настоящей духовой секцией. Что касается состава, то теперь уже бессменный вокалист, автор большинства песен и фактическое лицо коллектива Славик «Дацент» Бирюков присоединился к группе в 1992 году, до этого группа представляла собой трио, играла смесь панка и трэш-кора, периодически давала концерты, а также участвовала в фестивалях. Из того трио ныне остался один человек — барабанщик Бай, основатель группы. Кроме него и Дацента, не только поющего, но и играющего на гитаре, в нынешний состав «Distemper» входят Лёлик — бас-гитара, Виталик — труба и Вася — тромбон. Ну, и не стоит забывать про известный всем поклонникам талисман группы — человека в маске чумовой собаки, участвующего в концертах и развлекающего публику комическим представлением. Символ, изображенный почти на всех альбомах группы и скалящийся с баннеров, обычно украшающих сцену во время выступлений, отсылает к названию коллектива, произошедшему от Canine distemper — так называется на латыни собачья чумка.



Уже не первый год «Distemper» был и остается лидером среди российских команд, играющих ска-панк, что, в общем-то, неудивительно — они сами приложили немало усилий по популяризации этого стиля и внедрению его в массы. Тот самый случай, когда музыканты могут сказать о себе: «Мы не следуем моде, мы ее создаем», и будут при этом абсолютно правы. А мода на задорные ритмы, смешанные с утяжеленным панковским звучанием и звонкими духовыми, очевидно присутствует в России среди молодежи, благодаря чему то, что начиналось как андеграунд, становится популярным в гораздо более широких кругах. Кроме того, «Distemper» регулярно гастролирует за границей, давая полноценные клубные туры и участвуя в крупных фестивалях, чем тоже могут похвалиться далеко не многие отечественные рок-музыканты. Нынешние гастроли посвящены ХХ-летию группы, и, судя по плотному концертному графику, спрос на них по-прежнему высок. На разогреве у заезжих знаменитостей выступит зеленоградская группа «Wee Friends», приложившая немалые усилия в организации их нынешнего концерта в Зеленограде.

Игорь Сергеев




Просмотрено 7392 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее