На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.

В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.

ХК «Зеленоград» не смог отобрать очки у «Владимира» 02.11.2009

ХК «Зеленоград» не смог отобрать очки у «Владимира»

Прошла ровно неделя после драматичного противостояния зеленоградских и владимирских хоккеистов на московской земле, и вот теперь наша команда совершила ответный визит в город на Клязьме.

ХК «Зеленоград» отправился во Владимир через день после второго выездного матча в Электростали.

В стартовом периоде первой игры команды зрителей голами не порадовали, а зеленоградцы понесли потерю в составе — в столкновение с соперником вывихнул плечо защитник Игорь Егоров, его участие в матче прекратилось досрочно. Первая шайба в воротах Дмитрия Дьяченко побывала незадолго до истечения получаса игры, хозяева реализовали большинство, полученное в результате удаления Романа Пантюхова. Второй раз красный фонарь зажегся за зеленоградскими воротами за 1:04 до ухода на второй перерыв. В начале заключительной трети матча владимирцы получили возможность играть «5 на 3», когда поочередно были отправлены на скамейку штрафников защитники Александр Смирнов и Михаил Орлов. Столь существенное численное преимущество было реализовано за 48 секунд. На 50-й минуте Вадим Гузеев получил шайбу от Дмитрия Потапкина и послал ее в ворота Михаила Воробьева — 1:3. Однако сократить разрыв до минимума не удалось, а при игре в меньшинстве владимирцы провели четвертую шайбу.

Во втором матче владимирцы открыли счет уже на 31-й секунде. Дважды в течение первого периода зеленоградцам приходилось играть втроем против пятерых, но ворота в такой трудной ситуации получалось отстоять. Подвело удаление Ильи Ивашкина — во время отбывания им двухминутного штрафа хозяева вторично пробили Алексея Сидончикова. Во втором периоде владимирцы забросили третью шайбу. Разгромный счет хозяева установили в третьей двадцатиминутке, которая кроме всего прочего отметилась грандиозной дракой незадолго до финальной сирены, в результате — матч-штрафы получили владимирец Михно и зеленоградец Сергей Рзаев, активные участники данного мероприятия — наш Илья Ивашкин и игрок хозяев Ефременко набрали солидную коллекцию штрафных минут. В сумме арбитр вынес на две команды 150 минут штрафа.

Два поражения не поколебали шестого места «Зеленограда» в группе, но отрыв от занимающего последнее место «Титана-2» сократился до четырех очков. С клинчанами нашей команде играть в следующие выходные. Матчи пройдут в ЛДС «Зеленоград» 7-8 ноября. Начало обеих встреч в 13:00.

ХК «Владимир» — ХК «Зеленоград» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Голы: Иванов (Сиротинин, Кудрин), 29:52 (1:0 — бол.), Игнатов (Кондрашов), 38:56 (2:0), Канашев (Сиротинин, Ефременко), 42:36 (3:0 — бол.), Гузеев (Потапкин), 49:14 (3:1), Игнатов (Кондрашов), 54:38 (4:1).
Штраф: 14 — 18 (Ивашкин — 10, Орлов — 4, Пантюхов, Смирнов — по 2).
Вратари: Воробьев — Дьяченко.
«Зеленоград»: Дьяченко — Смирнов, Перевалов, Орлов, Рзаев, Кондаков, Гузеев, Зиангиров, Пантюхов, Зинин, Алфёров, Бедняков, Епимахин, Москалёв, Зюзюков, Потапкин, Ивашкин, Валиев (к.), Рудько, Суханов, Егоров. Главный тренер: И. Гаврилов.
Судьи: И. Коношанов, А. Солнцев, Д. Аникин (все — Московская область).
31 октября. Владимир. ЛДС «Полярис». 400 зрителей. Начало матча в 17:00.

ХК «Владимир» — ХК «Зеленоград» 7:0 (2:0, 1:0, 4:0).

Голы: Иванов (Кудрин), 0:31 (1:0), Булыгин (Кондрашов), 18:14 (2:0 — бол.), Букин, 20:50 (3:0), Кудрин (Сиротинин), 40:49 (4:0), Тутыхин (Игнатов), 42:41 (5:0), Петухов (Игнатов), 50:34 (6:0 — бол.), Кондрашов (Игнатов), 51:26 (7:0).
Штраф: 67 — 83 (Рзаев — 25, Ивашкин — 18, Зиангиров — 16, Пантюхов — 12, Москалёв — 4, Орлов, Гузеев, Перевалов, Потапкин — по 2).
Вратари: Воробьев — Сидончиков.
«Зеленоград»: Сидончиков — Смирнов, Перевалов, Орлов, Рзаев, Кондаков, Гузеев, Зиангиров, Пантюхов, Зинин, Алфёров, Бедняков, Епимахин, Москалёв, Зюзюков, Потапкин, Ивашкин, Валиев (к.), Рудько, Суханов. Главный тренер: И. Гаврилов.
Судьи: И. Коношанов, А .Солнцев, Д. Аникин (все — Московская область).
1 ноября. Владимир. ЛДС «Полярис». 400 зрителей. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных игр. 31 октября — 1 ноября. Титан-2 — Рысь-2 5:7, 5:4. Крылья Столицы — ТХК-2 7:4, 7:1.