Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Водопады и лабиринты Григория Лепса 26.11.2009

Водопады и лабиринты Григория Лепса

6 декабря, в воскресенье, в ДК «Зеленоград» состоится концерт популярного эстрадного певца Григория Лепса.

Григорий Лепс — один из наиболее востребованных артистов современной российской эстрады. Сам он называет свой стиль «эстрадной песней с элементами рока», а одним из главных отличительных черт, которые нравятся поклонникам певца, является его голос, с особым тембром, не просто «с хрипотцой», а буквально рычащий и при этом очень мощный. Если же говорить о стиле песен Лепса, каким он известен сейчас — так было не всегда. Григорий долгое время пел в ресторанах, и как раз благодаря особенностям его вокала, а также специфике публики основу репертуара составлял так называемый «русский шансон». Настоящая фамилия певца — Лепсверидзе, он родился в Сочи в 1962 году и прозвище «Лепс» имел уже с детства. В «кабацкий» период жизни у него был даже вариант назваться «Гришей Сочинским», такие псевдонимы очень расхожи среди исполнителей этого жанра. Но на рубеже 30 лет Григорий решил, что оставаться ресторанным певцом в солнечном, но маленьком Сочи ему уже претит, и приехал в Москву. Столица, как известно, не очень приветливо относится к тем, кто приезжает ее завоевывать, и первое время певцу приходилось нелегко. По его собственным словам, он изрядно злоупотреблял алкоголем, табаком и наркотиками, но все-таки смог не упасть на дно жизни. А спустя некоторое время появился первый альбом и первый хит — «Натали». Примерно в тот же период Лепс успешно прошел лечение от вредных привычек и практически полностью избавился от них. Правда, несмотря на более чем мужественный образ, железным самочувствием Григорий не может похвалиться до сих пор и, будучи фигурой публичной, нередко попадает в новости с очередной постигшей его болячкой, то оказываясь в больнице с открытой язвой или бронхитом, то отменяя концерты по состоянию здоровья, как было совсем недавно во Владивостоке. Однако это не мешает ему давать концерты длительностью почти в три часа, именно таким было сольное выступление Григория Лепса 20 ноября в спорткомплексе «Олимпийский», посвященное выходу его нового альбома «Водопад».



«Рычащий» и мощный голос, как и проникновенная манера исполнения, очень пригодились певцу для работы над двумя пластинками с песнями Владимира Высоцкого, идею этих записей Лепс вынашивал еще с конца 90-х и в итоге осуществил ее в 2004 и 2007 годах, сопроводив выход обоих альбомов презентациями в Кремлевском дворце съездов. Песни Высоцкого с тех пор прочно вошли в концертный репертуар певца. Скорее всего, прозвучат они и в Зеленограде, наряду с традиционным для гастрольного тура набором любимых поклонниками хитов и материала с нового альбома.

Игорь Сергеев




Просмотрено 8026 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее