Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Дюна» в Зеленограде: привет с большого бодуна и страна Лимония 30.11.2009

«Дюна» в Зеленограде: привет с большого бодуна и страна Лимония

11 декабря в ресторане «Москва» состоится концерт Виктора Рыбина и группы «Дюна».

Группа «Дюна» и ее бессменный лидер Виктор Рыбин выступали в Зеленограде не один раз, заглядывала сюда с концертами и супруга Виктора Наталья Сенчукова. История во всех смыслах веселого коллектива началась в далеком 1987 году в городе Долгопрудном Московской области. Первый состав «Дюны», в который входили такие известные в профессиональной среде музыканты, как гитарист Дмитрий Четвергов и барабанщик Андрей Шатуновский, играл хард-рок, весьма популярный в широких массах в конце 80-х годов. Вскоре участники «Дюны» Виктор Рыбин и Сергей Катин решили изменить сценическую и музыкальную концепцию группы, сделав песни проще и доступнее для народа. Первым хитом группы стала песня «Страна Лимония». После ее трансляции на весь Советский Союз этот дурашливый шлягер в исполнении взрослых мужчин, одетых в детские шортики и панамки, на долгое время стал визитной карточкой «Дюны». Впрочем, группой одного хита Рыбин и компания не стали. Вслед за «Лимонией» появилась песня «Привет с большого бодуна» и другие незатейливые и задорные «нетленки», очень полюбившиеся широкой, во всех смыслах, публике. После выхода альбома «За нами Долгопрудный» группу покидает один из ее сооснователей — Сергей Катин, женившийся и уехавший во Францию. Катин был автором многих ставших популярными песен группы, так что его уход был серьезным ударом для коллектива. Впрочем, группа продолжала активно гастролировать, выпустила пластинку со старыми песнями, а к 1993 году был готов альбом «Витек», состоявший уже из композиций авторства Рыбина. В дальнейшем пути Катина и «Дюны» еще пересекутся, но после возвращения в Россию Сергей работал с группой только как автор песен. Рыбин тем временем продвигал сольный проект своей жены, Натальи Сенчуковой, и добился с ним немалых успехов. В остальном же «Дюна» стабильно выпускала новые альбомы, регулярно давала концерты и появлялась в телевизионных программах, в последнее время — все больше в формате ретро, или юмористических шоу, что вполне понятно по репертуару группы.



Пресловутый финансово-экономический кризис, разразившийся в прошлом году, коснулся и представителей шоу-бизнеса, причем довольно серьезно. Предложений по концертам и гастролям стало ощутимо меньше, да и кредитоспособность их организаторов сильно упала, это коснулось и обычных концертов, «для народа», и корпоративных выступлений, одной из главных кормушек для популярных музыкантов. «Дюна» в этой ситуации старается сохранить здоровое чувство юмора и бодрость духа, судя по записям в дневниках группы на официальном сайте. Насколько это искренне — можно будет проверить на их очередном концерте в Зеленограде.

Игорь Сергеев




Просмотрено 7207 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее