Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Золотая гитара России» сыграет в Зеленограде 13.01.2010

«Золотая гитара России» сыграет в Зеленограде

В ДК «Зеленоград» состоится концерт виртуозного гитариста, композитора и аранжировщика Виктора Зинчука.

Виктор исполняет классические произведения, перемежая их с традиционными мелодиями кельтской культуры и произведениями ХХ века. Он обращается к разным стилям — от фьюжна до хард-рока, техникам игры и инструментам, используя не только классические акустические и электрогитары, но и такие редкие инструменты, как банджо, лютневая и гавайская гитара.

Зинчук является заслуженным артистом России, обладателем титула «Золотая гитара России», кавалером ордена «За служение искусству», лауреатом международных конкурсов и фестивалей, ассоциированным профессором международной академии наук республики Сан-Марино, рекордсменом «Книги рекордов Гиннеса» как самый техничный гитарист мира.

Музыкант родился 8 апреля 1958 года в одном из старейших районов Москвы. Учился в музыкально-педагогическом училище им. Октябрьской Революции, закончил с красным дипломом Московский государственный университет культуры.

В начале своей карьеры Зинчук играл в Эстрадно-симфоническом оркестре Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Ю. В. Силантьева, в джаз-ансамблях «Арсенал» и «Квадро», руководил группой Юрия Антонова, сотрудничал с Аллой Пугачевой.

Сольной карьерой гитарист занялся в 1987 году. И в ближайшее десятилетие активно гастролировал по России и за рубежом, многократно становился лауреатом международных фестивалей и конкурсов. В 1994 году вышел первый сольный альбом Виктора Зинчука под названием «Mix No one».

В 1997 году одна из российских компаний застраховала руку гитариста на полмиллиона долларов США, признав таким образом виртуозность игры маэстро. В 2001 году Зинчук устанавливает мировой рекорд по быстроте игры на гитаре, достигнув скорости 20 нот в секунду. Исполнение произведения Римского-Корсакова «Полет шмеля» было зафиксировано «Книгой рекордов Гиннеса».

Сегодня Зинчук, как и прежде, постоянно участвует в различных фестивалях: в 2003 году он представлял Россию на международном фестивале «Славянский базар» в Витебске, в 2004 году — на фестивале во Франкфурте-на-Майне «Music Messe».

Виктор Зинчук уже бывал в Зеленограде (в начале 2009 года он выступал в клубе «Ковбой»), но нынешний концерт в ДК станет первым большим сольным выступлением перед зеленоградской публикой. Его концертная программа «Лучшая музыка трех столетий» состоится 29 января во Дворце культуры «Зеленоград», начало в 18:30. Стоимость билетов — от 600 до 1000 рублей.




Просмотрено 7785 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее