Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 30 и 31 января:  Мэл Гибсон, Легион, Виктор Зинчук, мексиканские страсти и Балтийский цирк 29.01.2010

Выходные 30 и 31 января: Мэл Гибсон, Легион, Виктор Зинчук, мексиканские страсти и Балтийский цирк

В кино на этой неделе смотрите четыре премьеры: полицейский боевик, триллер о битве за человечество и две комедии — про зубную фею и шпиона-няню. Также на экранах города продолжается показ фантастического боевика «Аватар» в 3D и полнометражной комедии от создателей проекта «Наша Russia».

В клубном «Кинематографе» представят «Звонок Ангелу» и «Тайм-код», покажут полнометражку «Монти Пайтон» и очередную серию «Планета Земля», а также повторят фильмы Нури Бильге Джейлана и Стива Бушеми. В ДК «Зеленоград» выступят Виктор Зинчук и Балтийский цирк. Театры сыграют пьесы Н. Гоголя, С. Коковкина, О. Уайльда и сказку Б. Шергина. А в городских клубах развлекут зажигательные диджеи.


Кино

В уикенд 30 и 31 января кинотеатры Зеленограда приглашают на просмотр 4-х премьер недели: фантастического триллера о конце человечества, двух комедий, с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в роли спортсмена-феи и Джеки Чаном в роли секретного агента-няньки, а также полицейской истории с Мелом Гибсоном.

Полицейский боевик «Возмездие» — новый фильм Мартина Кэмпбелла, известного зрителям по фильмам «Маска Зорро», «Казино Рояль», — представит на экранах Мэла Гибсона со шрамом на лице и печальными (как в фильме «Знаки») глазами. Сценарий к фильму написал не менее известный Уильям Монахан («Совокупность лжи», «Царство небесное», «Отступник»). Оригинальное название ленты — «На краю тьмы» (Edge of Darkness ). Сюжет фильма закручен вокруг Гибсона — обычного полицейского бостонского управления Томаса Крейвена. Полицейского, который любил свою работу, который ответственно относился к служебным обязанностям, но при этом находил время для единственной любимой дочери. Отец в страшном горе, когда прямо возле дома убивают 24-летнюю дочь Эмму. Расследуя гибель Эммы, Крейвен натыкается на ужасный правительственный заговор, приходит к осознанию того, что в преступлении замешаны представители коррумпированной власти. Герой решает отомстить преступникам. Но как? И кому можно верить в такой ситуации?.. В фильме также снимались: Гбенга Акиннагбе, Стефани Аткинсон, Рик Эвери, Дэвид Аарон Бэйкер, Эллен Бекер-Грэй и др.

Кадр из фильма «Легион»

Фантастический триллер «Легион» расскажет о том, что бывает, когда у небес действительно кончается всякое терпение. Когда Бог окончательно устает от жалких и грешных своих творений и теряет последнюю надежду на то, что человечество встанет на путь спасения. Актуально, ничего не скажешь. Создатель посылает на Землю ангелов смерти во главе с Архангелом Гавриилом, чтобы свершить свой последний, высший суд и стереть сей непотребный род с лица земли. Но... на защиту людей осмеливается встать Архангел Михаил, который «берет под крыло» горстку отшельников непотребного вида, чтобы создать последний оборонительный рубеж человечества. Изгои в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии, которого должна родить... официантка из той же закусочной. Сценарий картины написали Питер Шинк и режиссер фильма Скотт Чарльз Стюарт. Идея с ангелами, вооруженными автоматами, и войной между небесами и землей способна вызвать сильные эмоции и привлекла много внимания любителей фантастики и боевиков к грядущей премьере сверхестественного ужастика от компании Screen Gems. Ожидаемая зрелищность, спецэффекты и звездный актерский состав серьезно работают на успех картины. Архангела Михаила играет Пол Беттани, официантку — Эдрианн Палики, а людей, помогающих Архангелу защищать человечество, — Деннис Куэйд, Тайриз Гибсон, Лукас Блэк. В остальных ролях снимались: Кевин Дюран, Кейт Уолш, Даг Джонс, Уилла Холлэнд, Джон Тенни.

Кадр из фильма «Зубная Фея»

Фильм «Зубная Фея» — симпатичная фэнтези-комедия для всей семьи от режиссера Майкла Лембека. Главный герой картины Дерек Томпсон — хоккеист жесткий и свирепый. Во время игры ему не до нежностей. Поэтому соперники часто недосчитываются зубов, за что Дерек и прозван «Зубной феей». Однако настоящие феи, которые по вполне понятным причинам не в восторге от Томпсона, имеют «зуб» на хоккеиста. И когда у них кончается терпение, строптивый игрок в наказание на недельку превращается в настоящую Зубную Фею, забирающую молочные зубки у детей и оставляющую монетки под подушкой. Каково ему в новой роли — зрители узнают посмотрев фильм. В ролях: Дуэйн «Скала» Джонсон, Эшли Джадд, Джули Эндрюс, Билли Кристал, Чейз Эллисон, Брэндон Т. Джексон, Стефен Мерчант, Джош Эмерсон, Алекс Феррис, Райан Шеклер.

Кадр из фильма «Шпион по соседству»

И еще одна картина, для семейного просмотра, «Шпион по соседству» — комедийный боевик, снятый режиссером Брайаном Левантом (автором «Трудного ребенка 2» и «Бетховена») на студии Relativity Media. В главной роли Джеки Чан, и, как обычно, много трюков и забавных ситуаций. Актер играет бесстрашного секретного агента Боба Хо, который обезвреживал террористов, ниспровергал диктаторов и крушил целые империи зла. Но для соседей по дому, которые ни о чем не подозревают, он просто... недотепа. И вот однажды соседка весьма логично просит недотепу Боба посидеть с ее детьми. Ну, и теперь, разумеется, его ждет самое сложное задание за всю карьеру — нянька на один вечер. Ситуация потребует от Боба использовать все свои уникальные навыки и профессиональную подготовку. Ведь никто не мог подумать, что тривиальная просьба посидеть с детишками обернется настоящим кошмаром, когда один из маленьких подопечных «китайского няня» случайно введет в компьютер секретный код, чем навлечет на голову Боба массу неприятностей... В фильме также снимались: Амбер Валлетта, Билли Рэй Сайрус, Лукас Тилл, Джордж Лопес, Фрэнк Бонд, Мэделин Кэрролл, Джефф Чейз.

В «КАРО Фильм Иридиум» продолжается демонстрация еще 2-х новых картин: премьеры прошедшей недели, российской полнометражной комедийной ленты «Наша Russia: Яйца судьбы» от режиссера Глеба Орлова и популярного телевизионного проекта телеканала ТНТ «Наша Russia», а также побившего все рекорды проката американского фантастического фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона — в формате 3D, показ которого продлен до конца февраля.

На этой неделе репертуар клубного кинотеатра «Кинематограф» значительно расширился.

Кадр из фильма «Звонок Ангелу»

Премьера недели в кинотеатре — по-мексикански колоритная и романтичная комедия «Звонок Ангелу». Один телефонный звонок... трое мужчин... 12 часов... и много любви. По словам искусствоведов от кино, в мире вот уже несколько лет наблюдается определенная мода на латиноамериканский кинематограф. Как пишут: «Мексиканские фильмы, выходящие в мировой прокат, напоминают густую ароматную паэлью под соусом чили, а режиссеры подобно поварам берут несколько острых, комедийных или авантюрных историй, мелко крошат их в сковороду сюжета, добавляют яркие запоминающиеся образы, перемешивают, встряхивают и густо заливают жгучим соусом из крови, секса и темпераментной музыки. Получается такое ароматное блюдо, что пальчики оближешь!» В фильме от Рудольфо Гузмана и братьев Эктора и Панчо Родригез все именно так. Каждый из режиссеров сочинил и снял по одной из трех новелл, которые составляют основу этого оригинального и колоритного действа. Все сюжеты объединяет между собой один персонаж — молодая женщина по имени Фатима, которая вышла замуж «за богатенького», живет себе припеваюче в шикарной «гасиенде» и безмерно скучает. И вот однажды, в отсутствие мужа, естественно в командировке, она предпринимает попытки поиска горячо любимого в прошлом бойфренда, находит в телефонном справочнике троих мужчин, у которых с ее бывшим возлюбленным совпадают имена, и оставляет страстное послание на автоответчике... каждому из них. Ну, после такого, разумеется, вся дальнейшая жизни вовлеченных в авантюру героев кардинально меняется... Эта разнузданная и жаркая история разворачивается на «роковых» мексиканских просторах. Женщины, конечно, могут вертеть мужчинами, как им вздумается, но результат часто бывает, мягко говоря, непредсказуем. В ролях: Моника Дионе, Эдуардо Эспанья, Андрес Монтиель. Фильм можно посмотреть в пятницу, 29 января, в 19:30, и, скорее всего, на следующей неделе, в повторных сеансах.

В эти выходные в «Кинематографе» демонстрируется радикальный фильм «Тайм-код» от режиссера Майка Фиггиса, снятый в 2000 году. Сюжет этой драмы закручен вокруг кинопроб одной из независимых студий Лос-Анджелеса, которую возглавляет сильно уставший и сильно пьющий продюсер, от которого собирается уйти жена. И вот, сначала на пробах появляется знойная мексиканка нетрадиционной ориентации с диктофоном, подложенным в сумочку ревнивой подругой, затем претендентка в режиссеры — любительница «русского авангарда», ее сменяет страдающая американка с пистолетом и... возвращается жена. Визуальный ряд картины специально разбит даже не на две, а на четыре части, в результате сложно отследить все, что происходит в каждом из окон. К тому же, персонажи часто смыкаются, например герой из правого верхнего окна беседует по мобильному телефону с левым нижним, а то еще начинает ходить ходуном весь экран, как во время землетрясения... Короче, режиссер своими «спецэффектами» намекает на то, что однажды может вот так же «затрястись» и «рухнуть» весь наш перенасыщенный информационными сложностями мир. В ролях: Сэлма Хайек, Джин Триплхорн, Саффрон Берроуз, Стеллан Скарсгард. На выходных фильм покажут в субботу, 30 января, в 19:00.

В пятницу и субботу в «Кинематографе» состоится показ «классики» — известной детективной мелодрамы «Три цвета: синий». Фильм был снят крупнейшим польским режиссером Кшиштофом Кесьлевским в 1993 году. В автомобильной катастрофе погибает знаменитый композитор вместе со своей 5-летней дочерью. Его жена чудом осталась жива, но с утратой самых близких ей людей прежняя жизнь становится для нее невозможной и невыносимой. Она обрывает все связи с прошлым и уходит в себя. Но музыка оказывается сильнее боли — музыка ее мужа, в которой она, как выясняется, принимала куда большее, чем считалось, участие. Серьезная, умная картина, рассчитанная на столь же серьезного и сосредоточенного зрителя. Фильм представляет собой первую часть знаменитой кинотрилогии «Три цвета...». В ролях:  Жюльет Бинош, Бенуа Режан, Флоранс Пернель, Шарлотт Вери, Элен Винсент, Филип Вольтер, Эмманюэль Рива, Янн Трего, Флоранс Виньон, Юг Кестер. Начало сеансов: 29 января в 19:30, 31 января — в 21:00.

В эти выходные клубный кинотеатр также приглашает на «Монти Пайтон». 30 и 31 января будет демонстрироваться комедия «Монти Пайтон и священный Грааль» — полнометражная картина с участием артистов комедийной группы «летающего цирка». На этот раз картина высмеивает историю про короля Артура и рыцарей «круглого стола», и шутки порой доходят до абсурда. Начало сеансов: 30 января в 21:00, 31 января — в 19:00.

Кроме того, в «Кинематоргафе» в субботу, 30 января, повторят американскую драму— римейк «Интервью» Стива Бушеми. Начало сеанса в 17:00. Затем в субботнем бесплатном сеансе продемонстрируют документальный видео-фильм «Планета Земля: Пещеры» от корпорации ВВС. Начало в 23:00. А в воскресенье, 31 января, в 17:00 вновь покажут турецко-французскую драму Нури Билге Джейлана «Три обезьяны».


Концерты

В пятницу, 29 января, в 18:30 в концертном зале ДК «Зеленоград» состоится концертное выступление заслуженного артиста России, виртуозного гитариста, композитора и аранжировщика Виктора Зинчука«Лучшая музыка трех столетий».

В «Фанк Кафе» 29 января можно пообщаться за ужином и послушать популярных исполнителей. В 21:00 под знаком проекта Live music пройдет «живой» концерт-посиделки «на ступеньках» для студентов от группы Gentle Time.

30 января, в субботу, в ДК «Зеленоград» в рамках музыкального абонемента любителей классической музыки ожидает концерт «Времена года» в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под управлением з. а. России Дмитрия Орлова. В программе концерта: музыкальные произведения А. Вивальди, М. Глинки, А. Глазунова, П. Чайковского и С. Прокофьева и др. Начало в 12:00.

В этот же день в 17:00 ДК «Зеленоград» приглашает на выступление зеленоградского музыкального коллектива — ансамбля «Россиянка» с концертной программой «Красавица русская бродит Зима».


Вечеринки

Диджей Sebastian Koch (Berlin)

«Клуб Z1» в этот уикенд 29 и 30 января в честь открытия клуба подготовил грандиозную мега-вечеринку Открытие party часть 1 и часть 2. В ночь на 30 января выступят Dj’s: Sebastian Koch (Berlin), B-Voice , Live: Masha Era (House, Tech, Minimal), а ночью 31-го в программе Dj’s: Squier, Иван Рудык (House music), Second dancefloor: Dj's Ladjak, Noiz, Palik (Dancehall, Hip-Hop). Also: go-go & freak-show. Начало вечеринок в 23:00. Вход платный.

«Фанк Кафе» 29 января в 21:00, повторимся, приглашает на концерт Gentle Time. Вслед за концертом, в 23:00, пройдет очередная домашняя вечеринка Funkcafe Homeparty. А 30 января в клубе отпразднуют День рождения русской Водки. В рамках вечеринки в 21:00 пройдет Live-концерт а ля «В подъезде», а в 23:00 начнется горячительная дискотека от Dj Arslan.

29 января клуб «Дебаркадер» подготовил «денрожденную» вечеринку 3 Years TogetheR with O.o.R.Group & Mindscan BirthdaY PartY в честь 3-летия Out Of Reality Group и второго именинника — резидента Mindscan’a. Начало в 23:00. Вход платный.

Клуб «Полином» 29 января в 22:00 проведет очередную DISCO Бонус Party. 30 января в 22:00 клубе начнется вечеринка Weekend Back to СССР «для всех, кто пережил перестройку и не утонул на «Титанике». В программе: Dj's Garik, Golos Vova Mal, пилотки, пионерские галстуки, брюки «клеш», конкурсы и призы. Первым советским дискотекам посвящается.

В клубе «Какаду» 29 января в 23:00 состоится вечеринка Flipper (Dj's Secret, Pasha Sheiv и др. Music: Electro, Progressive House). А 30 января на вечеринке Electro Speed выступит Dj Jim и резиденты клуба (Techno, Breaks, Electro House, Progressive House). Начало в 23:00. Вход платный.

В воскресенье, 31 января, клуб «МИЭТ» приглашает всех желающих на традиционную дискотеку для любителей парных танцев. Танцевальный вечер пройдет с 19:00 до 22:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Пять углов». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В пятницу, 29 января, в 19:00 на сцене «Ведогонь-Театра» сыграют «Женитьбу» по пьесе Н. В. Гоголя. В субботу, 30 января, в театре дадут спектакль «Пять углов» — элегию по известной пьесе С. Коковкина. которая широко ставилась по стране и за рубежом в 80-е годы и переведена на 12 языков. По произведению сняты два кинофильма. «Пять углов» можно назвать психологической драмой. Это история балерины, живущей в центре Петербурга на площади «Пяти углов». Прима, отдавшая всю жизнь театру, а теперь одинокая и всеми брошенная, — в первом «углу». В других углах еще три персонажа — Ростик («официант с неоконченным высшим»), Зыбкин, офицер морского флота, и юная Галка-малярка из «ФасадРемСтроя». Пятый угол пустой. В старой питерской квартире встречаются эти четыре человека. Сюжет в пьесе не столь важен — сфокусирована драма: мужчина и женщина, их притяжение и мучительное столкновение. В спектакле звучит музыка Астора Пьяццоллы, Ришара Гальяно, Андре Фабиана. Режиссер-постановщик  — Нина Григорьева. Художник-постановщик — Кирилл Данилов. Балетмейстер — Ольга Короткова. Роли исполняют: Наталья Тимонина, Алексей Ермаков, Петр Васильев, Марина Бутова, Наталья Третьяк. Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут. Начало в 19:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» в субботу и воскресенье, 30 и 31 января, состоится спектакль «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда. Спектакль предназначен для зрителей старшего возраста. Режиссер-постановщик — А. Б. Васильев. Экстравагантная комедия, насыщенная иронией и парадоксальным уайльдовским юмором. Любовь, невероятные стечения обстоятельств и неожиданная развязка — это лишь то немногое, что позволит вам приятно провести вечер выходного дня. Начало в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе продолжается персональная выставка зеленоградского художника Николая Федорова «Акварель души моей...», в Творческом лицеевыставка зеленоградских художниц Ольги и Екатерины Гуринович: графика, скульптура, а в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее продолжает работу юбилейная экспозиция зеленоградского художника, члена Московского союза художников Георгия Соломатина.


Детям

Сцена из спектакля «Ваня Датский». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В воскресенье, 31 января, в ДК «Зеленоград» состоится представление Балтийского цирка из Санкт-Петербурга «Лесная братва». Начало в 12:00.

«Ведогонь-Театр» 31 января приглашает детей от 7-8 лет и их родителей на сказку-быль «Ваня Датский» по произведению Бориса Шергина. Своеобразный слог Б. Шергина, известный широкой публике по мультфильмам «Волшебное кольцо», «Мартынко», «Mister Пронька», «Про Ерша Ершовича», никого не оставляет равнодушным. В спектакле удивительно ярко и красочно показаны быт и нравы северного прифортового народа. А игра артистов не дает юным зрителям скучать. Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Павел Курочкин. Художник-постановщик — Кирилл Данилов. Балетмейстер — Ольга Короткова. Продолжительность — 55 минут. Начало спектаклей в 15:00 и 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».




Просмотрено 10700 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее