Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Поздний старт 11.02.2010

Поздний старт

Около месяца прошло с того момента, как 12 января ФК «Зеленоград» прошел аттестацию в ПФЛ, и только на этой неделе зелено-белые начали тренировочный процесс.

Будущие соперники по зоне «Запад» уже вовсю готовятся к сезону, заключают контракты с игроками, проводят контрольные игры, ездят на южные сборы. Позже чем сейчас регулярные тренировки зеленоградцы еще не начинали: в прошлом сезоне первое занятие было проведено 10 января, к сезону-2008 подготовка стартовала еще до Нового года.

9 января на занятие в тренажерном зале собрались трое игроков, оставшихся с прошлогоднего состава (Соколов, Кабанов, Павленко). Скоро к ним должны присоединиться пока что находящийся на больничном Артем Клюев и Вячеслав Семашкин. Они пока будут готовиться по индивидуальному графику. Впрочем, Кабанов и Павленко еще с середины января начали тренироваться в составе «Истры» и провели за нее по несколько контрольных игр. 10 февраля на искусственном поле СК «Новые Химки» состоялась тренировка с участием большой группы игроков, теперь будет производиться их постепенный отсев. В дальнейших планах — участие в четвертом турнире на Кубок Московского городского комитета профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Матчи будут проходить на тренировочных полях №2 и №5 Северного спортивного ядра спорткомплекса «Лужники». Кроме «Зеленограда», попавшего в группу «А» с московскими командами «Столица» (хозяин турнира), «Юность» и МФК, в соревновании примут участие два подмосковных коллектива из второго дивизиона — «Истра» и «Звезда» (Серпухов), они включены в группу «Б» вместе с московским «Интернационалом» и ступинской «Окой». Всего зеленоградцы проведут на турнире пять игр. На групповом этапе предстоят встречи с «Юностью» (15 февраля, 13:00, поле №2), МФК (16 февраля, 13:00, поле №2) и «Столицей» (18 февраля, 13:00, поле №5), еще два матча состоятся 19 и 22 февраля.

Первыми игроками «Зеленограда»-2009, официально подписавшими контракты с другими клубами, стали нападающий Эдуард Корчагин, пополнивший ряды тверской «Волги» и отправившийся с новой командой на сбор в Кисловодск, и хавбек Николай Миронов, который на год оформил трудовые отношения со смоленским «Днепром» и в составе нового клуба отправился в Санкт-Петербург, где будет играть на турнире на призы полпреда президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе. Хавбек Андрей Бовтало сейчас находится в турецком Белеке в делегации московского «Торпедо» (контракт пока не подписан). Вратарь Владимир Крамаренко, не сыгравший за ФК «Зеленоград» ни минуты, съездил на сбор с «Нарой-ШБФР» в Дагомыс, где сыграл в двух контрольных матчах. Полузащитник Александр Петухов вместе с ФК «Подолье» борется за победу в зимнем кубке памяти Гуляева, организованного ФФМО. Фланговый защитник Роман Розанов проходит восстановительный период после перенесенной операции. Центральный защитник Евгений Баранов находится на просмотре в подмосковной «Истре». Еще один игрок обороны — Михаил Малыхин отбыл на просмотр в омский «Иртыш». Хавбек Иван Лаврухин вернулся в «Химки». ФК «Зеленоград» отказался от услуг опытного хавбека Николая Баркалова. Нападающий Игорь Вековищев в среду отметился голом за «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) в матче турнира памяти Гуляева против ФК «Мытищи» и тем самым внес вклад в победу — 3:2. Не определились с дальнейшим футбольным будущим вратарь Евгений Гарагуля, защитник Максим Чеботарь, полузащитники Дмитрий Калинин, Георгий Матвеев, Алексей Позняк, Сергей Слепченко, нападающий Роман Хитрун.

Первая проверка сил потенциальных новичков состоится в предстоящую субботу. На стадионе «Труд», что на Варшавском шоссе, пройдет спарринг с московской «Никой». Начало в 12:00.

10 февраля случилось радостное событие в семье футболиста Алексея Павленко — у него родился сын, которого назвали Максимом.

Александр Тимаков




Просмотрено 6444 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее