Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Рок-группа «Мастер» выступит в Зеленограде 01.03.2010

Рок-группа «Мастер» выступит в Зеленограде

Одна из старейших хэви-метал групп России сыграет концерт в клубе МИЭТ.

Группа «Мастер» была образована в 1987 году после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова и Кирилла Покровского из группы «Ария». Причиной ухода послужил конфликт с руководителем коллектива Виктором Вeкштейном. В том же году музыканты выпустили свой первый, одноименный альбом, тираж которого превысил рекордную по тем временам цифру — более миллиона экземпляров. Второй альбом «С петлей на шее» разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров и был признан лучшим металлическим альбомом года СССР.

В 1989-1991-х годах группа работала в Бельгии, где записала англоязычный альбом со своими лучшими композициями. Альбом вышел в России под названием «Talk Of The Devil». В 1994 году появился второй англоязычный альбом «Maniac Party». В это время группу покидает один из ее основателей — гитарист Андрей Большаков, который впоследствии не вернулся к «тяжелой» музыке, а занялся бизнесом, создав компанию «Music Box».

В 90-е «Мастер» едет на гастроли в Прибалтику, во Францию, выпускает концертные альбомы: «Live I» и «Live II». В 1999 году в группу приходит новый вокалист Алексей (Lexx) Кравченко, который является участником коллектива до сих пор.

В 2001 году группа записывает на русском языке песню «Ride to Live, Live to Ride» американской группы «Twisted Sister» для альбома «Tribute to Harley-Davidson» — проект «Арии», состоящий преимущественно из кавер-версий песен иностранных рок-групп. В этом же году «Мастер» выпускает альбом «Коллекция 1987-2001», в который вошли старые хиты коллектива в обновленной аранжировке, а также композиции Алика Грановского (основателя и лидера группы «Мастер»), написанные еще во времена «Арии». 27 апреля 2002 года группа празднует 15-летие в СДК МАИ. В концерте в качестве гостей принимали участие бывшие участники коллектива, которых за эти годы сменилось довольно много: Андрей Большаков, Михаил Серышев (после «Мастера» занялся классической оперной музыкой), Анатолий Шендер (играл в группах «ZOOOM», «Земляне», «Рондо») и другие. Летом того же года вышло видео с записью концерта.

В 2007 году группа отметила свое 20-летие. Юбиляров в клубе «Тень» поздравили выступавший одно время в «Мастере» Валерий Кипелов и другие легенды отечественной рок-сцены.



Сейчас группа работает над новым альбомом, получившим название «King Of Rock-N-Roll». По данным издания NEWSmusic.ru, в пластинку планируется включить 11 песен, написанных самими участниками коллектива и постоянным автором «Мастера» — рок-поэтессой Маргаритой Пушкиной. Презентация диска запланирована на конец весны.

В Зеленограде группа «Мастер» выступит 19 марта. Стоимость билетов в предпродаже — 300 рублей, в день концерта — 500 рублей (с флаером — 400 рублей).




Просмотрено 6806 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее