Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Посольство Казахстана устроит в ДК концерт 15.03.2010

Посольство Казахстана устроит в ДК концерт

В Зеленограде выступят фольклорные ансамбли Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова.

Префект округа Анатолий Смирнов подписал распоряжение, которым принял предложение посольства Республики Казахстан в РФ провести в Зеленограде концерт творческих коллективов Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова «в целях укрепления и развития культурных связей с Республикой».

Фольклорные ансамбли университета выступят на сцене ДК «Зеленоград» во вторник, 16 марта (начало в 15:00). Как сообщили в окружном управлении культуры, на концерт приглашаются все желающие, вход свободный.

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова основан в 1943 году, находится в городе Шымкент. В нем обучается около 20 тысяч студентов по 83 техническим и гуманитарным специальностям.

Гордостью университета являются оркестр казахских инструментов, камерный хор, фольклорно-этнографический ансамбль «Казына», фольклорный ансамбль «Фараби сазы», который неоднократно становился участником международного фестиваля «Радуга», давал концерты в Германии, Польше, Кубе и других странах. Выступление «Фараби сазы» было использовано фирмой «Мелодия» при выпуске грампластинки казахского национального фольклора.

Напомним, в феврале 2010 года посол Республики Казахстан в России Заутбек Турисбеков посетил Зеленоград. На встрече с первым заместителем мэра Москвы Людмилой Швецовой была достигнута договоренность о присвоении зеленоградской средней школе №229 имени Героя Советского Союза, участника битвы щза Москву, панфиловца Бауыржана Момыш-улы.




Просмотрено 7319 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее