Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Земляне» приземлятся в Зеленограде 06.04.2010

«Земляне» приземлятся в Зеленограде

Известная рок-группа сыграет свои знаменитые хиты в ресторане «Москва».

Вокально-инструментальный ансамбль «Земляне» появился еще в 70-е годы. Он прославился такими песнями, как «Трава у дома», «Поверь в мечту», «Путь домой». По сравнению с коллегами по сцене, «Земляне» играли более тяжелую музыку, отличались энергичной подачей материала и экспрессивным поведением во время выступлений. Пик всесоюзной популярности пришелся на 80-е, когда коллектив играл десятки аншлаговых концертов в месяц.

Ансамбль сотрудничал с композиторами Марком Фрадкиным, Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Вадимом Гамалия, Вячеславом Добрыниным. В 1987 году вместе с английской хард-рок-группой «Uriah Heep» первыми из отечественных групп выступили в СК «Олимпийский». В 1988 году играли на Международном фестивале песни в Сопоте.

С развитием рок-музыки и появлением более тяжелых групп, популярность «Землян» пошла на убыль. В группе начался распад, многократно менялся состав, название, менеджмент, и с 1992 года коллектив прекратил свое существование. В 1994 году Сергей Скачков восстановил группу при участии нескольких музыкантов из поздних составов.

Как это часто случалось в 70-90-е годы, у «Землян» существовали двойники, претендовавшие на название и композиции группы. В течение длительного времени решался вопрос, кому принадлежат права на бренд «Группа Земляне»: экс-художественному руководителю и ударнику коллектива Владимиру Киселеву или лидеру и вокалисту Сергею Скачкову. Окончательно вопрос был решен в июне прошлого года, когда суд признал обладателем прав Сергея Скачкова.

«Земляне» продолжают существовать и сейчас, исполняя старые хиты и записывая новый материал. В ноябре 2009 года группа презентовала на русском и английском языках совместный альбом с проектом авcтрийского композитора Курта Хауенштайна «Supermax». Сейчас продолжает работать над своим новым альбомом «Символы Любви».

«Земляне» регулярно участвуют в различных благотворительных акциях. В 2009 году в составе творческой бригады артистов российской эстрады выступала на концертах на Северном Кавказе. А сейчас совместно с другими музыкантами (Жанна Фриске, Татьяна Зыкина, Вика Дайнеко, Бьянка, Тимати, групп «Город 312», «Баста») участвуют в социально-благотворительном проекте «Помоги мне» для сбора средств на нужды детей с ограниченными возможностями.

В «Год равных возможностей» и в преддверии Сочинской Олимпиады 2014 года совместно с незрячей певицей Дианой Гурцкой и российской чемпионкой Паралимпийских игр Людмилой Васильевой группа «Земляне» записала песню «Все победит любовь!», претендующую на звание гимна Паралимпийских игр России.



В 2009 году легендарной песне «Трава у Дома», которой исполнилось 30 лет с момента создания, был присвоен статус гимна российской космонавтики. И вот на днях, 2 апреля 2010 года, «Земляне» исполнили эту песню на Байконуре перед отправкой на орбиту нового экипажа Международной космической станции.

Несмотря на то, что в глазах молодeжи «Земляне» выглядят устаревшими, группа не отстает от моды, музыканты часто появляются в СМИ и активно проявляют себя в интернете: помимо официального сайта, у коллектива есть страничка «ВКонтакте», новостной блог на Mail, канал на YouTube и RuTube.

Концерт группы «Земляне» пройдет в Зеленограде 23 апреля в ресторане «Москва» (МЖК).




Просмотрено 6208 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее