Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Привет с фронта» 15.04.2010

«Привет с фронта»

5, 7 и 10 мая 2010 года в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне зеленоградский «Ведогонь-Театр» дает спектакль «Привет с фронта».

Спектакль поставлен по одноименному произведению из серии «Военных рассказов» известного советского российского писателя, одного из авторов фронтового поколения Вячеслава Кондратьевна.

В основе постановки лежит «роман в письмах» — история двух молодых людей, так и не успевших перейти на «ты», узнать друг друга, полная любви и драматизма. Лейтенант Юрий Ведерников после госпиталя пишет с фронта молоденькой медсестре Нине. Последним приходит одиннадцатое... Юра погиб, но память о нем жива в сердце женщины, недаром она хранит его письма, которые всегда начинались словами: «Привет с фронта! Здравствуйте, Ниночка!..»

Спектакль-воспоминание «Привет с фронта» создавался в 2001 году, в период реконструкции «Ведогонь-Театра», и за недоступностью в то время главной сценической площадки игрался сначала в Зеленоградском государственном историко-краеведческом музее (в военном зале), затем в школах города.

В 2010 году, в преддверии юбилейной даты Великой Победы, труппа театра решила возобновить постановку, и теперь спектакль будет играться на основной театральной сцене.

«Привет с фронта» в новой редакции, как и первую версию, готовит к показу Заслуженный артист России, художественный руководитель, актер и режиссер «Ведогонь-Театра» Павел Курочкин. Оформлением постановки занялся главный дизайнер театра Кирилл Данилов, шьются новые костюмы для артистов, а к двум главным исполнителям, Наталии Тимониной и Алексею Ермакову, добавился третий — Марина Бутова.

Начало спектаклей 5, 7 и 10 мая в 19:00.




Просмотрено 7032 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее