Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Полумарафонцы побегут 6 июня 20.05.2010

Полумарафонцы побегут 6 июня

В первое воскресенье лета в Зеленограде пройдет ежегодный, уже 14-й по счету легкоатлетический забег на дистанцию 21 км 97,5 м.

Как и в прошлые годы, трасса полумарафона будет проложена тремя одинаковыми кругами по улицам города: старт от ДК «Зеленоград», далее по Сосновой аллее, Московскому проспекту, аллее Лесные пруды, Никольскому проезду, Московскому проспекту, Савелкинскому проезду, Центральному проспекту до улицы Юности и обратно до Дворца культуры.

Участники забега стартуют 6 июня в 11:00 на Центральной площади и там же финишируют. По регламенту, время прохождения дистанции не должно превышать 2,5 часов. Всем участникам полумарафона, добежавшим до финиша, вручаются памятные медали. Бегуны, занявшие места с 1-го по 6-й в абсолютном зачете среди мужчин и женщин и первые три места в своих возрастных категориях, получат подарки от спонсоров.

В рамках спортивного мероприятия также пройдут три несоревновательных забега. Накануне полумарафона, 5 июня, в Парке Победы в 18:00 будет дан старт женскому забегу «Наши любимые» на 2 км. 6 июня на Центральной площади в 10:45 состоится детский мини-марафон на 420 м, а в 11:00, одновременно с полумарафоном — забег-спутник «С Добрым утром, Зеленоград!» на 7 км.

К участию в забеге на дистанцию 21 км 97,5 м допускаются мужчины и женщины от 18 лет и старше, оплатившие стартовый взнос и прошедшие комиссию по допуску, которая будет работать в здании ДК «Зеленоград» 5 июня с 13:00 до 19:00 и 6 июня с 7:30 до 10:30. На комиссию необходимо представить паспорт, медицинский страховой полис, справку медицинского учреждения с допуском врача и оригинал квитанции об оплате стартового взноса. Медицинские документы должны быть оформлены не ранее 6 апреля 2010 года. К старту на несоревновательные дистанции допускаются все желающие, к мини-марафону — дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Стартовый взнос для участников полумарафона при его оплате до 31 мая составляет 150 рублей, до 5 июня — 300 рублей, в день старта — 6 июня до 10:00 — 350 рублей. Взнос с участников несоревновательных забегов не взимается. На сайте полумарафона также открыта онлайн-регистрация.

Зеленоградский полумарафон проводится с 1997 года и является одним из самых массовых полумарафонов России. По итогам 2003 года полумарафон стал вторым в стране по количеству участников.

В 2007 году Зеленоградский полумарафон вступил в Международную ассоциацию марафонов и пробегов (AIMS). В связи с этим зеленоградская трасса получила международный сертификат. Теперь на ней можно фиксировать мировые рекорды, которые будут признаны Международной федерацией легкой атлетики.

В разные годы в программе полумарафона были представлены различные несоревновательные забеги, например, VIP-забег на «Зеленоградскую милю» длиной в 1958 метров (год основания города).

Под эгидой полумарафона в Зеленограде собираются любители бега и квалифицированные спортсмены из большинства субъектов Российской Федерации. Среди последних — заслуженные мастера спорта (Галина Еремина, Анатолий Кругликов и Ирина Коваль), мастера спорта международного класса (Любовь Моргунова, Ирина Тимофеева, Алина Иванова, Светлана Понаморенко, Зинаида Семенова, Лилия Яджак, Ирина Сафарова, Николай Керимов, Сергей Емельянов, Сильвия Скворцова, Лидия Василевская, Сергей Лукин, Александр Васильев). Некоторые из них являются победителями и призерами крупных международных пробегов, чемпионами и призерами страны, Европы, мира.




Просмотрено 6972 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее