Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 29 и 30 мая: «Принц Персии», «Бегущий по лезвию», Максим Леонидов, «Куба» и «Золотой овал» 28.05.2010

Выходные 29 и 30 мая: «Принц Персии», «Бегущий по лезвию», Максим Леонидов, «Куба» и «Золотой овал»

В завершение мая в кино дают главную летнюю премьеру Голливуда: персидскую сказку по мотивам компьютерной игры.

В «Кинематографе» покажут авторское кино Слободана Шияна и Стивена Содерберга, культовую фантастику Ридли Скотта и гитарное шоу «Тридцать пальцев». В ресторане «Москва» даст концерт Максим Леонидов, в «Соли и Перце» — группа «Куба», в честь своего юбилея. В ДК «Зеленоград» пройдет отчетный концерт детской студии «Фуэте», а также премьера спектакля театра «Шанс» с Марией Ароновой в главной роли. «Ведогонь-Театр» сыграет драму А. Н. Островского. ДЮЦ «Ведогонь» покажет премьерный спектакль по пьесе француза Жана Марсана. Городские спортивные площадки проведут турниры по регби, авиамоделированию и «Велофестиваль — 2010».


Кино

В этот уикенд зеленоградские кинотеатры приглашают горожан на один из главных фильмов летнего сезона 2010 — фэнтези-боевик «Принц Персии. Пески времени», российская премьера которого прошла 27 мая. Создатели картины: кинокомпания Walt Disney Pictures и автор «Гарри Поттера и Кубка огня» режиссер Майк Ньюэлл. Продюсировал ленту Джерри Брукхаймер. Фильм снят по мотивам классической компьютерной игровой саги «Принц Персии 4» и поставлен с голливудским размахом: краски самые что ни на есть сверкающие, пески — золотые и жаркие, приключения — лихие, а страусиный забег вообще эксклюзив. Принц Дастан (Джейк Джилленхол), как и задумано, красивый и героический, бегучий и прыгучий, и самую малость напоминает актера Орландо Блума, которого режиссер поначалу прочил на исполнителя главной роли. Принцесса Тамина (Джемма Артертон) — по-восточному обворожительна и с изюминкой, даст фору любому и обладает неуступчивым характером, что обеспечивает в картине достаточное количество словесных поединков. Сюжет закручен вокруг охоты за редчайшим и могущественным божественным артефактом — загадочным кинжалом. Его обладатель способен пробудить Пески времени, наделяется способностью видеть будущее, изменять его, и получает безграничную власть. Одним он нужен для злодейских планов мирового господства, другим — чтобы вернуть величие и власть по праву наследования, восстановить справедливость, не дать свершиться кровопролитию и помешать тирану завладеть миром. В решающем поединке сталкиваются принц Дастан, которому помогает прекрасная Тамина, и коварный царедворец Низам (эту роль исполняет сэр Бен Кингсли). В остальных ролях: Альфред Молина, Тоби Кеббелл, Рис Ритчи, Ричард Койл, Гисли Эрн Гардарссон, Стивен Моделл и др. Русский дубляж осуществили: Евгения Игумнова, Петр Иващенко, Валерий Кухарешин, Владимир Богданов, Эрнест Тимерханов и др. Звездный актерский состав картины, а также ее создатели и автор первой версии компьютерной игры Prince of Persia Джордан Мехнер остались весьма довольны оказанным им теплым приемом в Москве 11 мая, в рамках генеральной премьеры, которая прошла в кинотеатре «Октябрь».

На выходных кинотеатры Зеленограда также продолжают показ премьерного мультфильма DreamWorks Animation «Шрэк навсегда» в трехмерном и обычном формате. А «КАРО Фильм Иридиум» до 2 июня дает последнюю возможность посмотреть исторический боевик Ридли Скотта «Робин Гуд».


В этот уикенд клубный кинотеатр «Кинематограф» вновь балует культовым и авторским кино.

Кадр из фильма«Марафонцы бегут круг почета»

Так, 29 и 30 мая «Кинематограф» приглашает на просмотр арт-хаус комедии «Марафонцы бегут круг почета» — авторского кино известного югославского режиссера Слободана Шияна, снятого им в 1982 году по сценарию Душана Ковачевича. В сюжет картины заложена фантасмагория национального характера, проистекающая в период между двумя мировыми войнами — Первой и Второй, выстроенная на фоне документальных кадров, замечательно иллюстрирующих атмосферу того времени. Семейные трагикомические страсти развиваются в доме, обитатели которого владеют похоронным бюро и только что приобрели ультрасовременную печь для кремирования. Раздор в почтенном семействе происходит из-за того, что младшенький отказывается заниматься родовым бизнесом — продавать гробы, полагая, что в мире есть много других достойных занятий. Картина страстей, постепенно накаляясь, достигает своего апогея со смертью пра-прадедушки и связанных с этим проблем вокруг завещания усопшего, а также сопутствующих этому конфликтов поколений, зависти, алчности и традиционного соперничества. Да и дедушка-то, юморист, оказывается завещал все, кому бы вы думали? Себе самому... посмертно! В ролях: Богдан Диклич, Данило Стойкович, Павлэ Вуйсич, Мия Алексич, Миливое Томич, Радислав Лазаревич, Зоран Радмилович, Елисавета Саблич, Бора Тодорович и др. Начало сеансов: 29 мая — в 20:00, 30 мая — в 21:00.

Кадр из фильма «Шизополис»

Предлагаемая к просмотру в клубном кинотеатре 30 мая, в воскресенье, комедия абсурда «Шизополис» вышла в прокат в 1996 году. Автор ленты — режиссер с мировым именем, сценарист и актер Стивен Содерберг сыграл в фильме одну из главных ролей. За 96 минут экранного времени создатель картины и звездный актерский состав: Скотт Аллен, Бетси Брэнтли, Маркус Лайл Браун, Сайлэс Купер, С. Кортни, Сони Кранч, Энн Далримпл, Дэррин Дикерсон, Андре Диброк и Энн Хэмилтон порадуют любителей нестандартного, странного кино меткой сатирой и смелыми шутками, поразят неожиданным поворотом событий и будут держать зрителя в напряжении до самого конца. Представьте себе, что окружающий вас мир — всего лишь мираж, скрывающий толпы подозрительных личностей, которые могут в любой момент занять ваше место на работе, в машине и даже в собственной постели. Стоит вам лишь на секунду поверить в правдивость нелепой теории одного безумного ученого, не успеете вы и глазом моргнуть, как окажетесь в чужом теле, заговорите на незнакомых вам языках, заведете интрижку с собственной женой... Это означает, что вы оказались в том самом Шизополисе... Начало сеанса в 19:00.

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию»

29 и 30 мая смотрите на экране «Кинематографа» мировое кино — антиутопию «Бегущий по лезвию», культовый фантастический боевик прославленного мастера Ридли Скотта. На экране клубного кинотеатра заявлена к показу версия 1982 года выпуска. Автор ленты воплотил на экране научно-фантастическую повесть «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Это была первая экранизация произведения американского писателя-фантаста Филипа К. Дика, после которой он стал весьма популярным автором для кинематографистов. Создание ленты «Бегущий по лезвию (бритвы)» вылилось в целую историю: писатель пришел в ярость от сценария Скотта и даже подумывал наложить запрет на производство картины или снять свое имя с титров. Правда, при этом следует учитывать, что Филип Дик вообще не любил кино. В данном же случае он был, во-первых, категорически не согласен с режиссерской трактовкой образа главного героя — Рика Декарда, во-вторых — сам персонаж в исполнении Харрисона Форда он посчитал вульгарной копией своего героя Рика, не говоря уже о том, что ключевой образ — электрическая овца, которую по повести держит у себя дома Декард, — в сценарий просто не вошел. Однако отснятым материалом со спецэффектами, показанным писателю незадолго его до кончины, Дик остался доволен, но полностью картины так и не увидел. Действие ленты происходит в Лос-Анджелесе в 2019 году. В основу заложена идея о том, что представления человека о самом себе и о нем в мире могут быть умышленно сфабрикованы третьими лицами. Сюжет выстроен вокруг главного персонажа — бывшего полицейского космического патруля, который теперь состоит в отряде «блейд-раннеров», и его задача — выслеживать и уничтожать вышедших из-под контроля «репликантов» (киборгов), которые все более начинают походить на людей. Меж тем Рик, похоже, готов оставить эту работу, возможно из-за того, что испытывает симпатию к своим жертвам, однако его отзывают из отпуска в связи с опаснейшим случаем побега из колонии «репликантов» модели «Nexus−6», прибывших на Землю и состоящих из командира боевого отряда Роя Батти (Рутгер Хауэр), солдата Леона (Брайон Джеймс), проститутки-убийцы Зоры (Джоана Кессиди) и «базовой модели для удовольствия» Прис (Дэрил Ханна). При этом ответ на главный вопрос — а кто такой сам Рик Декард? — оставлен без ответа, на усмотрение зрителя... С фильмом вообще все было не гладко. Лишнее свидетельство тому, что картина существует в семи версиях, из которых базовых — две: провалившийся в прокате фильм 1982 года с хеппи-эндом и лента с открытым финалом 1992 года, которая согласно опросам среди ученых была признана лучшим научно-фантастическим фильмом в истории. А кинофантастам 80-х — 90-х годов благодаря этой стильной ленте теперь было как и о чем снимать. 29 мая, в субботу, смотрите фильм в 21:30, а 30 мая, в воскресенье, — в 17:00.


Концерты

Максим Леонидов. Фрагмент афиши с сайта ресторана «Москва» — www.restoranmoskva.com

28 мая ресторан «Москва» приглашает на концерт популярного исполнителя: профессионального музыканта, певца рок- и поп-музыки, поэта и актера Максима Леонидова. Начало в 21:00.

В субботу, 29 мая, во Дворце культуры «Зеленоград» пройдет Отчетный концерт детского хореографического коллектива «Фуэте». Начало в 15:00.

29 мая в клубном кинотеатре «Кинематограф» состоится очередной оригинальный концерт. Homo Irrationalez представляет гитарное шоу «Тридцать пальцев». В программе — отдельные выступления трех различных по стилю гитаристов: Иосифа Левитиса, Макса Ротшильда и Алексея Иншакова, которые завершатся совместным сетом. Начало в 16:00.

29 мая в клубном ресторане «Соль и Перец» даст концерт группа «Куба» со товарищи — LamBops и ВАХ (группа «Ганди») по случаю 15-летнего юбилея «кубинцев». Начало в 20:00.


Вечеринки

Диджеи Сергей Санчес & Антон Кубиков. Фото с официального сайта клуба «Z1» — www.z1club.ru

28 мая клуб «Z1» приглашает на «Global Chart party». В эту ночь для Вас играют гости клуба: Роман Пушкин и Тим Кустоff (Megapolis.fm), а также Niko. Кроме того, в программе: Go-go girls, а на втором танцполе — HomeListening (Hip-hop, dancehall, funk). 29 мая клуб проведет вечеринку «Back To Back». Ночные гости: Сергей Санчес & Антон Кубиков. Слушайте и танцуйте под избранное из самых ярких красок house music. Начало вечеринок в 23:00.

30 мая, в воскресенье, в клубе «Z1»интеллектуальная гангстерская игра «Мафия». Начало в 17:00.

На выходных ночной клуб «Фанк Кафе» в рамках «Dance Revolution» от резидентов и приглашенных гостей проведет вечеринки «Dance. Dance. Dance». 28 мая для Вас играют Dj's Diesel и S. Fish. 29 мая в гостях у клуба Dj's Shmella, Diesel, а также Sniper. Начало вечеринок в 23:00.

Кафе-клубе «BOOM» 28, 29 и 30 мая приглашает на ночные вечеринки. Каждую пятницу, субботу и воскресенье здесь проходит зажигательная дискотека с превосходным световым оформлением, отличной музыкой и заводными танцами, а Dj Vartanov создает атмосферу праздника. Начало в 23:00.

В пятницу и субботу клуб «Дебаркадер» и Out Of Reality Group приглашают на  вечеринки. 28 мая пройдет очередная ретро вечеринка «DISCO 90-х — часть 7». Все по 100 — вход и бар. 29 мая клуб приглашает на теплую летнюю вечеринку «SummEr BreeZe by Katrin Kittyx (Юfm 94,0)». В эту ночь для клубной публики играют Katrin Kittyx (Synthetic Dreams/U.Fm 94,0); Denis Wild (O.o.R. Group/Debarkader); Moroshkin (O.o.R. Group/Debarkader;) и Hippy* (Debarkader). Все это действо плавно перейдет в безумную Afterparty. Начало в 23:00.

28 мая спорт-бар/ресторан/ночной клуб «Полином» проведет танцевальную вечеринку «Disco Dance», а 29 мая — «Magic Hight Party». Начало вечеринок в 23:00.

29 мая в клубе «Какаду» пройдет ночное торжество по случаю закрытия сезона «Все свои», отмеченное брендовой вечеринкой. В программе: гости клуба — Dj's Dima Fly (Megapolis FM 89,5) и Andrea Kovach (Megapolis FM 89,5/Клубный Час), а также Pasha Sheiv (Night Club КаКаДу); Nikitin; Deft Man (RealFM 98.3 Spb). Music: Progressive house, Tech House, Techno. Начало в 23:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Таланты и поклонники».  Фото  с  сайта www.vedogon-teatr.ru

В пятницу, 28 мая, «Ведогонь-Театр» приглашает на последний майский спектакль — «Таланты и поклонники», поставленный по пьесе великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. В центре сюжета — молодая, талантливая актриса провинциального театра Александра Негина: ее мечты, любовь и выбор судьбы, конфликт, в котором вечное несовпадение материального и духовного. Молодая актриса не просто избирает путь служения искусству, предпочитая его любви и личному счастью, но и соглашается на участь содержанки. Как сохранить свой талант, свою душу, не опуститься до мелких дрязг, интриг, как уберечь себя от искушений, что царят рядом…Возможно ли совместить сцену с тихой семейной жизнью, яркую, «красивую жизнь» с углубленным погружением в профессию?.. Выбор. Его надо сделать… Негина говорит своему возлюбленному, проповедующему ей жизнь «честную, трудовую»: «Все правда, все правда, что ты говорил, так и надо жить всем, так и надо… А если талант…Если я родилась актрисой?.. Разве я могу без театра жить?». Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель театра, заслуженный артист России Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов, художник по костюмам — Виктория Хархалуп, балетмейстер — Ольга Короткова, музыкальное оформление — Андрей Гаврилов. Действующие лица и исполнители: Александра Николавна Негина — Наталья Третьяк; Домна Пантелевна — Наталья Табачкова; Князь Ираклий Стратоныч Дулебов — Дмитрий Лямочкин; Григорий Антоныч Бакин — Алексей Ермаков; Иван Семеныч Великатов — Александр Бавтриков; Петр Егорыч Мелузов— Тимур Исупов; Нина Васильевна Смельская — Светлана Лызлова; Мартын Прокофьич Нароков — Петр Васильев; Гаврило Петрович Мигаев, антрепренер — Илья Ханбудагов; Ераст Громилов, трагик — Павел Грудцов; Вася, молодой купчик — Вячеслав Семеин; Лакей из буфета, кондуктор — Дмитрий Копылов. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом. Начало в 19:00.

28 мая в ДК «Зеленоград» пройдет премьера драматического спектакля «Все сначала» в постановке Международного театрального центра «Шанс». Это история о том, что все можно вернуть, начать с начала: вновь стать успешным и привлекательным, найти работу, обрести любовь. Но все это возможно, если рядом ОНА, единственная, и она в тебя верит. Это история матери и дочери, мужчины и женщины. Лирическая комедия с крупинками острого и живого юмора. Почему женщины ждут принца на белом коне, а находят бомжа в подъезде, вы узнаете, посмотрев этот спектакль. Режиссер: Владимир Иванов. В спектакле заняты артисты: Мария Аронова и Александр Феклистов. Начало в 18:30.

29 и 30 мая ДЮЦ «Ведогонь» представляет премьеру спектакля «Публике смотреть запрещается» для юношеской и взрослой возрастной категории, поставленного по пьесе французского драматурга Жана Марсана на тему: театр за кулисами. Увлекательная комедия-саморазоблачение из истории человеческих амбиций и любовных многоугольников, провалов и оваций, начинающих актрис и стареющих примадонн. Французский юмор, французское изящество, французская легкость… Режиссер-постановщик: Е. А. Меркулова. Начало спектаклей в 18:00.


Спорт

28 и 29 мая на стадионе «МИЭТ» пройдет 32-й Международный турнир по регби «Золотой овал-2010». Торжественное открытие турнира состоится в 14:30.

29 и 30 мая в 12.00 на стадионе «Элион» пройдут соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя на Кубок префекта Зеленоградского АО. В соревнованиях примут участие призеры Чемпионатов мира, Европы, России.

29 мая в 11:00 на велотреке ВМХ (проезд 687, зеленоградский велодром у д. Кузутово) состоится «Велофестиваль — 2010», традиционные городские соревнования, организованные компанией «4sport».

Кроме того, сразу после выходных, в первый день лета, 1 июня с 19:00 на футбольном поле у корпуса 425А запланированы финальные соревнования по футболу в рамках окружной комплексной спартакиады среди муниципалитетов «Кубок префекта — 2010». Возрастная категория участников: мужчин от 18 лет и старше.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».




Просмотрено 12037 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее