Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Ведогонь-Театр» получил «маску» международного фестиваля 06.07.2010

«Ведогонь-Театр» получил «маску» международного фестиваля

Зеленоградский театр вернулся из Вологды с премией Х-го Международного театрального фестиваля «Голоса истории».

Юбилейный фестиваль «Голоса истории» проходил с 24 июня по 2 июля в Вологде. В нем приняли участие 13 коллективов российских и зарубежных театров (Греция, США, Украина). Кроме того, четыре театра показали свои спектакли вне конкурса. Программа состояла из двух номинаций, объединенных одной темой — «Театр и История»: спектакли профессиональных театров в историко-архитектурной среде под открытым небом и в традиционных театральных помещениях, сообщается на официальном сайте фестиваля.

«Голоса истории» появился в 1991 году как смотр спектаклей в историко-архитектурной среде, в 2003 году получил статус международного. Он уникален тем, что спектакли играются в исторической среде Вологодского Кремля — у стен Пятницкой башни и Консисторского двора.

«Ведогонь-Театр» показал спектакль «На дне» по пьесе Максима Горького в постановке заслуженного деятеля РФ, режиссера Александра Кузина и художника Кирилла Данилова. Как рассказала заведующая литературной частью «Ведогонь-Театра» Татьяна Шаликова, чтобы вписать спектакль в историческую среду, авторам пришлось за короткий срок кардинально его перестраивать.

По итогам фестиваля коллектив театра был удостоен премии имени А. В. Семенова «За освоение средствами театра историко-архитектурной среды». Помимо зеленоградского театра «маски» получили Львовский академический духовный театр «Воскресение» за постановку «Вишневый сад» и Вологодский драматический театр за спектакль «Эшелон». Отметим, «Ведогонь-Театр» становился победителем и прошлого, девятого фестиваля, отыграв спектакль «Царь Федор Иоаннович».




Просмотрено 5602 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее