Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 7 и 8 августа:  «Сердцеед», «Одноклассники», «Подозрительные лица», «Английский пациент»,  Феликс Царикати и Алексей Вдовин 06.08.2010

Выходные 7 и 8 августа: «Сердцеед», «Одноклассники», «Подозрительные лица», «Английский пациент», Феликс Царикати и Алексей Вдовин

В этот уикенд в кино три премьеры: истинно французская мелодрама Паскаля Шомея, американская комедия Денниса Дугана и классический триллер легендарного Романа Полански.

«Кинематограф» покажет фильмы Брайана Сингера, Эмилио Эстевеза и Ивана Вырыпаева, на повторе — документальную ленту Роберта Кеннера, а также знаменитую военную мелодраму Энтони Мингеллы. Ресторан «Раздолье» приглашает на концерт Феликса Царикати, а летняя площадка Homo Irrationalez — на выступление Алексея Вдовина (группа «НедРа»). Клуб «Z1» проведет R'n'B&Hip-Hop пати и летнюю вечеринку от Megapolis FM, клуб «Дебаркадер» — вечеринку в стиле транс и хардстайл, а клуб «Полином» — дискотеку и «пижам-пати».




Кино

Итак, о фильмах этой недели в зеленоградских кинотеатрах.

Комедийная мелодрама «Сердцеед» выводит на экраны киногероев известных французских актеров Ромена Дюри и Ванессы Паради. Автор ленты Паскаль Шомей поработал во Франции и в Монако над сценарием Лорена Зэйтуна, Джереми Донера и Йохана Кромба. В результате получилась по-французски гламурная и колоритная, романтическая и привлекательная комедия из жизни прожженного дамского угодника Алекса (Дюри), который на пару со своей сестрой затевает весьма оригинальный бизнес: они за деньги разбивают нежелательные для их клиентов романтические союзы. Дело процветает. Но однажды Алексу поступает весьма сложный заказ: он должен разлучить поистине идеальную пару. Удастся ли герою-любовнику справиться с заданием? В фильме также снимались: Жюли Ферье, Франсуа Дамьен, Амандин Девасме, Жак Франц, Жан-Ив Лафессе, Эндрю Линколн, Элена Ногерра, Жан-Мари Пари, Оливье Шнайдер.

Кадр из фильма «Одноклассники»

Слегка задержавшаяся на старте комедия «Одноклассники» производства Relativity Media и Happy Madison Productions вышла наконец на российские экраны, в том числе и в Зеленограде. Фильм воплотил в жизнь известный американский актер и режиссер, автор более тридцати полнометражных фильмов и сериалов Дэннис Дуган, по сценарию актера, сценариста и продюсера Адама Сендлера, с ним же в главной роли. Оригинальное название «Grown Ups» («Взрослые») наши кинопрокатчики окрестили «Одноклассниками», потому что речь, собственно, о них и идет. После того как прозвенел для героев картины последний звонок, прошло тридцать лет. Но однажды пятеро друзей детства решили, что надо повидаться, и наметили встречу на национальный американский праздник, пожелав отдохнуть вдали от большого города с женами и подругами. Получилось смешно. В фильме также снимались: Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд, Роб Шнайдер, Сальма Хайек, Мария Белло, Майя Рудольф, Джойс Ван Пэттен, Эбони Джо-Эн. Роли дублировали: Ирина Киреева, Вероника Саркисова и др.

Кадр из фильма «Призрак»

Триллер «Призрак» — новая работа именитого Романа Полански демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум». Фильм создан в партнерстве трех стран — Германии, Франции и Великобритании на студиях Elfte Babelsberg Film, France 2 Cinema, R.P. Productions и Runteam Ltd. Автор картины воплощает на экране одну из историй о «призраках пера» или «литературных неграх», как их еще иначе называют, безвестных авторах произведений, которые порой становятся бестселлерами. За режиссуру этого фильма Полански получил «Золотого медведя» на 60-м Берлинском МКФ. В главных ролях заняты звезды мирового кинематографа: Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кетролл и Оливия Уильямс. Окружение бывшего английского премьер-министра (Броснан) нанимает малоизвестного писателя (МакГрегор), который ничего серьезного в жизни не создал, чтобы тот отредактировал уже готовые мемуары политика. Над рукописью поработал предыдущий «литературный негр», но потом его труп выловили из океана, и работа над шлифовкой книги застопорилась. Новый «негр» начинает работу над рукописью, а заодно... желает прояснить обстоятельства гибели предшественника. В фильме также снимались: Дафни Александер, Джеймс Белуши, Тимоти Хаттон, Джон Кеог, Алистер Мадзотти, Роберт Пью, Илай Уоллак, Том Уилкинсон, Энн Уиттман. Над дубляжем работали: Ольга Зубкова, Петр Иващенко и др.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ комедии для семейного просмотра «Кошки против собак: Месть Китти Галор» — в 2D и 3D форматах, а также шпионского боевика «Солт» с Анджелиной Джоли в главной роли.


В репертуар клубного кинотеатра «Кинематограф» на этой неделе вошли несколько известных картин, как российского так и зарубежного производства.

Кадр из фильма «Кислород»

Так, 7 и 8 августа клубный кинотеатр приглашает на просмотр музыкальной драмы российского режиссера Ивана Вырыпаева «Кислород» 2009 года выпуска. Мелодраматическое и странное действие этой экранизации собственной пьесы Вырыпаева может рассматриваться как театр двух актеров и состоит как бы из десяти разорванных музыкальных клипов, по всей видимости — для удобства усвоения материала. Каждый клип, озвученный оригинальным диджейским сетом, выстроен по общей схеме: в начале идет цитирование одной из библейских заповедей, затем спровоцированное этим извержение мыслей — в середине, и, наконец, вывод-мораль, что в реальной жизни можно делать все наоборот, если у вас вместо сердца баллон с жидким кислородом. В ролях: польская актриса Каролина Грушка и российский актер Алексей Филимонов. Начало сеансов: 7 августа — в 17:00, 8 августа — в 21:00.

Кадр из фильма «Подозрительные лица»

Также в субботу и воскресенье «Кинематограф» предлагает вниманию зрителей один из лучших детективных фильмов мирового кинематографа — криминальный триллер «Подозрительные лица». Дважды оскароносный фильм был снят 29-летним в то время режиссером Брайаном Сингером. Сюжет достоин знаменитых «Бешеных псов» Квентина Тарантино. Лента признана одним из стилеобразующих фильмов 90-х годов прошлого столетия, а американский институт кино в 2008 г. включил его в десятку наиболее значимых детективов в истории Голливуда. Сюжет картины довольно запутан и при первом просмотре может оставить невнимательного зрителя в недоумении. Действие разворачивается сразу в нескольких временных промежутках. Главный эпизод: персонаж по имени Кайзер стреляет в другого героя картины — раненного Китона, а потом поджигает корабль, где состоялся некий важный разговор. Все дальнейшее посвящено распутыванию истории, финалом которой стала эта сцена, а также ответу на вопрос: кто именно этот загадочный Кайзер, легенда преступного мира, всегда действующий через подставных лиц? Фильм завершается фразой: «Величайший трюк Дьявола состоял в том, чтобы убедить мир, будто он не существует». Ее произносит Болтун (актер Кевин Спейси). В ролях: Гэбриел Бирн, Чазз Пальминтери, Стивен Болдуин, Кевин Поллак, Бенисио Дель Торо, Пит Постлетуэйт, Сьюзи Эймис, Джанкарло Эспозито, Дэн Хедайя. Начало сеансов: 7 и 8 августа — в 19:00.

Кадр из фильма «Английский пациент»

7 августа в 21:00 на экране клубного кинотеатра будет демонстрироваться знаменитая военная драма Энтони Мингеллы «Английский пациент». Фильм завоевал семь «Оскаров» в 1997 году, а в общей сложности заработал более 20 кинематографических наград. На фоне роскошного весеннего пробуждения природы Италии и завершающих эпизодов Второй мировой войны протекают последние дни английского пациента, воскрешающего в своем сознании события, предшествовавшие роковым обстоятельствам и плачевному положению, в которое он попал. Медленно угасающий больной рассказывает молодой медсестре Ханне, недавно пережившей боль потери любимого и ставшей добровольной компаньонкой и сиделкой умирающего, историю страстной любви к замужней женщине, трагический пересекающейся с обстоятельствами провала антифашистской агентурной сети в Северной Африке и ставшей жертвой войны и людских предрассудков. В ролях: Жюльетт Бинош, Рэйф Файнс, Уиллем Дефо, Нэвин Эндрюс, Колин Ферт, Юрген Прохнов, Петер Рюринг, Хикем Ростом, Нино Кастельнуово, Кевин Уотли, Джулиан Уэдэм, Кристин Скотт Томас, Клайв Меррисон.

Кроме того, 7 августа на ночном сеансе «Кинематограф» повторит показ документального фильма «Корпорация Еда», снятого режиссером Робертом Кеннером в 2008 году и посвященного некой корпорации, контролирующей американскую пищевую промышленность. Начало сеанса — в 23:30.

Кадр из фильма «Мужчины за работой»

А 8 августа клубный кинотеатр предлагает к просмотру комедийный криминальный боевик «Мужчины за работой» 1990 года выпуска. Снял картину Эмилио Эстевез по собственному сценарию и сам же выступил в главной роли. Другого центрального персонажа в фильме играет родной брат режиссера — актер Чарли Шин (их отец — знаменитый Мартин Шин). Полный иронии фильм повествует о двух беспечных парнях, мусорщиках Джеймсе и Карле, которые находят в мусорном контейнере труп одного местного политика и в довершение случайно узнают о сбросе ядовитых отходов в море, в чем замешан местный предприниматель Джек Бергер, желающий стать мэром города. Естественно, с этого момента беззаботному существованию двух лентяев приходит конец... В фильме также снимались: Лесли Хоуп, Кит Дэвид, Дэррелл Ларсон и др. Начало сеанса — в 17:00.


Концерты

Лидер группы «НедРа» Алексей Вдовин. Фото со странички Homo Irrationalez vkontakte.ru

7 августа, в субботу, ресторан «Раздолье» приглашает на концерт Феликса Царикати. В программе: лучшие и новые песни. Начало в 21:00.

На летней арт-площадке Homo Irrationalez, у стадиона «Элион» в 5 микрорайоне, несмотря на изнуряющий зной, в эти выходные вновь концертная программа, веселые комедии и другие интересные мероприятия.

Cуббота, 7 августа:

19:00 — концерт Алексея Вдовина (группа «НедРа»). Цена билета — 150 руб.;

23:00 — ночь комедий. В программе: российские фильмы от «Квартета И»«День радио» (Реж. Олег Фомин, 2007 г.)  и «День выборов» (реж. Дмитрий Дьяченко, 2008 г.). Цена билета — 150 руб.

Воскресенье, 8 августа:

с 18:00 — фестиваль настольных игр. Приходите играть в наши игры и приносите ваши любимые настольные игры с собой.


Вечеринки

Диджей Sveta. Фото с сайта клуба «Z1» www.z1club.ru

6 августа в клубе «Z1» вечеринка от промо-группы 2 Sides Production «RNB&HIP HOP». В программе: DJ M.S., (R'n'B, Hip-Hop), DJ BareBone, а на втором танцполе: Dima Smart (House), Oleg Fedorov (House). 7 августа в клубе пройдет «Summer Tour by Megapolis» party с участием Dj's: Sveta/Dima Smart/Niko и зажигательных Go-Go Girls. На втором танцполе приглашают отдохнуть диджеи Dmitriy Dяgilev и Junior. Начало вечеринок в 23:00. В воскресенье, 8 августа, клуб по сложившейся традиции приглашает на популярную интеллектуальную игру «Мафия» с 17:00.

6 августа клуб «Дебаркадер» при поддержке Out Of Reality Group проведет вечеринку «Colours of the Life». Клуб предлагает отдохнуть от поднадоевшего disco в атмосфере музыки Trance и HardStyle. Играют: DJ's Mindscan (O.o.R. Group). Psychedelic (Full-on /Morning, Night/ Dark, GOA) Progressive trance, а также Fanat (O.o.R. Group). Hardstyle, HardCore, HappyHardcore, Techno, D&B. Начало как всегда в 23:00.

В этот уикенд спорт-бар/ночной клуб «Полином» проведет танцевальные вечеринки: 6 августа в клубе вновь «Disco Dance», а 7 августа — вечеринка «Пижам Party». В программе: самые незабываемые хиты и качественная музыка от профессиональных диджеев. Начало вечеринок в 22:00.


Выставки

Картина художника Ю. Лытнева Ландшафт. Изображение с сайта www.artrussia.ru

В Выставочном зале префектуры до 20 августа открыта персональная экспозиция художественного творчества Виктора Копцева — заслуженного учителя РФ, художника-педагога, директора зеленоградской школы № 1913. Выставка посвящена Году учителя.

Выставочный зал «Флейта» приглашает любителей живописи на две выставки. 1 августа здесь открылась новая экспозиция живописных работ художника из Химок Юрия Лытнева (холст, масло), который уже не раз радовал зеленоградцев своим творчеством. По словам художника: «Все, что я делаю, построено на эмоциях. Видение, изображение зависят от настроения». Свои новые работы также привез на выставку мастер классической живописной школы из Калининграда Александр Педе. В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты в исполнении художника (холст, масло). Обе выставки открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00 до 31 августа включительно.

Во Дворце культуры «Зеленоград» вновь работает выставка-ярмарка «Семейный очаг», где представлены товары народного потребления: мужская и женская одежда, трикотаж, молодежная одежда, кожгалантерея, обувь, все для дома, косметика, товары для детей и многое другое по ценам от производителей. Время работы: с 11:00 до 19:00. Выставка продлится до 8 августа.


Спорт

7 августа в 12.00 на стадионе «Элион» (5 микрорайон) состоятся Открытые соревнования по городошному спорту среди спортивных семей.

7 и 8 августа с 10:00 на спортплощадке «Быково болото» (у корп. 158) пройдут Турниры по мини-футболу среди любительских команд.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».




Просмотрено 9993 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее