Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Boney M впервые выступит в Зеленограде 16.08.2010

Boney M впервые выступит в Зеленограде

В августе в ресторане «Раздолье» даст концерт легендарная группа 70-х и 80-х Boney M под руководством участницы оригинального состава коллектива Мэйзи Уильямс (Maizie Williams).

Немецкая диско-группа Boney M была создана в 1975 году музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом. Он записал песню под названием «Baby Do You Wanna Bump?» и выпустил ее под псевдонимом Boney M (по имени героя популярного в то время австралийского телесериала). В композиции он использовал исключительно свой голос, записав в многоканальном варианте как мужскую, так и женские вокальные партии. Песня стала очень популярной на дискотеках. Европейские телеканалы и клубы требовали «живых» выступлений загадочных Boney M. Тогда Фрэнк Фариан и кастинг-агент Катя Вольф нашли четырех темнокожих исполнителей — трех девушек и одного юношу: Лиз Митчел (Liz Mitchell), Мэйзи Уильямс, Марсия Баррет (Marcia Barrett) и Бобби Фаррелл (Bobby Farrell). Впервые в таком составе группа Boney M появилась на публике в 1976 году, выступив с песней «Daddy Cool» в популярной программе немецкого телевидения «Musikladen». После этого песня стала продаваться еженедельным тиражом в 100 тысяч экземпляров.

В мае 1977 года песне «Ma Baker» не хватило самой малости, чтобы занять первое место в британском хит-параде. Затем песня «Belfast» сразу же вошла в десятку лучших в октябре. Чуть позже был выпущен альбом «Love For Sale».

В 1978 году Boney M находились на вершине своей популярности с песнями «Rivers of Babylon» и «Brown Girl in the Ring», сингл с которыми стал вторым по количеству проданных экземпляров за всю историю звукозаписывающей индустрии Великобритании. «Rivers of Babylon» стала единственной песней Boney M, попавшей в американский хит-парад. Выпущенный затем сингл «Mary's Boy Child / Oh My Lord» возглавил британский хит-парад и стал пятым по количеству проданных экземпляров за всю историю звукозаписывающей индустрии Великобритании.

В 1982 году Бобби Фаррелл был заменен на Рэджи Цибо (Reggie Tsiboe). Однако Бобби вернулся в группу в 1984 году, перед выпуском девятого и последнего альбома группы — «Eye Dance».

В конце восьмидесятых личностные трения между участниками группы становились все более заметными. Фрэнк Фариан не препятствовал желанию исполнителей расстаться, и оригинальный состав прекратил существование.

Участники группы пробовали себя в различных стилях, однако вскоре поняли, что публика желает слышать все те же старые композиции Boney M. В результате практически одновременно каждый из участников оригинального состава собрал свою гастрольную команду — преимущественно из многочисленных бывших бэк-вокалистов, сопровождавших оригинальный состав на гастролях — и вновь отправился гастролировать.

Один из таких составов Boney M под руководством Мэйзи Уильямс выступит в среду, 25 августа, в зеленоградском ресторане «Раздолье». Начало концерта в 21:00. Заказ билетов по телефонам: 8-963-925-95-10, 8-909-939-67-22, 8-499-922-69-12.





Просмотрено 10175 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее