Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Ведогонь-Театр» откроет сезон спектаклем «Привет с фронта» 15.09.2010

«Ведогонь-Театр» откроет сезон спектаклем «Привет с фронта»

Зеленоградский драматический «Ведогонь-Театр» 24 сентября открывает 12-й театральный сезон.

По традиции первым спектаклем наступившего сезона станет премьера сезона прошлого — часовой спектакль-воспоминание о войне по рассказу Вячеслава Кондратьева «Привет с фронта». Спектакль, поставленный художественным руководителем театра Павлом Курочкиным, впервые был показан на сцене «Ведогонь-Театра» 5 мая 2010 года к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В основе его сюжета — история любви в письмах двух молодых людей во времена войны. Он — молодой лейтенант, недавно выписавшийся из госпиталя; она — медсестра, которой он не решился признаться в любви в открытую и пишет ей письма, которые всегда начинаются словами: «Привет с фронта!..»

В постановке заняты актеры: Наталья Тимонина, Марина Бутова и Алексей Ермаков. Художник-постановщик — Кирилл Данилов.

На открытии сезона перед показом спектакля администрация «Ведогонь-Театра» наградит победителей конкурса на лучший театральный слоган, который был объявлен в мае этого года. Отборочная комиссия, состоявшая из руководства театра, определила 17 наиболее интересных слоганов, затем путем голосования был определен победитель. Им стала Наталия Станкевич, предложившая слоган «Ведогонь-Театр — великая сила маленькой сцены». Победительница получит годовой абонемент на два лица, дающий право на посещение любых спектаклей театра в течение всего 12-го театрального сезона. Кроме Наталии Станкевич решено поощрить еще трех участников конкурса, разделивших условные 2-е и 3-е места, за слоганы: «Культурная пристань Зеленого града» (Надежда Киселева), «Родной для города театр» (Андрей Васильев), «Вдыхая жизнь в зеленый город+» (Ирина Алымова).

В сентябре «Ведогонь-Театр» также покажет зрителям спектакли «Царь Федор Иоаннович» (25 сентября) и «Ваня Датский» (26 сентября). С репертуаром театра на октябрь можно ознакомиться на Инфопортале в разделе «Афиша».

Как сообщается на сайте префектуры округа, 3 октября труппа «Ведогонь-Театра» выезжает в Рязань на VI-й Всероссийский фестиваль «На пороге юности», в котором уже дважды принимал участие со спектаклями «Доходное место», «Севильский цырюльник» и «В башмаках». На этот раз организаторы фестиваля, зная о популярности спектакля «Царь Федор Иоаннович» и о признании его на многочисленных театральных фестивалях, попросили привезти эту трагедию, а для детской аудитории — спектакль «Ваня Датский», также получивший призы на нескольких фестивалях театров для детей.




Просмотрено 5552 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее