Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Электроакустика «Адаптации» в Зеленограде: казахстанский панк-рок на русском языке 10.11.2010

Электроакустика «Адаптации» в Зеленограде: казахстанский панк-рок на русском языке

2 декабря в зеленоградском клубе-ресторане «Соль и Перец» даст большой сольный концерт панк-рок-группа «Адаптация» (Актюбинск, Казахстан).

Это будет уже не первый их визит в Зеленоград, но на этот раз зрителям предстоит увидеть редкое и необычное представление — электроакустику, которую сыграют бессменный лидер коллектива и автор почти всех песен Ермен «Анти» Ержанов и гитарист группы Игорь Кулагин. Причем для Зеленограда это будет впервые. В преддверии завершения работы над новой пластинкой музыканты покажут публике программу, составленную из песен с последнего альбома «Песни любви и протеста», а также хитов, концертных редкостей и, может быть, — даже премьерных новинок. В активе «Адаптации» — девять номерных пластинок, получивших высокую оценку ведущих российских музыкальных изданий, один концертный диск и сплит-альбом с проектом «Бищара Балдар». Кроме того, во Франции на лейбле «Keupon Voyager» выходил диск «Punk rock du Kazakhstan», представивший «Адаптацию» западному слушателю. С тех пор песни группы находятся в ротации европейских инди-радиостанций. В дискографии группы есть DVD с записью выступления в московском клубе «Точка» и появившийся совсем недавно DVD «Концерт-посвящение «Гражданской обороне». 25 лет».

«Адаптация» образовалась 18 лет назад в городе Актюбинске (Казахстан). Ее основатель Ермен «Анти» Ержанов вдохновлялся тогда западным и сибирским панк-роком. Вслед за первой локальной известностью, постигшей группу довольно скоро, последовала и более широкая популярность в кругах очередной волны рок-андеграунда на постсоветском пространстве. Во второй половине 90-х об «Адаптации» заговорили в столицах, а вскоре и сам Ермен — сначала в акустике, а потом и с группой, начинает активно гастролировать, постепенно охватывая концертами большую часть бывшего СССР (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) и добираясь в итоге до Франции, Германии и Испании. Социальный протест и гражданская лирика, узнаваемый тембр и самоотдача на всех концертах — вот что такое «Адаптация». Сейчас группа переживает очередной подъем, расширяя круг своих слушателей и привлекая в него частыми гастролями и регулярно выходящими пластинками все больше неофитов. Отдавая дань своим старшим учителям — Егору Летову, Патти Смит, Игги Попу и группе «Television», Ермен создает в своих песнях яркий и отчаянный мир, в котором вечные ценности — не пустое слово.



Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов — 300 рублей.




Просмотрено 5015 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее