Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В усадьбе Середниково сняли мистический триллер 18.04.2011

В усадьбе Середниково сняли мистический триллер

Сериал «Закрытая школа», который показывает телеканал СТС, снимался под Зеленоградом в усадьбе Середниково и ее окрестностях.

Как рассказал Инфопорталу представитель кинокомпании «Амедиа», съемки на территории усадьбы стартовали в начале зимы и продлились несколько недель. После этого съемочный процесс был перенесен в павильоны киностудии, где устроены декорации интерьеров, и продолжается до сих пор.

Сериал «Закрытая школа» — это мистический триллер, главными героями которого являются ученики элитной школы-интерната, расположенной, по сюжету, в старинной усадьбе графа Щербатова, вдали от городской суеты. По вечерам они рассказывают друг другу страшные истории о глухом лесе, окружающем усадьбу, не догадываясь, что большинство из этих страшилок — правда. Это становится известно после того, как ученики начинают расследование таинственного исчезновения одного из преподавателей.


Официальный трейлер сериала


Видео со съемок сериала в усадьбе Середниково. Автор olegnos


Главные роли в сериале исполняют молодые актеры Павел Прилучный, Алексей Коряков и Татьяна Космачева. Главной звездой фильма можно назвать Татьяну Васильеву, играющую роль завхоза школы. Сериал «Закрытая школа» идет на канале СТС с понедельника по четверг в 21:00.

Отметим, что это не первый случай проведения киносъемок в усадьбе Середниково. Ранее здесь снимались фильмы «В гостях у сказки», «Глянец», «Слуга государев», «Дело о "Мертвых душах"», сериал «Бедная Настя» и другие кинопроизведения. Одной из известнейших «работ» Середниково в кино стала роль императорской резиденции, в которой Николай II принимает Александра Колчака в фильме «Адмиралъ». А кинодебют усадьбы состоялся в 1986 году, когда здесь была снята сцена прощания Михаила Лермонтова с Варенькой Лопухиной в фильме Николая Бурляева «Лермонтов».

Напомним, что великий поэт провел в Середниково часть своего детства, так как усадьба в ту пору принадлежала брату его бабушки Дмитрию Алексеевичу Столыпину. Сейчас она находится в ведении Национального лермонтовского центра в Середниково, основанного внучатым племянником поэта. На сайте телеканала СТС сообщается, что члены съемочной группы сериала «Закрытая школа», оставшись ночевать в Середниково, обнаружили на чердаке автопортрет молодого Лермонтова, однако в усадьбе эту информацию не подтвердили.

В прошлом году в окрестностях Середниково был построен городок кинодекораций для съемок 8-серийного телефильма «Записки экспедитора Тайной канцелярии — 2» режиссера Олега Ряскова. Этот фильм выйдет на канале «Россия 1».




Просмотрено 26697 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее