Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Зеленоградцы увидят уникальный прыжок с парашютом 01.06.2011

Зеленоградцы увидят уникальный прыжок с парашютом

Организаторы традиционных соревнований по прыжкам с парашютом на точность приземления готовят сюрприз для зеленоградских зрителей.

Юбилейный, десятый, розыгрыш Гран-при на приз префекта Зеленограда состоится на Центральной площади города в День России, 12 июня и начнется в 18:00. Об этом Инфопорталу сообщил организатор соревнований, главный тренер сборной России по классическому парашютному спорту Сергей Разомазов. Он отметил, что предварительный этап соревнований пройдет 9-11 июня в деревне Волосово Чеховского района Подмосковья, а в Зеленоград для совершения финальных прыжков приедут только 15 лучших спортсменов.

Среди участников соревнований лидер сборной России, чемпион мира Дмитрий Максимов, чемпион мира 2011 года по двоеборью, включающему прыжки с парашютом и горнолыжный слалом-гигант, Алексей Буренин, а также чемпионы мира и России Ольга Лепезина, Светлана Кленина, Любовь Екшикеева, Валентин Прокофьев. Цель каждого спортсмена в этих соревнованиях — приземлиться в круг диаметром всего 3 сантиметра.

Спортсмены будут прыгать с вертолета Ми-2, который поднимет в воздух чемпион мира по высшему пилотажу на вертолетах, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Гарри Георков. В прошлом году он уже демонстрировал свое мастерство зеленоградцам, а до этого неоднократно участвовал в авиасалонах МАКС в подмосковном Жуковском и выполнял трюковые полеты для съемок различных фильмов.

Кроме того, как отметил Сергей Разомазов, организаторы соревнований готовят зрителям сюрприз в виде прыжка с парашютом, которого «они еще никогда в жизни не видели». Уникальный номер выполнят два парашютиста, один из которых зеленоградец Валерий Розов — всемирно известный спортсмен-экстремал, чемпион мира по скай-серфингу.

Прыжки Валерия Розова




Просмотрено 9398 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее