Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 6 и 7 августа: «Восстание планеты обезьян», «Несносные боссы», «Красная Шапка против зла», выставка экзотических животных и  акция «Блогер против мусора» 04.08.2011

Выходные 6 и 7 августа: «Восстание планеты обезьян», «Несносные боссы», «Красная Шапка против зла», выставка экзотических животных и акция «Блогер против мусора»

В предстоящие выходные зеленоградские кинотеатры продолжат радовать своих зрителей тремя кино-новинками июля — фантастическими приключенческими боевиками: «Первый мститель», поставленный по мотивам комиксов о Первом супер-герое, а также «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», снятый по последней книге Дж. Роулинг о юном волшебнике и молодежной комедией «Секс по дружбе» о том, как непросто найти похожую на тебя вторую половинку.

А также приглашают на три кино-новинки августа — фантазию «Восстание планеты обезьян» Руперта Уайтта, где эволюция станет революцией; черную комедию «Несносные боссы» Сета Гордона, которая повествует о трех друзьях, которые больше не намерены терпеть отвратительного отношения начальников к своей натуре и комедийный полнометражный мультипликационный фильм «Красная Шапка против зла» режиссера Майкла Диза-Хогана. «Кинематограф» предлагает к просмотру психологический триллер «Черный лебедь»; франко-итальянскую кинокомедию «Жандарм из Сен-Тропе»; мультфильм «Бэмби»; комедию с говорящим названием «Невезучие» и боевик «Из России с любовью». Ночные клубы Зеленограда зазывают гостей на вечеринки на любой вкус. Для неравнодушных к проблеме экологии состоится акция «Блогер против мусора». ДК «Зеленоград» приглашает на выставку экзотических животных, хастл-дискотеку и танцевальный вечер под звуки духового оркестра в Парке Победы. А на спортплощадках города планируются турниры по различным видам спорта.


Кино

На этих выходных экраны зеленоградских кинотеатров сети «КАРО Фильм» «захватят» братья наши меньшие из американского научно-фантастического фильма «Восстание планеты обезьян», снятого режиссером Рупертом Уайттом. Картина основана по одноименному роману французского писателя Пьера Булля. Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг молодого ученого Уилла Родмана, который ведет разработку нового эффективного лекарства, совершая генетические эксперименты над обезьянами. Исследования проходят вполне удачно и приводят к неожиданному открытию: у приматов обнаруживается прирост интеллекта. Но ученые даже предположить не могли, что этот побочный эффект превратит обезьян в более совершенных созданий, что приведет к необратимым и страшным последствиям для всего человечества. Один из новых приматов по кличке Цезарь первым выходит на свободу и понимает, что он и его сородичи в этом мире — подневольные существа. Когда это поймут остальные приматы, начнется самое ужасное и непредвиденное для людей — восстание планеты обезьян! В ролях: Джеймс Франко, Том Фелтон, Фрида Пинто, Энди Серкис, Брайан Кокс, Джон Литгоу, Тайлер Лэбин, Дэвид Хьюлет, Соня Беннет, Дэвид Ойелоуо. Смотрите картину в «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон».

Кадр из фильма «Несносные боссы»

В свою очередь американский режиссер Сет Гордон выносит на суд зрителей комедию «Несносные боссы» с целой плеядой звезд первой величины о том, как сохранить дистанцию между работниками и их требовательными боссами. Стереть в порошок своих кошмарных начальников — вот, пожалуй, единственное, что могут сделать Ник, Курт и Дейл, чтобы их суровые рабочие будни стали более сносными! Увольнение — не вариант, поэтому после пары-тройки стаканчиков и нескольких сомнительных советов подстрекателя, мошенника «в завязке», трое друзей разрабатывают хитроумный и на первый взгляд вполне надежный план, как избавиться от их многоуважаемых работодателей... навсегда. Одна проблема: надежность даже самых продуманных планов прямо пропорциональна «гениальности» их разработчиков. В ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман, Чарли Дэй, Джейсон Судейкис, Колин Фаррелл, Джейми Фокс, Кевин Спейси, Джули Боуэн, Дональд Сазерленд, Линдсэй Слоун, Кевин Пеннингтон, Джон Фрэнсис Дейли, Йоан Гриффит. Роли озвучивали: Константин Карасик, Дмитрий Курта и др. Картина демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон».

Комедийный полнометражный мультипликационный фильм «Красная Шапка против зла» режиссера Майкла Диза-Хогана будет отличным подспорьем выбраться в выходные в кино всей семьей. Данная картина является продолжением мультфильма про отважную девочку «Правдивая история Красной Шапки». Красная Шапка с отличием заканчивает курсы подготовки в школе для шпионов «Хитрый Дятел». В это же время таинственным образом происходит исчезновение Гретель и Гензель. Миссия по раскрытию этого загадочного дела поручается лучшему выпускнику школы — секретному агенту Красная Шапка. Наверное, Вы догадываетесь, как тяжело приходится вчерашней выпускнице, пусть и самой лучшей, и порой Красная Шапка находится на грани провала. Но у нее есть верные друзья и помощники, которые готовы выручить Красную Шапку из любой беды и помочь ей в борьбе против любого врага. Даже если этот враг — само Зло!!! В ролях: Хэйден Пэнеттьер, Гленн Клоуз, Билл Хэйдер, Патрик Уорбертон, Джоан Кьюсак, Мартин Шорт, Билл Хэйдер, Эми Поулер. Роли озвучивали: Нонна Гришаева, Петр Иващенко, Иван Жарков, Никита Прозоровский. Картину можно посмотреть в «КАРО Фильм Иридиум» в 3D формате.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» в 3D формате и кинотеатре «Электрон» продолжается показ фэнтези «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» и «Первый мститель», а также комедии «Секс по дружбе».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает своим зрителям весьма разнообразную жанровую палитру.

Кадр из фильма «Черный лебедь»

Так, 6 и 7 августа, в субботу, клубный кинотеатр покажет психологический триллер «Черный лебедь» (2010) Даррена Аронофски. Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра по имени Нина (Натали Портман), у которой неожиданно появляется опасная конкурентка Лили (Мила Кунис), способная отобрать ее главные партии и испортить карьеру. Ответственное выступление, которое должно все решить, приближается, а вместе с этим нарастает накал страстей. Кто эта таинственная соперница, приведение или галлюцинация, находящейся на грани нервного срыва, балерины? В фильме так же снялись такие известные актеры, как неотразимый Венсан Кассель и обворожительная Вайнона Райдер, сыгравшие любовников. Венсан Кассель снялся в роли строгого балетмейстера по прозвищу Королева, который ставит премьеру балета «Лебединое озеро», где Нина должна станцевать две главные партии белого и черного лебедя, партию Одилии и Одетты. В фильме не так много диалогов, а в основном действие: красивый балет, любовно-сексуальные сцены, мистические перевоплощения Натали Портман. Мистика удивляет и завораживает, а драматические страдания актрисы заставляют сопереживать. Начало сеансов — в 17:00.

6 августа в 19:30 и 7 августа в 21:30 клубный кинотеатр предлагает просмотр франко-итальянской кинокомедии «Жандарм из Сен-Тропе» (1964) Жана Жиро с Луи де Фюнесом в главной роли. Получив повышение, в уютный курортный городок Сен-Тропе приезжает бравый жандарм Людовик Крюшо с красоткой-дочерью Николь. Добрые, но недотепистые местные жандармы с радостью принимают Крюшо в свой круг. Но их радость быстро проходит: не такой добряк, а еще более придурковатый Крюшо с рвением бросается на защиту закона даже тогда, когда закон в его защите не нуждается. С приездом в Сен-Тропе жандарма Крюшо мирная жизнь городка заканчивается: охота на нудистов, поиски украденной из музея бесценной картины, поимка банды опасных преступников — бестолковому жандарму всегда найдется занятие. Да и за легкомысленной Николь нужен глаз да глаз…

Завершает субботнюю программу «Кинематографа» легкая французская комедия «Невезучие» (1981) Франсиса Вебера. Данная картина является первой из трех классических комедий с комическим дуэтом — РишарДепардье. Существует тип людей, страдающих хроническим невезением. Они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи. Единственная дочь миллионера Мари, как раз из таких. Не повезло ей в очередной раз — пропала где-то в Латинской Америке. Папаша поручает поиски первоклассному сыщику, который, в свою очередь, решает пойти нетрадиционным путем. Он находит такого же невезучего человека. Расчет прост — один невезучий должен «вывести» на другого. Начало сеанса — в 21:30.

7 августа в 15:00 «Кинематограф» приглашает на мультфильм «Бэмби» (1942) Дэвида Хэнда. Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. На нового лесного принца сбежались и слетелись посмотреть все звери и птицы. Олененка назвали Бэмби. Когда Бэмби научился ходить и разговаривать он обзавелся друзьями — кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой — Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бэмби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья — все звери начали в панике убегать, и тогда Бэмби впервые услышал страшное слово — Человек.

7 августа клубный кинотеатр также покажет боевик «Из России с любовью» (1964) Теренса Янга. Экранизация одноименного романа Яна Флеминга. Второе задание для Джеймса Бонда (Шон Коннери) — это спасти и вывезти из Стамбула русского агента, красавицу владеющую тайной сверхсекретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент N1 Спектра, Эрнест Ставро Блофелд. В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку. Начало сеанса — в 19:30.


Концерты и вечеринки

5 августа в клубе/ресторане «Z1» стартует серия вечеринок GIRLS DAY! Этой ночью специально для Милых Дам скидки на коктейли (Космополитен, Дайкири, Мохито и др.)! Подарки от клуба Z1! Не пропусти! Музыкальным сопровождением станут резиденты клуба Z1: DJ NIKO, DJ ANTONIO FAKE, DJ VAS LEGAS. Начало — в 23:00.

Dj GOLD SKY. Фото с сайта www.mozart-club.com

6 августа клуб/ресторан «Z1» приглашает гостей на Золотую ночь! Вас ждет GOLD go-go SHOW! Золотые коктейли от бара! Музыкальным сопровождением этой ночи станет самый ЗОЛОТОЙ DJ России — DJ GOLD SKY, резидент лейбла (LUXURY MUSIC). Начало — в 23:00.

В воскресенье, 7 августа, в «Z1» можно будет поиграть в интеллектуальную игру «Мафия». Начало — в 18:00.

7 августа в Парке Победы, на круглой площадке за Дворцом культуры «Зеленоград» вновь пройдет танцевально-развлекательный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Начало — в 19:30.

А в ДК «Зеленоград» 7 августа с 20:00 до 23:00 будет проходить Хастл – дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Выставки

В Выставочном зале Префектуры проходит Выставка работ учащихся и педагогов детской художественной школы № 9. Экспозиция подготовлена для просмотра на 3-м этаже Префектуры и открыта для посетителей до конца августа, в часы работы административного здания: с 08:00 до 16:30 (при входе необходимо предъявить паспорт).

Фоторабота Е.Блохиной. Фото с сайта www.indrik.me

В «Творческом лицее» до конца лета открыта для посетителей персональная выставка «Романтический символизм» зеленоградского художника-графика Дмитрия Шамрая. Художник работает в различных техниках декоративно-прикладного и станкового изобразительного искусства. Его работы выполнены из различных материалов: используются соломка, пастель, неразбавленная тушь, фольга, любые виды бумаги, картон, проволока, кожа и др. Владеет техниками резьбы по дереву и на любой жесткой основе, инкрустации, занимается оформлением интерьера, геральдикой, изготовлением логотипов/товарных знаков. Особенно привлекают внимание зрителей произведения, выполненные в технике полифактурной (многослойной) графики. В экспозиции представлены работы художника, созданные им разные периоды жизни. В рамках выставки проводятся тематические экскурсии. Экспозиция располагается в выставочном зале «Творческого лицея», по адресу: корп. 813, н.п. 2 (вход со стороны старого моста).

С 1 по 25 августа государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей представляет первую персональную фотовыставку Екатерины Блохиной. Екатерина Блохина: «Фотография — это мое любимое занятие, мое увлечение, моя страсть. В фотографии мне интересно абсолютно все, от процесса съемки до напечатанного снимка на стене. Я люблю экспериментировать, изучать, искать и воплощать все новые и новые идеи. Фотография — это искусство, это способ выразить себя, показать свое видение, отношение к миру, к людям, к природе. Поймать торжественный и сокровенный момент жизни и сохранить его навсегда. Научиться делать фотографии, которые не оставят равнодушными — вот моя цель! И я рада, что впереди длинный путь, что предстоит узнать, попробовать столько нового, интересного! Я иду вперед и мой путь отражают сделанные мною фотографии». Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 18:00, суббота с 12:00 до 20:00; вс, пн — выходной.

С 4 августа по 3 сентября в ДК «Зеленоград» будет проходить выставка экзотических животных «Контактный зоопарк». Представлено более 100 живых экспонатов: попугаи, черепахи, летучие собаки, змеи, ящерицы, пауки, скорпионы, жабы, лягушки, носухи, дикобразы, шиншиллы, хамелеоны, карликовые и гигантские кролики! Погладить, подержать на руках, покормить, сфотографироваться, получить массу впечатлений — все это возможно в «Контактном зоопарке». Полна природа чудесами, зайдите — убедитесь сами! Пока другие боятся, приходите удивляться! Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00.


Спорт

6 августа в 10:00 на территории лесопарковой зоны за кинотеатром «Электрон» пройдут Финальные соревнования спортивных семей «Туристический слет» в рамках спартакиады среди муниципальных образований «Кубок Префекта 2011».

6 августа в 12:00 на спортивной площадке «Школьное озеро» состоится Открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника среди смешанных любительских команд.

6 августа на спортивной площадке ГОУ СОШ №719 будет проходить третий тур Зеленоградской лиги Стритбола. Начало — в 12:00.

6 августа в 12:00 на спортивной площадке «Ангстрем» пройдет открытый турнир по пляжному волейболу — третий тур Зеленоградской лиги пляжного волейбола.

6 августа в 18:30 на спортивной площадке «Школьное озеро» состоится Турнир по настольному теннису, посвященный «Дню ВДВ».

7 августа в 12:00 на спортивной площадке «Школьное озеро» пройдет Открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника среди дворовых любительских команд.


Фото с сайта www.musora.bolshe.net

Встречи

В субботу, 6 августа с 11:00 до 15:00 в лесу у 16 микрорайона пройдет акция «Блогер против мусора», инициированная популярным блогером Сергеем Долей. Главная цель акции — пропаганда правильного поведения на природе и уважительного отношения к экологии. Как говорит инициатор акции Сергей Доля: «Понятно, что даже если миллион человек выйдет на улицы и уберет мусор, то это совершенно не означает, что завтра он там не появится снова. Основная цель — ткнуть наших сограждан в мусор и сказать им, что так делать нехорошо, чтобы в следующий раз, когда они решат выбросить пустую бутылку из окна своего автомобиля, что-то кликнуло у них в мозге и они этого не сделали. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну — войну со своим безразличием». Сбор участников — в 10:50 на углу у конечной остановки автобусов 5, 15, 17, 20, 22, 32.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова




Просмотрено 7785 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее